Перейти к публикации
genka04

есть кто ставил на прадо 95 3rz мкпп вместо акпп

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    привет всем! есть кто ставил на прадо 95 3rz мкпп. вместо акпп.какие могут быть нюансы. карданы мкпп длинше или короче и подойдет ли по балке на которой крепится раздатка.

    хочу поставить мкпп от сурф 185 3rz. раздатку от прадо оставить фул тайм. на раздатке придётся входной вал менять у акпп он короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Вся ходовая часть и трансмиссия (за исключением режима работы раздатки) у сурфа и прадика одинаковы до последнего болта. Карданы однозначно менять будешь. Менять надо будет педальный узел, в остальном проблем быть не должно. Датчики скорости, наверно, одинаковы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    да думаю если карданы будут короткие поставлю проставки. длиннее укорочу, обрежу на станке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    Вал раздатки менять не надо, шлицевая втулка мех и акпп по длине разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    Вал раздатки менять не надо, шлицевая втулка мех и акпп по длине разные.

    я это знаю. вот про карданы. фиг знает толи длиннее толи короче они. а если KZ мкпп их поставить? чтоб лишнего не колхозить. в сентябре думаю коробка придёт и буду лепить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH

    Как правило механика короче, то есть передний кардан надо будет укорачивать, задний удлинять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    давай я куплю хорошего прадика на ручке и поменяемся с тобой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 95, 1998 г., автомат, TD, 1KZ-TE, лебедка, муды, си-би, лифт подвески

    Вся ходовая часть и трансмиссия (за исключением режима работы раздатки) у сурфа и прадика одинаковы до последнего болта. Карданы однозначно менять будешь. Менять надо будет педальный узел, в остальном проблем быть не должно. Датчики скорости, наверно, одинаковы.

    тоесть можно поставить на прадик, раздатку от 185го и получится партайм? больше ничего переделывать не придется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    тоесть можно поставить на прадик, раздатку от 185го и получится партайм? больше ничего переделывать не придется?

    На 185 чаще встречается мультимод - тот же фултайм, но немного продвинутишый, типа суперселекта на паджеро. Как ставить мультимод на прадо сдесь уже описывали. Если имеется донор, ничего сложного нет, а раздатки отличаются несколькими деталями. А с парттаймом 90 и 185 не популярны - это самые дешёвые версии, и потому редкость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    А можно поставить раздатку от Чирка кажется 242ю она типа ихнего суперселекта-мультимода, единственное вал в автомате поменять. :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    а зачем????

    цена -надежность

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    нифига себе 185 пат тайм. не распространены :)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLK 95, 1998 г., автомат, TD, 1KZ-TE, лебедка, муды, си-би, лифт подвески

    А можно поставить раздатку от Чирка кажется 242ю она типа ихнего суперселекта-мультимода, единственное вал в автомате поменять. :Laie_48:

    вопрос-где вал взять, да и по крепежу наверно не совсем одинаковые..

    хочется починиться побюджетней и не сильно заморачиватья

    тип сильного значения не имеет, мультик - тоже неплох :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    @@Serega_spb, искать коробку с искомой раздаткой от чирка, но там надо будет заморочится с карданами

    при этом сама коробка может быть нерабочей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    привет всем!

    заказал я у OverSi весь. кит мкпп от сурф 185, пришла коробка. пидаль тормаза. сцепления.. главный рабочий цилиндр. маховик. диск. корзина. 2 кардана.и резиновый пыльник для рычага кпп и раздатки. заказывал без раздатки. так как буду ставить свою фул тайм.

    приехал из отпуска. с супругой на украину ездили кататься.

    вообщем начал демонтаж раздатки. думал сейчас сниму прикручу к мкпп. затем автомат пидали делов то на пару дней. снял я раздатку и понял. что не то. у акпп рычаг раздатки стоит в хвостовике акпп.и штоки вилок упираются в коробку.то есть длинней. а у мкпп рычаг раздатки в самой раздатке. поматерися я минут 20. покрутил раздатку. и пошёл домой с думкой. что же делать? залез в интернет и начал сравнивать все раздатки и каталожные номера. вообщем картина такая. что корпуса всех 3х моделей прадо rz kz vz абсалютно одинаковы. что акпп. что мкпп. одинаковы цепи шестерни планетарки главный вал задние крышки. разница в том. что у всех разные входные валы. и у акпп длинные штоки вилок и механизм переключения находится снаружи. а рычаг переключения на акпп. но в корпусе есть лючок. который закрыт пластиной. вот в нём то вся и фишка. на мкпп там должен стоять рычаг. ну вот вроди так. заказал я входной вал от сурфа 3rz мкпп.он длинней на 7мм раскидал раздатку. корпус идеалино к коробке подошёл. вот штоки вилок ещё не пришли жду. и крепёж рычага что коробке крепит рычаг. вот ещё какое отличие раздатки акпп от мкпп. у мкпп во входном валу стоит синхронизатор и фиксаторы муфты понижайки в акпп этого нет. я тоже это заказал. хотя муфты одинаковые я в своей смотрел там даже вырезы есть под фиксаторы.и место под синхрон.ну вот примерно всё вот так. придут запчасти буду калдовать дальше. а вот панельку было тяжоловато найти с правого руля на экзисте она кучу денег стоит. хорошо есть владивосток. но и там только одна была вылажена в продаже. пока есть время установил пидаль тормоза и сцепления всё идеально подошло. хотя от сурфа. просверлил отвестие под цилиндр сцепления

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    У меня похожая ситуация,только сочленяю механическую коробку от ТЛС 90 с раздаткой от Сурфа,прийму любую информацию в помощь,заранее спасибо

    Изменено пользователем wwww19

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.