Перейти к публикации
danik

"Камазовское" дизельное масло в качестве промывки!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Как я понял, всяческие промывочные жидкости и "пятиминутку" народ категорически не рекомендует. А промыть хочется.

    "Камазовское" масло дешевое, и оно именно дизельное МАСЛО! Как думаете, эффект будет, или чем это чревато?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    есть еще дешевле вариант, есть в продажи промывочное масло с чистящими функциями, 5Л российского производства, сам пробывал эфект есть, когда сливал лилось что то страшное, потом пару тысяч ездил на щупе масло прозрачное было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    есть еще дешевле вариант, есть в продажи промывочное масло с чистящими функциями, 5Л российского производства, сам пробывал эфект есть, когда сливал лилось что то страшное, потом пару тысяч ездил на щупе масло прозрачное было.

    163321[/snapback]

    мне вот что интересно - значит можно лить для промывки любое пристойно выглядящее ПРОМЫВОЧНОЕ масло для промывки? как считаешь? именно масло. если уж 5Л годицца.... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    Помнится сосед по гаражу отработку у меня выпрашивал, для этих же целей blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Про промывочные масла копий уже много сломали - большинство Гуру считают вредно! Если мыть, то не промывочным, а простым маслом.

    А вот по поводу "камазовского" для этих целей, так никто свое мнение и не высказал! Гуру, Ау - отзовитесь! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Я не понял одного, что можно промыть камазовским маслом. Ничего с двигателя оно не смоет. Единственно, оно смешается с отработавшим маслом и выльется вместе с ним. Остается одно но, вместо отработавшего (нормального, качественного) масла в двигателе останется камазовская минералка. Это намного хуже, чем отработанная п/синтатика или синтетика. Черное масло в дизельном двигателе ЭТО НОРМАЛЬНО. Не нужно добиваться его прозрачности. Продолжительная прозрачность должна вызывать сомнения в качестве залитого масла.

    Резюме: МЕНЯЙТЕ МАСЛО ВОВРЕМЯ ВМЕСТЕ С ФИЛЬТРОМ (5000-6000 км пробега) И НЕ ЛЕЙТЕ В ДВИГАТЕЛЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford Explorer, Ford Escape

    [Я не понял одного, что можно промыть камазовским маслом. Ничего с двигателя оно не смоет. Единственно, оно смешается с отработавшим маслом и выльется вместе с ним. Остается одно но, вместо отработавшего (нормального, качественного) масла в двигателе останется камазовская минералка. Это намного хуже, чем отработанная п/синтатика или синтетика. Черное масло в дизельном двигателе ЭТО НОРМАЛЬНО. Не нужно добиваться его прозрачности. Продолжительная прозрачность должна вызывать сомнения в качестве залитого масла.

    Резюме: МЕНЯЙТЕ МАСЛО ВОВРЕМЯ ВМЕСТЕ С ФИЛЬТРОМ (5000-6000 км пробега) И НЕ ЛЕЙТЕ В ДВИГАТЕЛЬ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ!!!!!!]

    +1 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    +1 всеми руками поддерживаю applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    + 100 applaude.gif

    Прежний хозяин моего Ранера лил в него лукойл blink.gif . Так что купив машину первое что я сделал это сменил масло . Купил 15 литров масла Пенасол 10в40 и промывал мотор до тех пор пока масло чистое сливаться не стало . Да это дорого , но дешевле чем капиталить мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    Никакое камазовское, или др. минеральные масла нельзя использовать в качестве промывки!

    Всегда используйте масла известных производителей, полу- и синтетику. Они имеют в себе ВСЁ! необходимые присадки и моющие добавки...

    Сколько можно долдычить об элементарном..??!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.