Перейти к публикации
Слон

Штатная магнитола не читает МР3

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    У меня такой же, только я его еще доработал, там сверху стоит диод красный который все время мигает очень ярко, а я это не люблю чтоб что то мигало и раздражжало, так я аккуратно снял морду этому девайсу и просто откусил раздражжитель!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Фигня какая то sad.gif По городу поездил, то есть помехи то нет. Довольно часто, волну менять приходится. Не хорошо. Помех много. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Фигня какая то sad.gif По городу поездил, то есть помехи то нет. Довольно часто, волну менять приходится. Не хорошо. Помех много. sad.gif

    170839[/snapback]

    Я так думаю что возможно у тебя 80MHz диапазона нет, точно не помню на европейских какие диапазоны, а у меня японец 90MHz и все - ставлю 88.1 и ни каких гвоздей всё отлично езжу по Москве где эфир "засран".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Surf 130 95г.в. 1KZ-te (Бордово-серый) BFGoodrich MT 33*10.5*R15 Лебедка Grandwinch GEW-9000

    А называется сия приблуда FM-модулятор :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Сейчас изучаю, вопрос,о кассета-адаптер smile.gif . Вроде бы как, гораздо надежнее, и без помех работает. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner 3VZ-E, 92г; TLC 80 VX 1HD-FT 95г

    Ну. не знаю... Мож, не повезло тебе с конкретным экземпляром.... У меня такая же DIGMA, юзаю в Питере на частоте 87,7, пока претензий нет. Правда, в городе пользую сию приблуду редко, в основном на дальних пробегах, где никакого FM нет. Причём в основном МР3-книжки слушаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100, Chrysler PT Cruiser

    По FM трансмиттерам-модуляторам есть нехороший опыт. Во первых- слишком простая конструкция, узкий частотный диапазон, качество -никакое. Кто не верит-настройте, и паузните. Такие шумы- мама не горюй. Еще, он, паскуда, греется не по-детски. В конце концов сгорел. В итоге. купил к SE 800i трансмиттер MMR 60 (неожиданно прислали с украинского интернет магазина) и балуюсь пока с ним. Качество, между прочим, тоже- не фонтан, но в разы лучше вышеописанных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Фигня какая то  По городу поездил, то есть помехи то нет. Довольно часто, волну менять приходится. Не хорошо. Помех много. 

    Попробуй антену полностью задвинуть в корпус. Тогда лишних помех меньше будет.

    насчет того что прыгать не будет, у меня диск на кочках просто отключается

    Так какого года у тебя мафон? 1995 -го? Мой в Прадике тоже прыгает, он 1997 года. А в Хонде у меня стоит новый DVD проигрыватель. Так я не помню, чтоб хоть когда-то, на любых кочках или гребенке он прыгал. Сейчас уже другие технологии чтения дисков.

    ИМХО, Модулятор нужен для тех, кому "лишь бы брякало". А кто хочет нормальное качество звука - нужен дисковый МР3, DVD.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    юзаю в Питере на частоте 87,7

    Настроил. Спасибо. Пока на этой частоте, все гуд smile.gif

    Попробуй антену полностью задвинуть в корпус. Тогда лишних помех меньше будет.

    Дак а у меня, ее вообще нет. Она стационарно, клеенная, на боковые стекла багажника.

    Модулятор нужен для тех, кому "лишь бы брякало". А кто хочет нормальное качество звука - нужен дисковый МР3, DVD.

    +1. Дак денег то жалко sad.gif Как ни крути, 600-1000$, за нормальный звук, удобство и качество. А еще всяких, разных ништяков, других, для машины прикупить надо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Дак а у меня, ее вообще нет. Она стационарно, клеенная, на боковые стекла багажника.

    Это хреново, значит она у тебя с усилителем, и ловит все помехи. Можно попробовать её отключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    ИМХО, Модулятор нужен для тех, кому "лишь бы брякало".  А кто хочет нормальное качество звука - нужен дисковый МР3, DVD.

    171214[/snapback]

    Охрененно сказал особенно высокое качество звука присутствует в MP3 формате!, кто слышит разницу в MP3 и СD, MP3 не когда не берёт smile.gif ,

    а я люблю слушать больше класический Rок-N-Roll и твист, а там все на чистом звуке поэтому модулятор помех осбо не вносит biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    кто слышит разницу в MP3 и СD, MP3 не когда не берёт

    Точно. При сжатии многое теряется, для эстетов. Я разницы, не слышу. Так что, вполне устраивает и модулятор. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А те кто понимает разницу между винилом и CD, слушают винил.

    Про МР3 - это смотря как сжать biggrin.gif С хорошей оцифровкой - звук не меняется абсолютно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    А те кто понимает разницу между винилом и CD, слушают винил.

    Про МР3 - это смотря как сжать  biggrin.gif С хорошей оцифровкой - звук не меняется абсолютно.

    171750[/snapback]

    Я с тобой соглашусь что качество становится лучше, но при этом все равно хуже оригинала и уж точно увеличивается размер файла в геометрической прогресии, хотя качество звука в автомобильной аккустике и уж точно в салоне при работающем или скачущем авто весьма посредственное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А это уже зависит от количества вложеных в автомобильную акустику денег. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA
    А это уже зависит от количества вложеных в автомобильную акустику денег

    Вот вот smile.gif Об том и речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл
    • Машина: TLC 200 1VD-FTV 2008г.

    Ребята мое ИМХО все эти USB передатчики и прочие их заменители которые вещают на радио - полный отстой, музыка га...но получается.Проверяли не раз...

    Проще взять 2 диновый магнитофон с МП3 и не париться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 120 Prado 2003г. D4-D (1KD) Дизель, АКПП

    Модулятор ФМ купил. Опробовал. Резюмирую - говнище. Звук как из унитаза, появляются посторонние шумы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Слон

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Не торопись. Адаптируешься. Я тоже по началу думал что то не то, привык. Сейчас как король, катаюсь rest.gifbiggrin.gif

    ArturNik

    Проще взять 2 диновый магнитофон с МП3 и не париться....

    Не снимается у них, панель sad.gif И стоят хорошие от 24000р.

    А тут, 30 баксов и музон в машине smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.