Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Собственно ищу свою следующую машину, думаю это будет 120 Прадо или ТЛК100 и только дизель. В настоящее время в бюджет 900 тыс ничего не влазит (Прадо нереально купить, 100-ку только пожилую и в сомнительном техсостоянии). Вчера товарищ прокатил на дизельном Range Rover и я до сих пор под впечатлением. 2005 год отдает за 870 в сервисах замечен не был (соответственно деньги есть и ТО делал вовремя). Вопрос: кто из форумчан владел или эксплуатировал данное авто и может развяить мои сомнения стоящее это авто или один геморрой. Артемия Лебедева про Мумусика читал и знаю много анекдотов про Рейнж. Хотелось бы услышать конкретику. :thank:

    post-10937-0-92122400-1345715742_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Так а чего ж так недорого скидывают то Рейнджа если всё в порядке? Особенно учитывая, что он вроде как подороже изначально стоил, чем сотка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Там слабые места акпп-6HP чего то там от ZF- относительно других 6АКП европ, надежна но не переваривает старое масло. при пробеге 150к дохнет гарантировано если масло не меняли хотя бы 4 раз

    По подвеске 7-8 лет уже, пора вневмо стойкам быть замененными, около 30к за стойку против 1600р за соточные.

    компрессор дохнет на пробеге 50-80 при нормальной эксплуатации. просто дохнет,Ю 20-25 причем бу и нов стоят одинаково.

    по мотору ничего не скажу, темный лес. но относительно надежно если кушал московскую соляру

    Согласен что в тойотах цены завышены, но что-то в этом есть.

    Рычаги и тд стоят более менее вменяемых денег.

    вывод-я бы оставил 150к на всяк случай, считая что эта сумма отдана продавцу за гарантию тех состояния-если что почините.

    купите за лям GX470.

    Изменено пользователем g0rik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Gx очень нравится, но он бензиновый и кобыл намерено. Принципиально езжу на дизелях. Кстати на дизельном рендже налог небольшой. Там бмвшный дизель и лошадей где то 160. Интересно мнение владельца аналогичного авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    купите за лям GX470

    за лям GX470 будет или в полумертвом состоянии или с косяками в доках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Ездят друзья и коллеги на подобных аппаратах, сам присматривался, но не решился. На сколько знаю, проблем машины эти не доставляют, конечно, при разумной эксплуатации и полноценном, своевременном обслуживании. Крузак за лям взять можно, но это будет начальный ценовой порог, где вероятность залета по технике/закону очень высока. Но остается момент везения, срочности и тп..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    товарищ брал нового такого,но правда бензинового.

    за полтора года две коробки :D первый раз по гарантии меняли, второй за за свои,что его сильно опечалило.Уже менял чего-то там дорогущее в подвеске, тоже плакался. С электрикой все вроде нормально. Не продает, потому что на нем по его словам "самая крутая посадка за рулем". Ездит только по Москве, за МКАД ее выезжает.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    хз. но на таком (пусть даже 2005г.) я б в далеко от МКАДа не уезжал.. а вот на 100 или прадо:)) да че грить мне и на сурфе 96 года было по фиг на расстояние :D

    а про съезд с асфальта ваще молчу.. (проедет -непроедет, доедет-недоедет) нах такая лотерея??? подкупает дешевизна? поговорку все знают -_-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    товарищ брал нового такого,но правда бензинового.

    за полтора года две коробки :D первый раз по гарантии меняли, второй за за свои,что его сильно опечалило.Уже менял чего-то там дорогущее в подвеске, тоже плакался. С электрикой все вроде нормально. Не продает, потому что на нем по его словам "самая крутая посадка за рулем". Ездит только по Москве, за МКАД ее выезжает.

    Во-Во тож самое, друг ездил, первый выезд за МКАД(через 5 дней)-обратно на эякуляторе-навернулся насос гидроусилителя, я по телефону починить не смог :rolleyes: ,потом у центрального офиса Газпрома заклинил руль в верхнем положении и не открылись двери-залез через багажник и ехал с рулём как на ЛАЗе-ровном, после того как навернулась топливная- не стал даже забирать из сервиса,продал! :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Сегодня прокатился по платному участку Дон. При 180 км/ч идет как по рельсам, в салоне тихо только ветер шумит. При скорости выше ста машина уменьшает дорожный просвет и становится жестче. Впечатления конечно положительные, останавливает пока всеобщее предубеждение к этой марке. Я в растерянности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Сегодня прокатился по платному участку Дон. При 180 км/ч идет как по рельсам, в салоне тихо только ветер шумит. При скорости выше ста машина уменьшает дорожный просвет и становится жестче. Впечатления конечно положительные, останавливает пока всеобщее предубеждение к этой марке. Я в растерянности.

    на акустическом комфорте в деревню не уедешь)А предубеждения рождаются,как правило, не просто так.

    Не знаю, внешне рейнжи просто эталон, внутри тоже все прелестно.Но...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    To: @terrano2008,

    Нечего не скажу плохово за ведроверы. Есть опыт секаса с диско 3 дизель 6 цилиндров 2.7 турбодизель. кобылок там 197 что ли но не как не 160.

    Вообщем за такие бабки таких понтов ты не купишь сто пудово.

    Соляру только без воды иначе снимай бак там на насосе на всасе стоит фильтрик из материла как детский подгузник вода чуток попала он распухает и соляра не проходит. И встал он колом милый только на веревке в сервис.

    Если ступицы не меняли, а пробег близатся к 150т км. есть шанс попасть на замену. Клапана ЕГР расходник едва едва на 50 т. км хватает. Охладитель системы ЕГР то же туда же.

    В жару частенько с ума мозги сходят тогда вообще прикольно на приборке иллюминация, на центральной консоли то же, в коробке только третья и пневма на ноль севшая.

    Если свечи не менялись то же есть шанс встрять на ремонт с подьемом бошек. ну про тормоза только оригинальные я молчу.

    Мозги коробки, раздатки, диференциалов и ручника висят снару под днищем со всеми разьемами и разьемы там закрыты не как в совестком танке. Прводульки лебезные чтоб что то снять полтачки разломаешь.

    Ну и электроника там бэховская со всеми вытекающими.

    Не я против ведроверов ничего плохого просто заметки по жизни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Ну здесь на сайте продают периодически за эти деньги и даже дешевле и даже дизеля. Так что ждите как появится то езжайте смотреть или читайте о впечатлениях если кто уже посмотрел. Я считаю что можно найти не убитый, только салон будет потрепаный. но к примеру тейдзин из Улан Уде за 10 тыс свой салон продал так что салон - поторгуетесь а потом купите получше. ТЛК100-нет альтернативы за те деньги что она стоит. Хоть 600 хоть 900 хоть 1400 все равно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Говорил сегодня с парнем который персональным водителем работает. Три года на рейндже отъездил, правда дизель 3.6 особых проблемм по его словам не было. Дилемма взять 13 летнюю тойоту или 7 летний рейндж за те же деньги. Думаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    Мой клиент работает водителем как раз на сей машине , возит шефа. Говорит умучились с этим машином ! очень часто сервис , многое по гарантии , многое за свои бабки . Денег все стоит порядочно . машине 2 года . Комфорт хороший и только

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а почему нет 120 прадика в мучительном выборе ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А машина для чего нужна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    За такие деньги 120-го дизельного Прадика с огнем не сыщешь, а машина нужна на каждый день + поездки в выходные к теще в деревню и иногда на рыбалку, летом всей семьей на юга. Понятно что 100-ка понадежней будет, но кузов поржавее и салон в гораздо ушатанном состоянии. Вопрос пока не решен.

    То жорж - А прадо оправдал твои ожидания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    ну про сотку это ты зря!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    ну про сотку это ты зря!!!

    Разница в возрасте 6 лет даст о себе знать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.