Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200 VX 4.5

    Вот в чем вопрос. Владею соткой уже три года, довел кой че до ума, преймущественно подвеска и колеса, все нрав. Один махонький минус, жрет зараза за троих. Понятно что колеса не в стандарте, поднял ее, поэтому аэродинамика как у кирпича. Думал рассыпались катализаторы, поступали по ним вроде целые. Банка глушителя сдохла - вварили новую. На 95 жрет меньше, при скорости по трассе 140 что то около 18, а на 92 все 20 могут быть. Добрые люди сказали что можно вырезать катализаторы, путем чип тюна занизить CO и расход чумовой уйдет и мощишки добавит. Так вот вопрос, правду бают или лгут. И если есть наши нижегородцы, мот подскажете адресок таких "кулибиных" . Буду очень признателен. Спасибо заранее всем откликнувшимся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: LC 100 4.2 МКПП, LC 200 4.5

    Вот в чем вопрос. Владею соткой уже три года, довел кой че до ума, преймущественно подвеска и колеса, все нрав. Один махонький минус, жрет зараза за троих. Понятно что колеса не в стандарте, поднял ее, поэтому аэродинамика как у кирпича. Думал рассыпались катализаторы, поступали по ним вроде целые. Банка глушителя сдохла - вварили новую. На 95 жрет меньше, при скорости по трассе 140 что то около 18, а на 92 все 20 могут быть. Добрые люди сказали что можно вырезать катализаторы, путем чип тюна занизить CO и расход чумовой уйдет и мощишки добавит. Так вот вопрос, правду бают или лгут. И если есть наши нижегородцы, мот подскажете адресок таких "кулибиных" . Буду очень признателен. Спасибо заранее всем откликнувшимся.

    Задавался как то тоже этим вопросом, Питерские мастера по чип тюнингу сказали, что блок управления не прошивается, следовательно чип тюнинг не делается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Всю жизнь лью 92-й в 100-ку. Трасса 16, город 20. Скорость средняя трасса 80 город 15.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Раз лифтовал и резину побольше поставил, то будь готов расплачиваться расходом бензина. Поменяй свечи, фильтра, промой дросельную заслонку на 1-2 литра должен упасть расход. У меня в стоке расход: город 16-17, трасса 13,5-14,5 л при скорости 100-110.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TLC 100VX

    Раз лифтовал и резину побольше поставил, то будь готов расплачиваться расходом бензина. Поменяй свечи, фильтра, промой дросельную заслонку на 1-2 литра должен упасть расход. У меня в стоке расход: город 16-17, трасса 13,5-14,5 л при скорости 100-110.

    Нереально мал расход товарищ Монгол! :ok: Браво! Задаётся мне что у вас движок VVTI. Ежели нет, тогда фантастиш ваще! У мня городской расход на 92 - 26л и на 95 - 22л (правда кондей постоянно работает) и зимой без кондея также. Причем шо на 18, шо на 22"колёсьях! Свечи, фильтра, ремни, масла все новое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Нереально мал расход товарищ Монгол! :ok: Браво! Задаётся мне что у вас движок VVTI. Ежели нет, тогда фантастиш ваще! У мня городской расход на 92 - 26л и на 95 - 22л (правда кондей постоянно работает) и зимой без кондея также. Причем шо на 18, шо на 22"колёсьях! Свечи, фильтра, ремни, масла все новое.

    Не, у меня обычный двигатель, 2004 год, АКПП 5-ти ступка, резина 295/65-18. Кстати, почти такой же расход и у форумчанина АндрейPrado. 95-й не лью, так как разницы с 92-м не заметил, кроме цены. Где то на форуме обсуждалась тема, что у лексуса расход будет на 2-2,5 литра меньше, чем у 100-ки при прочих равных.

    Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TLC 100VX

    Не, у меня обычный двигатель, 2004 год, АКПП 5-ти ступка, резина 295/65-18. Кстати, почти такой же расход и у форумчанина АндрейPrado. 95-й не лью, так как разницы с 92-м не заметил, кроме цены. Где то на форуме обсуждалась тема, что у лексуса расход будет на 2-2,5 литра меньше, чем у 100-ки при прочих равных.

    Ну тода я не знаю, блин бензин у нас такой гавно, либо АЗС хорошо так недоливают. И это у нас еще нефтедобывающая страна, блин! ПС: заправился давеча на Российской АЗС Газпром в Алматы на 92 город 22л/100км (кондей постоянно пашет) уже лучше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    Ну тода я не знаю, блин бензин у нас такой гавно, либо АЗС хорошо так недоливают. И это у нас еще нефтедобывающая страна, блин! ПС: заправился давеча на Российской АЗС Газпром в Алматы на 92 город 22л/100км (кондей постоянно пашет) уже лучше!

    У меня расход по алмате без кондера 16.5 с пробками, с кондером 17.5-18.5 на 96-м бензине с рояла, на газпроме бензин гавно, как крузак переваривает неизвестно, но 4раннер 05 года от него стошнило, с фжеями такая же история, много кто жаловался, что машина на их бензине гудит и не едет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    У меня расход по алмате без кондера 16.5 с пробками, с кондером 17.5-18.5 на 96-м бензине с рояла, на газпроме бензин гавно, как крузак переваривает неизвестно, но 4раннер 05 года от него стошнило, с фжеями такая же история, много кто жаловался, что машина на их бензине гудит и не едет.

    Кстати, заправляюсь, в основном, на "газпроме". Так вот, у них качество бензина "от случая к случаю". Так как у них нет своих НПЗ и они покупают бензин где придется. Все-таки от качества бензина многое зависит. Один раз заправился на какой то заправке в Подмосковье, так у меня расход взлетел до 23 л по трассе. И есть заправка, после которой расход подает на 2-3 литра (то ли доливают, то ли бенз хороший).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: TLC 100VX

    У меня расход по алмате без кондера 16.5 с пробками, с кондером 17.5-18.5 на 96-м бензине с рояла, на газпроме бензин гавно, как крузак переваривает неизвестно, но 4раннер 05 года от него стошнило, с фжеями такая же история, много кто жаловался, что машина на их бензине гудит и не едет.

    Никого не хочу обижать. Но 2 дня горит лампочка, заежаю на рояль грю полный бак заливают 92-94-96 ЛИТРОВ :ph34r:, в разное время. Теперь таже история заезжаю на газпром (стою в очереди почти час) 83-86 литров полный бак! :ok: . Это о чем то говорит? После заправки на газпроме расход на 92-м 22л (хотя ревёт машина нехило и разгон туповатый) с кондиционером и радуюсь! :party: ХЗ почему? Щас на газпроме заправил 95-м - замеряю расход. Для проверки надо ещё пару раз запр и отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 200 VX 4.5

    А машина лифтована и если да то как. Миня резина 295 интересует. У меня лифт + 10. Максимальный размер колес вбухал 285/75/17. Расход по городу где то 22 - 25 с кондеем, по трассе в режиме 120 - 130 18-19 литров. кроме лифта и колес на крыше релинги Туле и люстра из 3х фонарей. Свечи дорогие менял на 200 000, сичас 233 000. Вот я и думаю дохрена она у меня жрет или нет.

    Не, у меня обычный двигатель, 2004 год, АКПП 5-ти ступка, резина 295/65-18. Кстати, почти такой же расход и у форумчанина АндрейPrado. 95-й не лью, так как разницы с 92-м не заметил, кроме цены. Где то на форуме обсуждалась тема, что у лексуса расход будет на 2-2,5 литра меньше, чем у 100-ки при прочих равных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.