Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    Поздр!

    при сезонной смене резины, похоже, родной датчик мне сломали, воткнули левый, стала гореть лампа.

    При следующей смене пришлось заменить его на родной, но юзаный, с Ebay.

    запустил Течстрим с китайским Мангусом, но что-то датчик n/a.

    и лампа замигала.

    давление 2,4 у всех 5 колес.

    А как Течстримом датчик прописать?

    Спасиб!

    При смене резины лампа стала именно гореть или всетаки мигать?

    А сломанный датчик вам не отдали? Если предположить, что он остался где-то в машине вне колеса, то лампа будет именно гореть беря сигнал с него.

    Там в течстриме, если смотреть информацию по TPMS, показывается давление, температура и заряд батарейки для каждого датчика, но это только для прописанных датчиков, это если получится этот с ебея датчик прописать можно посмотреть - что с ним не так. Возможно просто батарейка кончилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 215 4.0 Ltd 2004(05)

    менял резину в ближайшем ларьке, в норм.конторы очереди были.

    "спецы" оказались так себе.

    видимо заломали роджной датчик, снимая покрышку, и втихаря поставили другой, абы дыру прикрыть, вообще не тойотовский датчик.

    не обратил внимание, т.к. перед этим сменил золотник у вентиля, думал из-за него горит лампа.

    Горела постоянно.

    Когда менял резину, мастер датчик снять не смог, пришлось этот левый датчик резать.

    Мигать начала в мае, когда решил новый датчик в Течстриме прописать.

    Придется теперь по очереди спустить давление, чтобы знать. где новый датчик стоит, после этого разбортовать, записать номер а потом прописать.

    Где то читал, если мигает или горит лампа, некоторые функции управления отключен, типа скользкой дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд

    Верным путем идете, прописывается не один за раз, а все 5, и дается на это 5 минут, т.е. подготовить шпаргалку заранее надо, а то я не подготовился первый раз и не успел  :laugh: .

    На счет если горит лампа (а горит она если давление ниже нормы), я не скажу, небыло так еще, а вот если мигает (неисправность системы) все работает и атрак и вск, у меня с самого начала мигала ента лампа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Может не по теме..я снял запаскку(оставил в гараже)...так вот выезжаю в город значок давления постоянно мигает...заезжаю в гараж..где колесо с датчиком значок в норму встает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Тут как-то случаной на глаза попались совместимые датчики

     

    это они в РФии

    http://obd2doctor.ru/collection/sistemy-tpms/product/datchiki-dlya-shtatnyh-sistem-tpms

     

    а вот на ебее тоже нашлись

    http://www.ebay.com/itm/ITM-315-TPMS-Tire-Pressure-Monitoring-Systems-Uni-Sensor-Price-is-for-1-/181601976586?hash=item2a4852410a&vxp=mtr

     

    сам не пробовал не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.