Перейти к публикации
Vladimir24

кто и как решает проблему закрывания

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Грустное описание работы барсеточников навеяло мысли о постоянном закрывании дверей машины! Раньше стояла сигналка, она закрывала через 5 сек после заводки - неудобно, рано. сейчас стоит другая она это делает через 3 минуты - долго! Но самое главное - сигналка разом отворяет все двери!

    У кого есть в голове или в железе решение вопроса: как открывать только водительскую дверь, если сигналка не имеет двухступенчатого режима? Пассажирские можно и вручную открыть, сев в машину, а закрывать лучше все хором!

    А то выходишь из машины и не видишь, что творится около задней двери, а так знал бы, что все, кроме моей закрыто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    у меня к сигналке подключена тока водительская дверь.

    остальные- с панели приборов. кнопкой.вот ишшо думаю, разделить кнопки ваще. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну во первых эта опиция отключаемая и настраиваямая, кстати говоря жутко бесит своей работой. Стараюсь не открывать все двери, благо что у меня можно открыть только водительскую дверь, остальные отсануться закрытыми

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Первым делом отказался от центрального замка.

    А после того,как нарки выставыли форточку (кстати до сих пор не поставил) при любом выходе из машины,ставлю на сигналку.Неудобно,но на душе спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    smile.gif не хочеться вас растраивать, но кирпич и металическая пластина типа линейка

    почти так же быстро всткроют ваше авто как и ваша кнопка сигнализации

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    smile.gif    не хочеться вас растраивать, но кирпич и металическая пластина типа линейка

    почти так же быстро всткроют ваше авто как и ваша кнопка сигнализации

    166661[/snapback]

    Барсеточники не работают с помощью кирпича,стиль у них другой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    барсеточники работают по определнной однажды удавшейся схеме. но другая группа лиц так же работает по стоянкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Дык!

    Хоть поорет tongue.gif

    166665[/snapback]

    +1.

    Еще, как...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну поорет а дальше то что ? вы правда думаете что кому то есть дело до вашей орущей машины ? да плевать всем, кто то даже поехидничает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    барсеточники работают по определнной однажды удавшейся схеме. но другая группа лиц так же работает по стоянкам

    166664[/snapback]

    Барсеточники, это своего рода воры на доверии,присутствует первоначальная разводка (прокол колеса,масло разлитое под машиной,вопросы,как и куда проехать).У них главная задача,чтобы терпила,как можно позже хватилась пропажи.

    А "товарищи" с кирпичами и линейками это уже другая история...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    ну поорет а дальше то что ? вы правда думаете что кому то есть дело до вашей орущей машины ? да плевать всем, кто то даже поехидничает

    166672[/snapback]

    Согласен,что никому дела нет.

    Но хозяину-то есть,что терять.

    Я так понимаю действие барсеточных воров,чтоб жертва не только,как можно дольше не заметила пропажи,но и не могла вспомнить,как,где и при каких обстоятельствах лишилась своего имущества.

    Идеальное преступление...почти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    ну поорет а дальше то что ? вы правда думаете что кому то есть дело до вашей орущей машины ? да плевать всем, кто то даже поехидничает

    166672[/snapback]

    У нас на авторынке (сам видел) два мужика спорили про сигналку .У одного за 300уе у другого китайская дешевая.Тот у которого дорогая ,включил сигналку ,чтоб орала-Никто даже не посмотрел в сторону машины.

    2 включил китайку ,не знаю как он там что сделал,короче машина начала издавать звуки ,как баба кончает.И все сразу начали по сторонам пялиться в сторону машины.

    Вот! дешево и сердито .Сам бы такую хрень поставил ,да руки не доходят.(или не оттуда)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    ну поорет а дальше то что ? вы правда думаете что кому то есть дело до вашей орущей машины ? да плевать всем, кто то даже поехидничает

    166672[/snapback]

    У нас на авторынке (сам видел) два мужика спорили про сигналку .У одного за 300уе у другого китайская дешевая.Тот у которого дорогая ,включил сигналку ,чтоб орала-Никто даже не посмотрел в сторону машины.

    2 включил китайку ,не знаю как он там что сделал,короче машина начала издавать звуки ,как баба кончает.И все сразу начали по сторонам пялиться в сторону машины.

    Вот! дешево и сердито .Сам бы такую хрень поставил ,да руки не доходят.(или не оттуда)

    166711[/snapback]

    +1! Впервые про такое слышу. Прикольно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314

    Я стараюсь всегда закрывать двери по выходу / входу в машину, даже когда колесо менял на запаску и то обзакрывался весь, ну а с барсеточниками у меня между сиденьями стоит ящик двух местный (не помню как называется) верхний ящик и под ним нижний более глубокий. Так вот я в нижний ящик кладу все свои документы и закрываю, а в верхнем у меня, само так вышло, случайно, раскидан набор ключей рожковых + замок от старого гаража.

    Короче к нижнему ящику не добратся не подняв верхний - а представляете скоко там шума, когда все ключи и замок летят из одного конца ящика в другой. Так что если кто подумает его открыть hunter.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gif

    А то выходишь из машины и не видишь, что творится около задней двери, а так знал бы, что все, кроме моей закрыто!

    166618[/snapback]

    Уверенность плохое качество, когда подводит - теряешь всё. По мне так лучше я 100 раз закрою двери и перепроверю, чем 1 раз потеряю документы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    первоначальная разводка (прокол колеса,масло разлитое под машиной,вопросы,как и куда проехать).У них главная задача,чтобы терпила,как можно позже хватилась пропажи.

    Berkyt, разводка это когда после нее ты бабки сам отдаешь, а тут чистая кража. Барсеточник переключает твое внимание от салона а/м на себя и удерживает его пока подельник не отработается.А главная задача одна - "поднять" то, что есть в салоне и по хрен им когда ты кражу заметишь, лишь бы не с поличным запалиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    первоначальная разводка (прокол колеса,масло разлитое под машиной,вопросы,как и куда проехать).У них главная задача,чтобы терпила,как можно позже хватилась пропажи.

    Berkyt, разводка это когда после нее ты бабки сам отдаешь, а тут чистая кража. Барсеточник переключает твое внимание от салона а/м на себя и удерживает его пока подельник не отработается.А главная задача одна - "поднять" то, что есть в салоне и по хрен им когда ты кражу заметишь, лишь бы не с поличным запалиться.

    166840[/snapback]

    Карлуша,да какая разница,как это называется.

    Кража или кража со взломом-хрен редьки не слаще.

    Главное,что такая тема есть и к ней надо быть готовым.

    Кстати,по такой схеме работают в основном "пришельцы" с Кавказких гор,местные больше кирпичами и линейками оперируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Мне кажется в такой ситуации лучший способ - не давать повода. Кладите сумки в багажник, а барсетки - это самая удобнейшая вешь для воров - ключи, деньги, документы - все в ней, отказывайтесь от них.

    Сумки, если они с ремешком лучше цеплять за что нибудь этим самым ремешком, если не возможности убрать их с глаз, что бы нельзя было вот так просто взять и незаметно стянуть ее. У меня жена сумочку свою вешает на подлокотник между сиденьями, который откинут вверх. При вождениион только мешает, а так есть польза от него). Если честно снять сумочку с него быстро и незаметно не выйдет.

    Как говорится - подальше положишь, поближе возьмешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Честно сказать, с точки зрения лучше вести нарочно вызывающе. Кинул барсетку спокойно пошел. Так себя и веду на рынках, всегда очень внимательно смотря в лица идущих, стоящих рядом людей. Что бы вы не делали, но простите если вы себя ведете как лох, то хоть тонировка хоть сигналка, хоть теща на заднем сидении. Все воры отличные псхологи, впрочем не только воры, но и мошенники. Они сами выбирают себе жертву. К примеру если рассмотреть ситуацию с Серегой то не освещен вопрос комплекции мужины. если типа вон Иван Федоровича товарисч бросит ноут на заднее сидение. то на фик он им нужен. если что не так пойдет, потом отлеживаться дольше чем навара будет. Жертва как правило сама провоцирует на поступок. Кстати рекомнедую отключить звук отрывания двери, сбивает с толку. Не понтяно что с машиной. Приходится присматриваться. А что а как. Хотя четких правил нет. скорей интуиция и как всегда внимательность внимательность внимательность. Вообщем то я всем желаю не попадаться в сети мошенников. Вот у меня знакомые попалди в сети каких т там свиделей иогов или как то там еще че то те подсмотрели вообщем и культ создали, вот уж где страшно, теряю знакомых. Вообще планка едет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Можно я робко попытаюсь вернуть разговор к теме?

    Сигналка открывает ВСЕ двери, но и закрывает все!

    Как схемно сделать чтоб открывалась только водительская? Закрывались все, сами в начале движения, не закрывались самопроизвольно........ и чтоб пользоваться этим было удобно. И чтоб работало автоматически, а то однажды забудешь закрыть и .......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.