Перейти к публикации
Vladimir24

" И на старуху бывает проруха!" (с)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я еще легко отделался? До такого крена дело не дошло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Ну на минуту без присмотра оставить нельзя :friends:

    Это Илья тобой подаренный казан нас спас, как раз по левому борту стоял, откренивал :ok:

    Щас его фото в фестивальной теме покажу

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Это Илья тобой подаренный казан нас спас, как раз по левому борту стоял, откренивал :ok:

    Щас его фото в фестивальной теме покажу

    Я когдя твой пост прочитал, о нем и подумал :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Это от нашей самоуверенности. Кажется что с ТАКИМ ОПЫТОМ ничего не может случиться... Автомобиль не роскошь и не средство передвижения, а ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Сам чаще всего попадал на разгильдяйстве - ну что может быть если права с 85г. а езжу раньше. Вот.. Здоровья всем и машинам вашим! Владимир, собираемся к Вам в Красноярск в пятницу с катером, рыбу обещают земляки Ваши! Был раз на водохранилище- красота, слов нет.

    Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: выборг
    • Машина: TLK80 продан

    Я еще легко отделался? До такого крена дело не дошло...

    а мне пришлось за столб привязаться чтобы уши не сделать

    post-30217-0-81594000-1345013862_thumb.jpg

    post-30217-0-62207900-1345013894_thumb.jpg

    post-30217-0-41937300-1345013926_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    а мне пришлось за столб привязаться чтобы уши не сделать

    что значит "уши сделать" и почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 4.2 TD, 1994, Европа, HD-T, BFG-ALL295, +2", Koni Heavi Track, T-Max 9500

    To: @Mitra11, Я тебе в почту сбросил, там два ролика по 5 минут (так настроен регистратор), если вырезать вход и выход, у меня такой проги рядом нет, будет наглядно - "ничего не предвещало беды" (с).

    To: @Sayan, Так мужик вообще около жилья! С Удачного на Плодовку между сопками поехал, там не тропа - дорога!

    Я так понимаю что это как раз тот самый момент - вырезал с записи регистратора:http://youtu.be/vdfg82oX7vQ

    Я так понимаю что это как раз тот самый момент - вырезал с записи регистратора:http://youtu.be/vdfg82oX7vQ

    http://youtu.be/vdfg82oX7vQ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Он самый! Только там интересно именно в сравнении съезда с дороги- ровненько так,это с 1:30 по 2:15 первого ролика, и обратный путь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 4.2 TD, 1994, Европа, HD-T, BFG-ALL295, +2", Koni Heavi Track, T-Max 9500

    Он самый! Только там интересно именно в сравнении съезда с дороги- ровненько так,это с 1:30 по 2:15 первого ролика, и обратный путь.

    Съезд с дороги

    http://youtu.be/l0TrzaEuGnM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Позавчера нашёл канаву в Европе. Припарковаться решил на обочине, а там канава дренажная травой заросшая, примерно 60 см глубиной и шириной 50-60 см. Вверху шире, по дну уже, трава растёт от дна и подкашивалась с той, что на обочине, получился ровный сплошной ковёр травы 15-20 см высотой и нифига не заметна канава. Повезло полноприводный Субар её таки пересёк одним передним колесом и влетел задним, но не полностью. Удар об асфальт в днище за передним колесом ип окрашенный передний бампер снова красить. Но блин, эта Европа. Машинка едёт назад, но надо переднее колесо протащить через канаву. Так как пузотёр, ни траков, ни лопаты, только трос и нет скорости чтобы канаву перескочить с ходу. Вокруг ни камешка ни палок, одна трава и засеяные поля. Чехи тормозят и докапываются с помощью, но дергать машинку мять однозначно. Первая мысль была таки нарезать кучу травы, скатать в ком и уложить под колесо, вторая при этом использовать 5-литровый пластиковый бутыль с водой, можно успеть проскочить. Полез за бутылём и наткнулся на запаску, тут же переиграл план, отогнал чехов и запаска вошла в канаву как родная и расклинилась в стенки и утонула всего на 20 см от верха. Как по маслу выехал, ни чего не оторвал, не поцарапал. Удостоился одобрения чехов и таки помогли, пока запарковался вдоль канавы, достали запаску и принесли к задней двери. Пообщались, посмеялись, поехали в соседний посёлок. Там отличный деревенский пенсион, с шикарным номером за 25 евро на двоих, отличная кухня за копейки, жареная форелька грамм 250-300 4,5 евро и конечно пиво. Всё это сгладило впечатление от канавы и умиротворило напрочь. Блин что-то захотеваю в чешской деревне жить. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: выборг
    • Машина: TLK80 продан

    что значит "уши сделать" и почему?

    это значит перевернуться, потому что обочина сползала в воду при каждой попытке буксануть или просто сесть в машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    это значит перевернуться, потому что обочина сползала в воду при каждой попытке буксануть или просто сесть в машину.

    Про обочину я сразу понял, Почему перевернуться называется "сделать уши"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Женя(Zeober) в 2010 году ссылку выкладывал про кувыркучий патрол.

    Я до сих пор под стулом сижу от её просмотра ! :ok:

    Смотрим ещё раз!! :party:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=62884&view=findpost&p=869587&hl=%D0%BA%D1%83%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%B9&fromsearch=1

    Кто-нибудь знает пилота ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: @глеб томск, Есть такое выражение "Поставить на уши", видимо это от него, т.е. поставить машину на крышу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Про обочину я сразу понял, Почему перевернуться называется "сделать уши"

    Этимология выражения неопределенная. Боковые зеркала заднего вида, иногда называемые "уши", которые при переворачивании ломаются, дали название.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.