Перейти к публикации
Makez

Интернет магазин автозапчастей для иномарок AUTODOC.ru (Россия, 1%-3.5%)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Кстати да, к Аутодоку есть вопросы по его ценовой политике.

    Я конечно понимаю, не нравится не ешь..Но, все чаще и чаще ловлю себя на мысли "А в Эк...сте дешевле однако".

    Был очень удивлен такой разницей, буквально сегодня сравнил какой то сраненький рычаг подвески, в Доке дороже на 10%. Реально, и условия поставки одинаковые.

    Лет пять-шесть было все наоборот, а в последнее время чтото в консерватории сломалось.

    Очень жаль.

    Но нет худа без добра, магазин на букву "Э" повернулся к людям передом.

    Ассортимент расширяется и точек стало больше.

    я бы конечно мог это все высказать своему менеджеру в Доке, но имхо, дальше там никуда мои стенания не пойдут. А здесь, друзья почитают, выводы сделают.

    Жаль, Автодок был раньше "намбер ван".

    ps. Интересно, а у нас здесь, мое сообщение будет подвержено абструкции и фильтрации? гыгыг

    pps. за свои слова отвечаю, могу подтвердить.

    Очень странно делать вывод при проценке одного рычага. Мы и не утверждаем, что у нас все дешевле, чем у екзиста. Около 30% позиций они предлагают более выгодные условия по цене. Иногда это пару рублей, иногда больше. У нас так же есть предложения которые на 20-40% интереснее. Надо сравнивать, общаться с менеджерами. Вполне возможно существуют какие то замены того номера, который Вы процениваете. Так же хочу отметить, что у нас гораздо проще и удобнее оплачивать через интернет свои заказы. Сроки Мы стараемся выдерживать. Специально обозначили направления, чтобы Вы имели возможность осознано выбирать между ними.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Так толку от того что какаято запчасть, скажем на мерседес, интереснее.Меня то как раз интересует то что надо мне.

    И заметьте я не говорил, что вы утверждаете что у вас дешевле экзиста.

    Я привел свою статистику..За последние 5-6 лет. Так было, раньше. Когда Док завовевыл рынок.

    И покупаю я совсем не один рычаг, это так для примера.

    Насчет оплаты через инет, это огромный плюс Автодоку. Это и сдерживает часто от других.

    Да ладно, сорри что тему завел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Приведите, пожалуйста, пример. Я не припомню таких сроков. Или Вы сравниваете до регистрации и после? Если так, то до регистрации, Вы видите срок доставки до Центрального склада. Об этом говориться большом сообщении на красном фоне.

    Это лукавство! Я простой гражданин которому нужна деталь 90366-17007.Я у вас не зарегистрирован и просто ищу по интернету.Набираю у вас на сайте номер и вижу что срок поставки 0дней и причём в двух вариантах. Я не читая всё что написано мелкими ни кому не нужными буквами звоню к вам с мобильного на многоканальный телефон слушаю сначала автоинформатор а потом менеджера который мне и говорит - да это до центрального склада 0 дней а потом пока к нам привезут. Вот и получается что 1-2дня. Или я что-то придумал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Это лукавство! Я простой гражданин которому нужна деталь 90366-17007.Я у вас не зарегистрирован и просто ищу по интернету.Набираю у вас на сайте номер и вижу что срок поставки 0дней и причём в двух вариантах. Я не читая всё что написано мелкими ни кому не нужными буквами звоню к вам с мобильного на многоканальный телефон слушаю сначала автоинформатор а потом менеджера который мне и говорит - да это до центрального склада 0 дней а потом пока к нам привезут. Вот и получается что 1-2дня. Или я что-то придумал?

    Все правильно Вам менеджер сказал. Это не лукавство. Рассуждайте логически. Вы с Москвы, мы напишем цены и сроки доставки до Московского офиса. Завтра здесь отпишет с той же проблемой клиент из Хабаровска. И будет так же негодовать. Пришли к выводу, что проще и понятнее будет, если без регистрации указывать цены для оптовиков, со сроками доставки до ЦС. Поставили предупреждение в центре экрана, чтобы учитывали этот момент при проценке. Могу сказать, что с подобной проблемой сталкиваются многие интернет магазины. И большинство из них устанавливает оптовые цены.

    По поводу многоканального, тоже самое, достаточно зайти на сайт, выбрать необходимый офис, и там Вы обнаружите номер мобильного телефона для связи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    . Так же хочу отметить, что у нас гораздо проще и удобнее оплачивать через интернет свои заказы.

    а это слабый аргумент

    в экзисте я всегда плачу при получении (на хрена бабло морозить?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Вместо преабулы могу сказать что в настоящее время в конкурсе Экзист-Автодок последний выиграл, правда заслуг тут нет, а это результат хамского отношения Экзиста.

    1. Скидка Опт3 по клубной карте :angry: у меня и сейчас такая, это больше похоже на плевок. Так без обид, констатация факта.

    2. Сроки поставки. Может это особая разновидность Вашего представителя в Архангельске, но когда я захожу под своим "ником", всё равно вижу срок доставки до ЦС, а нахрена оно мне надо? А дальше наступает бодяга беспросветного ожидания иногда доходящего до 5 дней!!!

    3. Апофеозом доставки является отсутствие письма на мэйл, что груз поступил к представителю. вы шлёте бесконечное число ненужных уведомлений, а этого, самого долгожданного нет :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Насчет предоплаты это сугубо личное!

    Сделав несколько заказов в доке, менеджер сам стал связываться со мной как только падал заказ и если всё ок...С моих слов...Отправлял его дальше в работу!

    А оплата уже была при получении!

    По поводу цен на единичные позиции...Так вот искал себе рамки стекол в хард топ...У экзиста самое дешёвое 10 за штуку...В доке мы получаем 2 за эти деньги...

    Так что у нас всегда есть выбор...И чего разводить разговор на насущные темы... Так что каждый делает так как ему удобно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Разговор пустой. Мы предложили сотрудничество компании Автодок, нас ознакомили с условиями, мы согласились. В экзист же я уже почти как год достучаться, даже с помощью некоторых форумчан, не могу. Всегда находится тысяча причин и отговорок. С Автодоком все вопросы решили за пару дней. Что касается скидок и тем более удобства. Программа расчитана прежде всего на частных лиц, а не сервисменов, которые как правило, принимая во внимание выбираемые объемы, сотрудничают с магазином на особых условиях. Скидка ОПТ3 - максимальная для программы сотрудничества с автоклубами, а кол-во офисов в регионах, дает больше возможностей использовать дисконтную карту за пределами двух столиц. Ну и опять же, свобода выбора - это всегда хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Вместо преабулы могу сказать что в настоящее время в конкурсе Экзист-Автодок последний выиграл, правда заслуг тут нет, а это результат хамского отношения Экзиста.

    1. Скидка Опт3 по клубной карте :angry: у меня и сейчас такая, это больше похоже на плевок. Так без обид, констатация факта.

    2. Сроки поставки. Может это особая разновидность Вашего представителя в Архангельске, но когда я захожу под своим "ником", всё равно вижу срок доставки до ЦС, а нахрена оно мне надо? А дальше наступает бодяга беспросветного ожидания иногда доходящего до 5 дней!!!

    3. Апофеозом доставки является отсутствие письма на мэйл, что груз поступил к представителю. вы шлёте бесконечное число ненужных уведомлений, а этого, самого долгожданного нет :cry:

    1) Скидка в 8-10% для Вас плевок? Хотелось бы услышать от Вас предложение, сколько бы Вы хотели видеть скидку в процентах.

    2) Это клевета, проверено, сроки стоят с учетом доставки до представителя. Если это не так выложите скрин сайта.

    3) Если не пришло оповещение, можно зайти на сайт и проверить состояние заказа самостоятельно. Работа с сайтом постоянно ведется, скоро будет несколько вариантов оповещения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Разговор пустой. Мы предложили сотрудничество компании Автодок, нас ознакомили с условиями, мы согласились. ... Ну и опять же, свобода выбора - это всегда хорошо.

    Согласен на 100%. До сих пор Автодок одна из самых адекватных компаний.

    1) Скидка в 8-10% для Вас плевок? Хотелось бы услышать от Вас предложение, сколько бы Вы хотели видеть скидку в процентах.

    2) Это клевета, проверено, сроки стоят с учетом доставки до представителя. Если это не так выложите скрин сайта.

    3) Если не пришло оповещение, можно зайти на сайт и проверить состояние заказа самостоятельно. Работа с сайтом постоянно ведется, скоро будет несколько вариантов оповещения.

    1. Конечно нет, и извиняюсь за грубость.

    Но как бы обьяснить и никого при этом не подставить ... Есть у меня знакомый, зарегистрировался в представительстве Автодока одним из первых, за всё время купил ЗПЧ от силы на 20-40 тр но имеет бОльшую скидку, чем я, заказавший через Вас только за последние 2-3 месяца примерно на 150 тр. Это Land-cruiser клуб, ЗПЧ изначально не дешевые, может есть возможность увеличить размер скидки именно для клуба?

    PS: Лично меня устраивают Ваши цены и самое главное отношение к клиенту, но за клуб обидно.

    2. Научите как выложить скрин и он будет.

    3. Это и делаю постоянно :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Первый заказ получил

    все нормально

    будем работать дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    А если имеешь опт4,то скидон будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Нет, на клиентов уже имеющих оптовые скидки, дисконтная программа не распространяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Уважаемые форумчане!

    Хочу рассказать Вам о некоторых нововведениях, которые произошли в нашем Интернет магазине AUTODOC.ru:

    Во первых, мы полностью подключили все представительства Автодок к услуге Интернет- эквайринга (оплата картами через Интернет).

    Во вторых, изменили систему отслеживания заказа. Теперь, при получении заказа в офис представительства, статус детали меняется на "Получено представителем", а при выдаче клиенту «Выдано представителем», непосредственно в основном меню «Движение заказов».

    Добавлена колонка «Ожидаемая дата поставки», где с точностью до 97% указывается дата ожидаемого прихода заказов в офис.

    Появилась бесплатная услуга SMS информирования о приходе деталей. Настроить ее можно в личном Кабинете-Движение заказов- Настройка уведомлений.

    В третьих, на сайте заработала функция запроса по параметрам Вашего автомобиля «Запрос по VIN». Если Вы не смогли самостоятельно найти необходимый артикул детали, наши консультанты оперативно помогут с подбором.

    Так же появилась новая функция «Заметки». При помощи нее Вы можете сохранить информацию о деталях, которые планируете заказать в будущем.

    В «Заметки» информацию можно скопировать из «Корзины».

    В «Корзине» появилась возможность выборочной отправки позиций в работу.

    Думаю, эти изменения помогут Вам при работе с нашим Интернет – магазином!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    @@Autodoc.ru,

    Можно вопрос?

    Все же интересно, как так получается, что одна деталь у Э. и у вас на 25% дороже?

    Ну там 5-10 это понятно, но 25 это уже прилично.

    Последние два больших заказа(по понятной причине) отправил в Э, хоть и Док мне нравится больше.

    Кстати, последний заказ(на 10тыр) взялись выполнять даже без предоплаты. Чего в Доке не было, за всю мою историю в нем, ни разу.

    Пресловутая деталь это 2360069165.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    И в догонку,

    сделайте что-нибудь со входом в каталог, страшно неудобно,

    зачем мне адреса магазинов показывать когда я в каталоги лезу?

    и убейте нафиг убогий TecDoc/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    И в догонку,

    сделайте что-нибудь со входом в каталог, страшно неудобно,

    зачем мне адреса магазинов показывать когда я в каталоги лезу?

    и убейте нафиг убогий TecDoc/

    Уже исправили переход сразу в каталог.

    Техдоком многие клиенты пользуются. Без него нельзя.

    Позиция дешевле в экзисте... может неликвид на складе собственном завалялся. Всякое бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Позиция дешевле в экзисте... может неликвид на складе собственном завалялся

    да, да..Конечно дизельные форсунки неликвид.

    Ага, со склада в Эмиратах..у них(у Э.)там наверно собственный склад организовался.

    Все верно, давайте о рюшечках поговорим, об "SMS, об Запрос по VIN»

    Мы же только за этим ходим в Автодок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Большинство предпочтет иметь эти функции, нежели дизельные форсунки 2360069165 на 25% дешевле. Эмираты еще не факт что их привезут.

    Я рассказал об новинках у нас в магазине. Не понимаю смысл последнего высказывания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Я рассказал об новинках у нас в магазине

    Я поясню, если не понятно.

    Может вы знаете про большинство больше, я так больше знаю за себя.

    Лично я хожу не из-за рюшек, а из за того что нужны запчасти и как можно дешевле, точка.

    Возможно это не правильно с моей стороны.

    А насчет дизельных форсунок..Не только они одни..уже были рычаги(смотрите выше) вы же сказали что это единственный случай, вот теперь дизельные форсунки.

    Ну подождем еще, что у меня сломается сломается, сравним :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.