Перейти к публикации
kot9ra

Замена производителем устаревшего артикула

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Hilux Surf RZN185-97г

    Такая проблема.Хочу поменять шаровые.Вопрос к знатокам.Оригинальные шаровые в Экзисте:

    (Toyota 43330-39415 Опора шаровая, комплект -7 277,50р-6 910,16р.)

    Замена производителем устаревшего артикула

    (Toyota 43330-39585 Опора шаровая, комплект-4 250,71р.)

    Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

    Sat ST-43330-39585 Шаровая нижняя rh-1 673,08р.

    Sat ST-43330-39585 Шаровая нижняя rh-1 448,67р

    Номер позиции одинаковый :blink: .Может кто покупал (Китайский оригинал)или я чего-то путаю. :unsure:

    И еще,"комплект" -это пара шаровых? В магазине пожимают плечами :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    И еще,"комплект" -это пара шаровых? В магазине пожимают плечами

    Шаровые в оригинале продаются по штучно . В дубликате тоже .

    На тою машину я бы по остерегался покупать дубликат . Ответ на вопрос -Почему ? , найдешь поиском .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    To: @kot9ra,

    По-поводу "Замена производителем устаревшего артикула".

    Мои 5 копеек, правда не про шаровые, но для примера.

    Брал масляный фильтр. Всегда беру оригинал, как в оригинальном каталоге, Made in Japan.

    Заказал в очередной раз, смотрю - номер другой. Продаван отвечает "Замена производителем устаревшего артикула", типа новый усовершенствованный Тойотой. Смотрю где сделано: Маде ин Тайвань.

    Брать не стал, заставил привезти оригинал.

    П.С.Про неоригинальные шаровые. Был нехороший случай с 95 Прадо с обломом верхней (неоригинальной) шаровой и уходом правого переднего колеса под машину на скорости. Хорошо, что никто не пострадал.

    Изменено пользователем КАА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    SAT это Сиб Авто Трэйд, контора Иркутская делает запчасти в Китае, они же стекла XYG привозят в Россию, качество довольно среднее на важные детали я бы не ставил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Hilux Surf RZN185-97г

    Спасибо за ответы,советы.Еще вопрос,Цена на оригинал нормальная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, и немного....Москва
    • Машина: Prado 90 RX, 2000, 3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2-Truetrac,32-2",ComeUP-9,5

    Спасибо за ответы,советы.Еще вопрос,Цена на оригинал нормальная?

    За оригинал цена нормальная.

    Вот два примера (фото): Экзист и Дром. Лучше, когда заказывать будешь бери тот, что из Японии, чуть дороже, но спокойнее.

    П.С. Абсолютно согласен с Азиатом - шаровую только оригинал. Пример - см выше.

    Почему комплект - посмотри на чертеж, шаровая идет в сборе, потому и комплект. Цена за одну шаровую, в комплекте.

    post-17328-0-55931100-1345446371_thumb.jpg

    post-17328-0-72660600-1345446383_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    "Замена производителем ...." - гон гонимый, застучит через пару месяцев - небрать однозначно. Что еще можно "улучшуть" в сторону уменьшения цены - сами подумайте :))) это фантастика. Все улучшения могут быть только с увеличением цены однозначно.

    Я один раз брал, потом пожалел. Залил полиуретаном но пока не ставил еще, сказать ничего не могу. На дальнии поездки с собой однозначно надо возить комплект шаровых.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    стоят замена оригиналу устаревшего номера... 43330-39585 пробег примерно 15000 срок чуть больше года! ям полецейский обочину особо не объезжаю.. брал за 3850 за 1 шт. неделю назадьбыл а диагностики шаровые в отл состоянии!

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Всё новое стоит дешевле, видимо потому что производилось последним и именно его в наличии много. При самостоятельном поиске в каталоге запчастей никогда в свой год не тыкаю, только в последние версии моего кузова. И всегда беру только самые свежие номера. Да собсно их всегда и дают в магазине даже если номер старый называешь.

    От резинок под стабилизатор до головки и вкладышей ещё ни разу не было чтобы деталь не подошла или работала хуже, цена всегда ниже, часто - в разы. И хотя именно шаровые залюфтили через месяц, как я понял косяк сборки, но после элементарного поджатия уже пошёл четвёртый год как не вспоминаю где они вообще стоят. Не думаю что это зависит от номера, скорее от китайских сборщиков, материалы-то оказались такими как надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.