Перейти к публикации
TOYOMAN

Братцы, остерегайтесь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Коллеги, братцы и сестра! Прошу всех с дизельным сердцем поддержать меня!!! НАШИХ БЬЮТ!!! В прошлые выходные 19-20/01/07 заливался на ТатНефти, клялись, что соляра зимняя. Я долил присадки. 2 дня назад прихватило холодом (наконец пришла зима) и машина поперек дороги заглохла намертво. Даже их топливного фильтра тока капля соляры упала, да он воздух в себя всосал. Эти гады на ТатНефти на Минке у Лесного Городка налили летней соляры, да еще не лучшего качества.

    Вдумайтесь: ЛЕТНЯЯ СОЛЯРА В КОНЦЕ ЯНВАРЯ!!!!!!

    Это чистый беспредел!

    НЕ ЗАЛИВАЙТЕСЬ НА ТАТНЕФТИ!!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    бывает... В прошлом году в морозы 40 грдусные залился летнй на Бритиш Петролеуме...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У многих в уголках нашей Родины вообще зимней не бывает, а они катаются.опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    А че такого-то...

    Позавчера знакомая на патруле заправилась на БиПи на ш. Энтузиастов... вчера - галстук, теплый бокс, все дела... А морозов-то еще не было особых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Такая же история. Парень на Патруле, на " Neste ", залил соляры, и "замерз".

    В теплом боксе отогревали. Вот вам и супер топливо на хорошей заправке. Причем сам тертый калач, спросил ведь у них, зимняя? да зимняя говорят.

    Ох и орал ходил, потом по всей заправке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У нас как всегда, катаются, а при первых морозах начинаются разбор полетов.

    Автомобиль к зиме надо было готовить летом, а не сейчас.

    В межсезонье затариваться антигелями и другими приспособлениями, что бы не допускать замерзания на дорогах.

    После заправки солярой, и остановка двигателя, виной фильтр в баке на трубке заборника, который я всем рекомендую выкинуть, и многие проблемы уйдут.

    Легче снять, и отогреть фильтр тонкой очистки под капотом, чем лезть чистить бак с фильтром.

    Кроме этого фильтр тонкой очистки стоит под капотом, где его согревает двигатель.

    Если вас это успокоит то можно поставить перед фильтром тонкой очистки, и грубой, который легко можно почистить от парафина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Да я вообще не понимаю, какого хрена 2 вида соляры по 1-й цене торговать! Ладно хоть цена бы разная была. А так продавали бы просто солярку, которая и летом и зимой работала бы. Ну как везде, где цивилизация. Но штоб до января летнюю гнать...

    А ведь я в конце ноября как похоладало дежурную канистру зимней с прошлого года залил и анригель кастрюлевский лью, ну в декабре, бывает до середины летнюю льют. Но конец января!!! ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    убивать надо этих уродов с их соляркой летней!!!!! я вот думаю взять банку литровую залить туда ту соляру которую в бак заливаешь и наглядно видеть что у тебя в баке во! а если замёрзнет то прям эту банку с "киселем" об голову заправщикам! сам позавчера замёрз....грустно за отчизну

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если все правильно делать можно в г.Москва и на летней соляре отъездить круглый год.опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    термос и тряпки рулят? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    термос и тряпки рулят?  smile.gif

    161558[/snapback]

    Да, ты старый волчара уже все знаешь!!!!!!!!!!опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    И я на ТатНефти на Ярославке в области залилась.И вчера весь день замороженная стояла. mad.gif Уроды!И ведь сделать ничего нельзя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 2.8 95 г.

    Три дня назад заправился на МТК, Огородный проезд, добавил антигель. На утро через 3 км. повалил белый дым, двигатель стал терять мощность, заглох. Из бака идет белая жижа - чисто летнее ДТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Могу посоветовать сохранять чек при заправке дизтопливом...На Ярославке есть заправка находиться в низине , уж не знаю каким образом, но по весне в дизтопливе появилась водичка...Один грамотный товарисч после этой заправки и кончины движка по причине состава соляры всё взыскал с АЗС... biggrin.gif У меня был подобный случай, да вот жалею, что выбросил чек... Можно так же посоветовать, если не уверены в соляре, просить показать документ на неё - там указана температура помутнения и температура замерзания....Успехов на дорогах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Про чеки правильно, у меня он сохранился. И нагреватель фильтра у меня стоит. Толку только... А по баблу тож влетел на немало. Должен был кроме протчего семью в еропорт седня везти - поехали в таксо. И мать завтра в санаторий везти надо.... Да и эвакуатор, теплый гараж и пр. и пр. и пр.

    А никак нельзя сорганизоваться и коллективно надавить на этих гадов? штоб вааще о летней забывали с 1 декабря? Всеж коллектив это большая сила, чем каждый за себя! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал
    А никак нельзя сорганизоваться и коллективно надавить на этих гадов? штоб вааще о летней забывали с 1 декабря? Всеж коллектив это большая сила, чем каждый за себя! 

    Каким образом?Заправок миллион.Если даже жесткие проверки будут,то все равно взяточничество у нас цветет пышным цветом. sad.gif

    Разнести парочку? hunter.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Pajero 2.8 95 г.

    Чеки могут помочь, если юриста сразу сажать на заправке, а также иметь свидетеля, что машина нигде больше не заправлялась. И чтобы на заправку машина прямо из сервиса приехала (алиби, что работало все нормально), а после заправки сразу на экспертизу, и топливо из бака на анализ. Вот тогда претензия имеет судебную перспективу. А самим, чтобы с этими уродами бороться надо создавать общественную организацию. Открывать сайт, и публиковать данные химанализов ежедневных броб. И на FM радиостанциях давать каждый час информацию. И впрягаться в борьбу с АЗС на стороне всех потерпевших в судах. Вот тогда они почувствуют качество на своем кармане, гады!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Если все правильно делать можно в г.Москва и на летней соляре отъездить круглый год.опубликованное пользователем изображение

    161553[/snapback]

    А правильно, это что? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    А никак нельзя сорганизоваться и коллективно надавить на этих гадов? штоб вааще о летней забывали с 1 декабря? Всеж коллектив это большая сила, чем каждый за себя! 

    Каким образом?Заправок миллион.Если даже жесткие проверки будут,то все равно взяточничество у нас цветет пышным цветом. sad.gif

    Разнести парочку? hunter.gifbiggrin.gif

    161856[/snapback]

    Это первая мысль была, когда отдышался. Думаю угостить бы гадов коктейлем имени Молотова, шоб убытки и неповадно было... focus.gif

    Но потом подумал, что у них все наверняка застраховано, так что убытков никаких, а только траблы на свою голову. Хотя руки и чешуться...

    Но можно же вот например на форуме создать черный список и регулярно его обновлять. С прессой договориться, чтоб этот список публиковала, хотя бы 1 раз в год. Все, глядишь, убытки принесет гадам.

    Или вот как предлагают общественную организацию создать. Но это путь гиморный, т.к. кто знает, мож до них или после них тебе кто гуана накапал. Правда я последние 2-3 мес. только там заправлялся и все чеки есть, а кто докажет, что больше нигде начего не перехватил? Так что это скорее тупик, чем решение.

    А соляры мне, видать говно редкое залили. Машина уже сутки в теплом гараже стоит, стал седня заводить, пошел помпу покачать, крантик снизу отвернул. Так она уже вся растаяла, в здании +24, а соляра густая, как моторное масло, еле течет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Опять замерз, только после ТНК у Савелов! hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.