Перейти к публикации
Bertrog

Перебит номер на раме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    был и у меня визит в это видное на экспертизу.. машинку сняли с учета за стандартные 3000, я купил и от своей лени или от черезменого доверия к продавану не проверяя состояние номера погнал в мрэо. табличка которой нет и не было его не интересовала, номер на торпеде, проверканаклейки на жестянке, номер двиг и номер раммы, ве оке полез читать номер двигуна и говорит не вижу, я говорю как не видишьтвчера снимали видили асегодня не видиш... на что получил вежлииво предложение... сам читай я проверяю... увидив номер я понял что он ужасно засран( и есть немного коррозии! итог-НА ЭКСПЕРТИЗУ( к нач. мрэо несколько вопросов, арест птс, на руки копия птс , расписа о не использовании авто, и конверт с претензией доя экспертов.

    записался в видное, 3 недели ждал, к 6 туда а там дурдом менты хамеют - водители все сидят очкуют. машину тупо в ангар а . тебе гуляй! часа в 3 также хамски выдача всм машин и оглошения сроков когда можно принзжать за результатами...через 3 недели звоню- да все готово..лечу туда в секреториат девчонки отдают такой же конверт и все ( благо разговорил и она рескуя работай дала мне понять что вс оке, иначе бы я сдох от переживания двух месечного) потом снова в мрэо к начальнику он вмкрывает читает и говорит поздравляю у вас все хорошо, иди в ментовку ниси им заключения пускай закрывают дело.. я туда там опер. мне надо почитать,, ознакомиться... давай через 3 дня.. приехал куча росписей и мухой в мрэо.. снова к нач мрэо. он пишет бумагу ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ с этим в окно и вот они номера и фотка везде где можно)

    в итоге после этого почитал закючение и был в шоке проверка не только номера двс а всего авто... и проверка не детская, в заключении чутли не название кислот, марки перчаток эксперта и т.п...

    боялся пожизненного овет хранения... это трупик а не машина..

    если заранее знаеш проблем то и в видном за среднюю сумму вс решают и ускорят.. просто до этого были там с пасссатом с левой наклейкой вина на двери( америкос) не много денег и машина легальна и конверт в тот же день с улыбкой!

    p.s. как от себя уверен что не развод.. прадо 98 не стоит таких геморов со стороны этих упыр...й. просто ктото не замети. ктото поставил по экпертизе, а ктото говнистый послал снова.. на то имеет право

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: @Рустам84,

    Вот интересно, называешь сотрудников упырями и тут же пишешь про левую наклейку с вином и как "решали" вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    To: @Рустам84,

    Вот интересно, называешь сотрудников упырями и тут же пишешь про левую наклейку с вином и как "решали" вопрос.

    наклейка была самопальная,пассат был битый в вод.дверь...и при востановлении кто то ее сделал сам,(но авто было чистое)..вопрос был решен финансовой мативацией.!

    а упыри..это так сказать наболело...просто я был в бешенстве почему если упырь снял ее сутки назад с учета..есть его ФИО номер название МРЭО...а другой ее не ставит..почему вопрос ко мне а не к тому кто ее снял????? я задал этот вопрос нач.мрэо Дмитрова(мужик просто отличный),на что он ответил страна у нас такая..а по уму он должен быть наказан за это снятие с учета не прочитав номера!

    или Вы считаете общение с клиентами на экспертизе как с уголовниками...это нормально?

    все и так молчат про их цены на обязательную мойку...на цены за БЕСПЛАТНУЮ экспертизу...

    я нге сказал что все сотрудники упыри-но их много ИМХО-личное мнение.

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    наклейка была самопальная,пассат был битый в вод.дверь...и при востановлении кто то ее сделал сам,(но авто было чистое)..вопрос был решен финансовой мативацией.!

    а упыри..это так сказать наболело...просто я был в бешенстве почему если упырь снял ее сутки назад с учета..есть его ФИО номер название МРЭО...а другой ее не ставит..почему вопрос ко мне а не к тому кто ее снял?????

    +100000000

    и мы выбирая машину должны гадать, встанет она на учет, не встанет... идти на риск, когда они вообще ни за что не в ответе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    +100000000

    и мы выбирая машину должны гадать, встанет она на учет, не встанет... идти на риск, когда они вообще ни за что не в ответе

    Ну если заставить отвечать ментов на местах, то придется заставить и их начальников отвечать, потом выше. А так можно дойти вон куда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    наклейка была самопальная,пассат был битый в вод.дверь...и при востановлении кто то ее сделал сам,(но авто было чистое)..вопрос был решен финансовой мативацией.!

    а упыри..это так сказать наболело...просто я был в бешенстве почему если упырь снял ее сутки назад с учета..есть его ФИО номер название МРЭО...а другой ее не ставит..почему вопрос ко мне а не к тому кто ее снял????? я задал этот вопрос нач.мрэо Дмитрова(мужик просто отличный),на что он ответил страна у нас такая..а по уму он должен быть наказан за это снятие с учета не прочитав номера!

    или Вы считаете общение с клиентами на экспертизе как с уголовниками...это нормально?

    все и так молчат про их цены на обязательную мойку...на цены за БЕСПЛАТНУЮ экспертизу...

    я нге сказал что все сотрудники упыри-но их много ИМХО-личное мнение.

    За те сутки, после снятия с учета, что была машина в твоих руках...С ней можно сделать всё что угодно...И что... за это отвечать предыдущему владельцу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    За те сутки, после снятия с учета, что была машина в твоих руках...С ней можно сделать всё что угодно...И что... за это отвечать предыдущему владельцу?

    не владельцу а госавтоинспектору....номер не ржавеет за ночь...думаю поняли про что я. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Ну если заставить отвечать ментов на местах, то придется заставить и их начальников отвечать, потом выше. А так можно дойти вон куда...

    так мы дойдем до цивилизации и порядка в стране!)) :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Друзья подскажите, как всетаки должен выглядеть номер на раме. Вот нашел фотку, на ней номер вроде как в окантовке по краям идет, у меня такого небыло.

    Машину мне вернули со справкой и без документов и номеров, документы отправили на анулирование учета.

    Щас весь в раздумиях что делать. За сколько можно раскидать машину по запчастям, и за сколько реально продать целиком подскажите пожалуйста. Или купить раму с документами.

    post-27614-0-59077200-1348573849_thumb.jpg

    post-27614-0-04524100-1348573856.txt

    Изменено пользователем Bertrog

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: HiLux SURF KZN130

    Это не окантовка, это такая подштамповка, скорее всего получается когда раму штампуют. А номер у тебя кустарный, дальше некуда, во всяком случае последние 7 знаков. Сразу видно, что мастер гравировал. И рука только на гравировку трех знаков набита 0, 3,7. Либо других кондукторов в наличии не было. Получается у тебя фрагмент чистого металла вварили, а потом нанесли знаки, ну или наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    А заключение экспертизы о чем гласит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    к слову, номер двигателя уже не проверяется..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Экспертиза подтвердила что номер на раме кустарно набит. На моторе и табличка также.

    На экспертизе мотор тоже смотрят. Это в гаи уже мотор не учитывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На экспертизе мотор тоже смотрят. Это в гаи уже мотор не учитывают.

    а что они в экспертизе могут высмотреть, если номера мотора в ПТС нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Это в стс нет номера сейчас, но у меня еще был кажется. Но в ПТС он всегда есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Он был раньше! Для новых машин номера и в ПТС нет. Если сменишь ПТС, то в дубликате тоже уже не будет,

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Он был раньше! Для новых машин номера и в ПТС нет. Если сменишь ПТС, то в дубликате тоже уже не будет,

    Специально щас достал ПТС от машины жены, у нее шкода 05.2012 года номер мотора есть в ПТС. В СТС графы номер двигателя нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    завтра узнАю у покупавших машины эти летом, чего там у них в ПТС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Prado 90

    Да интересно как у других. Но думаю в ПТС номер всеравно есть. Так что если вдруг проблемы возникают лучше чтоб документы на новый мотор были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот смысла в номере движка совсем не вижу. Тип движка, лошадиные силы - это да, с них налог транспортный рассчитывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.