Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Подскажите пожалуйста, какой провод в салоне идет на выключатель противотуманок?

    В мотнажном блоке установлено реле, он него в салон заходит черный провод с оранжевой полосой и подключается к монтажному блоку со стороны водителя. Полагаю, должен быть какой то провод из водительского блока на выключатель, помогите разобраться.

    И еще вопрос, у кого каким тумблером включаются туманки на руле или кнопкой на панели?

    P.S. Схема в букваре отличается от реальной не только цветами проводов, она в принципе другая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    И еще вопрос, у кого каким тумблером включаются туманки на руле или кнопкой на панели?

    surf KZ 185

    surf KD 185

    Везде включаются крутилкой на подрулевом переключателе поворотников. Свет включается там же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    surf KZ 185

    surf KD 185

    Везде включаются крутилкой на подрулевом переключателе поворотников. Свет включается там же.

    Спасибо!

    Может вы еще скажете какого цвета проводочек который за включение отвечает? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    surf VZ 185 - туманки включались кнопкой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Парни выручайте.

    Туманки у меня были подключены напрямую минуя предохранитель и реле п/ф, проследив по проводам идущим к кнопке включения обнаружил провод приходящий на большой разъем косы идущей из моторного отсека. Этот провод взонится с проводами идущими на сами лампы. Что этот провод делает в салоне х.з., но он явно заводской. В связи с этим вопрос, ставился ли на сурфах задний противотуманный фонарь?

    Возможно на него подавался + и поэтому включались туманки...

    Помогите разобраться, из-за тотго что все было подключено через жо.. полавилась кнопка включения и сплавился большой разъем косы из моторного отсека (в ногах водителя)

    post-14463-0-79504200-1344835734_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf 130 АКПП 1 KZ-ТЕ, Prado 95 АКПП 1KZ-TE

    To: @Waru,

    Я сделал проще: "+" взял с габаритов, завел на отдельную кнопку в салоне, затем на дополнительно установленное реле (управляющее напряжение). На контакты реле подал "+" с аккума и далее на противотуманки. "-" противотуманок на корпус. И вся схема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    To: @Waru,

    Я сделал проще: "+" взял с габаритов, завел на отдельную кнопку в салоне, затем на дополнительно установленное реле (управляющее напряжение). На контакты реле подал "+" с аккума и далее на противотуманки. "-" противотуманок на корпус. И вся схема...

    Согласен, так может быть и проще, но я хочу разобраться в той схеме которая была, т.к. все работало, а потом перестало, выходит что чтото гдето отгорело, и я хочу найти что... боюсь, что из-за этого колхоза машина может загореться.

    Непонятно почему в салон заходит + провод который идет на лампы, единственное предположение это задний противотуманный фонарь. Вот только ставился ли он на сурфы?

    Проследить его нереально т.к. он заходит в толстенный жгут проводов под панелью...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf 130 АКПП 1 KZ-ТЕ, Prado 95 АКПП 1KZ-TE

    Согласен, так может быть и проще, но я хочу разобраться в той схеме которая была, т.к. все работало, а потом перестало, выходит что чтото гдето отгорело

    А не проще проследить от самих противотуманок? Не думаю, что там настолько много проводов идет. А чем они до того включались, когда все работало? Может на них просто массы нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Вот накидал схему как оно должно быть.

    Вопрос, для чего в салон заходит розовый провод, куда он идет, где его искать?

    Второй вопрос какого цвета и из какой колодки монтажного блока идет провод на кнопку включения п/т фар?

    У меня была врезана кнопка в разрыв розового провода.

    И под занавес когда все начало умирать, стали происходить интересные вещи, когда включаешь туманки моментально падала стрелка уровня топлива и загоралась лампа низкого уровня топлива. Х.з. почему так происходило, т.к. провода от датчика топлива приходят напрямую в панель приборов. Сейчас стрелка показыает погоду, я уже и датчик новый поставил, один фиг, на пустом баке показывает полный...

    post-14463-0-98263300-1344849370_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf 130 АКПП 1 KZ-ТЕ, Prado 95 АКПП 1KZ-TE

    Судя по чертежу, совершенно не понятно назначение верхней линии. Достаточно нижней линии, где "+" идет на управляющую обмотку релюхи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Вот я и спрашиваю, есть ли задний п/т фонарь на сурфах?

    Тогда все встает на свои места, включаем туманки и загорается задний фонарь (розовый провод)... Хотя на схеме в мурзилке про это вообще ничего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Советов пресс как победить проблему...

    Ну да ладна, тогда вопрос на засыпку, что это за реле???

    post-14463-0-22106700-1345476960_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    У кого где находится реле противотуманок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.