Перейти к публикации
mikob

Выбор планшетника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Спасибо за предложение, я подумаю. А с майкрософт Офисом Андроид дружит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    да,есть полно программа позводяющих смотреть любые файл офисовские

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Обрати внимание на разрешение экрана. Себе и дочери взял Huawei 7 (1280x800) b 10 (FHD) дюймов. Сравнивал с другими в таком-же ценовом сегменте, не копая глубоко, альтернатив не нашел. Оба в металле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    А на что обращать-то? Там выбор не большой! Есть модельки и с большим, но остальные ТТХ ниже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я то думал "зрение"... Надо тогда выбрать важнейший параметр и от него плясать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    взял Huawei

    Клёвая машинка, только поболее диагональ.. Что бы отличную модель подобрать, нефиг туд спрашивать, тут одни педанты. АСУС, БМВ, ЯМАХА....У студентов на форумах надо читать..!! Я себе взял QUMO 5дюймов на Андроид 4.1 Полный аналог SAMSUNG Galaksy TAB только с разницей в 20 000р..Есть разница?? Так и с планшетом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX
    }{0tt@бы4' timestamp='1371677297' post='2259930']

    Валер, вот если бы ты себе подбирал и совет спрашивал, можно было бы посоветовать.

    Ребенку в 14 лет советовать нам сложно. Она сама наверное уже знает, что хочет (видела у подруг и друзей). Думаю надо ее желание учесть. Вот купишь ей Самсунг например, а у ее подруг будет Apple или наоборот, что тогда делать? Для них это пока лишь игрушка (ты ведь правильно подметил, но не хочешь в это поверить) и желательно, чтоб она не отставала по своим возможностям от подобных игрушек ее сверстников. Они ведь непременно начнут обмениваться играми и программами, так надо чтоб все это поддерживалось на приобретенном планшете.

    К продукции компании Acer лично у меня очень предвзятое отношение после того, как познакомился с их ноутбуками. Ни один из них в моих руках не отвечал заявленным характеристикам.

    Поддерживаю.

    Недавно себе тоже выбирал. В общем так получилось, что их оказалось два у меня. Огрызок и китайский брендовый на андроиде.

    При примерно одинаковых параметрах по железу Apple все таки оказался существенно удобнее в пользовании. этот андроид все таки кривая штука, плюс миллионы вирусни на нем. на аплетах вирусов вообще нет, ось вылизана, железо вне конкуренции.

    Насчет 3g.

    В общем тариф минимальный обойдется в 400 рублей без малого. А поскольку назначение планшета это в основном диванный вариант для серфа по инету, то наличие симки неактуально. Почту в дали от дома и с телефона проверить легко. В общем, не столь нужная фича, как оказалось, которая стоит денег.

    В итоге: Я бы рекомендовал второй айпад. Цена на них невысока, игры все пойдут. Программ масса, все ровные. Дочка будет рада. Все таки бренд.

    Изменено пользователем HomoHabilis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Спасибо всем большое за высказанные мнения, пока склоняюсь .... сам не знаю к чему ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Пользуем дней 10 самсунг галакси ноут 10.1- радует. И провод есть юсбишный, и 3ж и жпс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Соглашусь с мнением, что если брать планшет, то или на iOS или на Android.  Из андроидопланшетов, имхо лучше брать Google Nexus 10 - во первых цена/качество рулит, во вторых всегда актуальные обновления сразу. Если все же винды, то нетбук или ультрабук от Самсунга к примеру.

     ЗЫ: Не надо требовать от планшета функционала большого компа - это не нужно! Он создан для мобильного удобства и развлечений, хотя может и больше, но юзабилити бизнес приложений не фонтан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    ИМХО.. Огрызок мозги не развивает! Для ребенка просто игрушка и дебилизатор. Что на нем можно сделать? Игрушки, фотки... Даже многострадальная винда и то лучше.
     

    Мозги развивают книги и общение с родителями в нужном направлении. Компьютеры и тем более планшеты( по фиг на какой ОС) мозги не развивали и не будут развивать. Это скорее возможность отвлечь ребенка от родителей, для увеличения их свободного времени для себя ;) Нелюбовь к Эпплу - не должна затуманивать разум  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Третья планета от Солнца
    • Машина: аэробус

    Вопрос наверно уже не актуальный.

    Только не как не пойму зачем в 14 лет, ребенку Андроид? :) Может какой-то нетбук недорогой лучше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Да, неакртуален, ребенок настоял на эпеловском плеере! Уже пользуется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser

    Планшет скорее игрушка для детей, но незачем в раннем возрасте зрение портить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Правильно эппл говорили, что зарабатывают на понтах молодежи..ну и не только молодежи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Правильно эппл говорили, что зарабатывают на понтах молодежи..ну и не только молодежи

    На каких таких понтах они на мне заработали, если у меня мой Айпад живёт в спальне и я его юзаю либо перед сном, либо как сейчас валяясь утром в кровати в выходной день.???????? Ну очень интересно что это за понты такие. Кстати , ни на что другое я его непроменяю. Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Это просто удобно, что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    На каких таких понтах они на мне заработали, если у меня мой Айпад живёт в спальне и я его юзаю либо перед сном, либо как сейчас валяясь утром в кровати в выходной день.???????? Ну очень интересно что это за понты такие. Кстати , ни на что другое я его непроменяю.

    Ты на троллей то чего реагируешь? С единственным  сообщением, зашли и написали, чтобы ты ответил  :laugh:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    дочка была в турции. андроид вообще по вайфаю не ловит. огрызок летает по полной. домашний комп на винде тож по вафле летает хуже чем огрызок.  правда 2 раза уже айтюнс просил. дети они маленькие диверсанты и жди от них подляны в любой момент. им постоянно нужны новые верссии и они пытаются своим мозгом это сделать. потом когда огрызок виснет изза кривой программы , то вот тут начинается головняк у родителей. благо я уже научился айтюнс вызывать :laugh: ещё месяц назад я такого страшного слова и не знал даже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    дочка была в турции. андроид вообще по вайфаю не ловит. огрызок летает по полной. домашний комп на винде тож по вафле летает хуже чем огрызок.  правда 2 раза уже айтюнс просил. дети они маленькие диверсанты и жди от них подляны в любой момент. им постоянно нужны новые верссии и они пытаются своим мозгом это сделать. потом когда огрызок виснет изза кривой программы , то вот тут начинается головняк у родителей. благо я уже научился айтюнс вызывать

    Честно говоря очень странно, предполагаю что девайс на андроиде совсем лохматых годов. Разнице в скорости по вайфаю не замечал - имею гугл нексус 7 на андроид 4.3 и айфон 5 на иос 7.0 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.