Перейти к публикации
awloelxf

Покатались блин.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    На Сахалине Холмская городская прокуратура в ходе проведения проверки выявила нарушение лесного законодательства при проведении соревнований по внедорожному многоборью.

    Установлено, что 25 августа т.г. инициативной группой любительского клуба «Внедорожник» без получения соответствующего разрешения местной администрации в районе реки Чипиань Холмского городского округа проводилось соревнование по спортивному ориентированию на джипах по труднодоступной лесной местности. В ходе прокурорской проверки выявлено, что при проведении соревнования его участниками были уничтожены и повреждены до прекращения степени роста саженцы ели аянской.

    В результате незаконных действий государственному лесному фонду был причинен крупный ущерб в размере около полумиллиона рублей (462 тысячи 748 рублей).

    По требованию прокурора по материалам проверки возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если это деяние совершено в крупном размере.

    В настоящее время в рамках расследования экологического преступления устанавливаются лица, причастные к уничтожению лесного фонда.

    http://www.sakhalinprokur.ru/news.php?id=5846

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    Не знаю,как где,а у нас без разрешения природоохраны и целого пакета согласований,не провевести соревнования. :LaieA_029: Думаю это правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: AE92 liftback

    Любое авто мероприятие должно быть легальным, уже нахлебались на стритрейсинге. Организаторы всё же должны быть более ответственны. На драге, бухой идиот сбил знакомого, в результате чего переломано две ноги. Организаторы сказали что гонсчег был их знакомый, всегда ездил бухой и ничего страшного не случалось раньше :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, метро Крылатское
    • Машина: Audi А6 (универсал), Honda GL1500 (Маруся) и AfrikaTwin

    в принципе все верно. Если попробовать сломать дело, то только со стороны расчета ущерба. Как работник лесного хозяйства всегда призывала получать хотябы устные договоренности. Что бы все так на минуточку понимали, весь лес у нас сажается руками, без применения какой либо техники в виде 4-х летних культур. Если еще взять в рассмотрения, что средний возраст лесников и мастеров леса \(я не беру в расчес управленческие кадры) около 50 лет, то сами подумайте сколько сил надо прикладывать лесникам, что бы хотя бы сохранить то что уже есть.

    ИМХО: орги на это и существуют. что бы Организовывать.... в противном случае, я и сама могу по лесу покататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 150,AUDI A-6,BMW X 3

    Если половину уже выпилили китайцы ,то это не значит ,что оставшуюся часть мы можем сами уничтожить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, метро Крылатское
    • Машина: Audi А6 (универсал), Honda GL1500 (Маруся) и AfrikaTwin

    А то что китайцы пол тайги скоро выпилят не страшно

    не хочу обижать "но вопрос - из Сочи тайгу видно?" или где то учлышали и повторяете? Разабраться сами пробовали?

    Тайга каждый год страдает от сильнейших пожаров и площади уничтоженные пожаром передаются в аренду с небольшими кусками нормального леса для приведения его в порядок. Так как по нынешним временам за зарплату в 20000 тысяч ни кто работать не хочет.

    И для сведения, что согласно лесному законадательству к любому договору аренды разрабатывается проект освоения лесов в котором как раз и оговаривается объем лесовостановления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Думаю здесь все просто .

    Орги провели соревнования при этом на лапу "лесникам " не дали , в ответ получили "дело" и штраф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    2 Блонди, у нас в Сочи бинокли не нужны, чтобы увидеть как вырубают и гробят лес под олимпийскими объектами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    новость двоякая и забавная

    денег не дали, вот и обиделись чинуши

    Изменено пользователем Sadxu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, метро Крылатское
    • Машина: Audi А6 (универсал), Honda GL1500 (Маруся) и AfrikaTwin

    2 Блонди, у нас в Сочи бинокли не нужны, чтобы увидеть как вырубают и гробят лес под олимпийскими объектами.

    не хочу ни кого защищать, но леса у вас нет - все переведено постановлением правительства...

    http://www.geobases.ru/real_estate/Gosduma_rassmotrit_zakonoproekt_ob_izyatii_zemel_pod_13641

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Поднимается природоохрана. У нас у Бизонов так было: В связи с миграцией трёхзубых Бобров и вязкой Кабанов каких то там пород вблизи Бухарихи, нам запретили категорически проводить ОНЛ 2012 в районе Бухарихи....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    не хочу обижать "но вопрос - из Сочи тайгу видно?" или где то учлышали и повторяете? Разабраться сами пробовали?

    Тайга каждый год страдает от сильнейших пожаров и площади уничтоженные пожаром передаются в аренду с небольшими кусками нормального леса для приведения его в порядок. Так как по нынешним временам за зарплату в 20000 тысяч ни кто работать не хочет.

    И для сведения, что согласно лесному законадательству к любому договору аренды разрабатывается проект освоения лесов в котором как раз и оговаривается объем лесовостановления.

    Раз из Москвы видно как там дела обстоят,то я спокоен.не хотел ни кого обидеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, метро Крылатское
    • Машина: Audi А6 (универсал), Honda GL1500 (Маруся) и AfrikaTwin

    Раз из Москвы видно как там дела обстоят,то я спокоен.не хотел ни кого обидеть.

    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mos
    • Машина: TLC60 (был) /ZUZUKA VITARA

    2 Блонди, у нас в Сочи бинокли не нужны, чтобы увидеть как вырубают и гробят лес под олимпийскими объектами.

    Зайти стройкой в нац парк и в заповедник километров на 10 . Легко. Варвары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.