Перейти к публикации
Андрей-312

Просьба о тех.помощи в Й-Оле или окрестностях. Или из Москвы (ПЧ-12)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ха ты теперь по любасу должен стакан каждому, кто ту отписался ))))

    а Арапов два , так как не знает матчасть тяжелых авто и за то что когда были в Москве, не заехали гады

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Повреждение схоже с таковым у ребят? - см. мой пост за №13

    Тенденция?

    Читай внимательно - Первичный вал Коробки

    причина банальна - при смене масла в коробке пробку только наживили- долго РК не протянула

    post-1733-0-80807200-1351968989_thumb.jpg post-1733-0-56452500-1351970240_thumb.jpg

    post-1733-0-98515200-1351970769_thumb.jpg

    post-1733-0-75974600-1351972632_thumb.jpg

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Ха ты теперь по любасу должен стакан каждому, кто ту отписался ))))

    а Арапов два , так как не знает матчасть тяжелых авто и за то что когда были в Москве, не заехали гады

    Арапов он такой... когда в Самаре бывает тоже не заезжает... все молчком и в тихоря..

    А насчет стакана это запросто, тут уже некоторые товарищи к нам в гости в Луку собираются, в скором времени, можно будит всем по стакану и наплескать :Laie_48: а то вы все транзитом мимо, да транзитом, может и в наших местах уже прокатимся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    По ремонту мысли следующие...

    марийцы обещают на своем военном заводе выточить новый вал и муфту, клянутся и божатся всеми богами, что качество будит не хуже заводского, а закалка может и покрепче, цена вопроса демократичная, очень недорого, вот и думаю подписаться на эксперимент, а на месте уже проверить так ли все радужно на самом деле,

    И второй плюс во всей этой истории, посмотрели Йошкар Олу... очень красивый город, особенно центральная часть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    По ремонту мысли следующие...

    марийцы обещают на своем военном заводе выточить новый вал и муфту, клянутся и божатся всеми богами, что качество будит не хуже заводского, а закалка может и покрепче, цена вопроса демократичная, очень недорого, вот и думаю подписаться на эксперимент, а на месте уже проверить так ли все радужно на самом деле,

    И второй плюс во всей этой истории, посмотрели Йошкар Олу... очень красивый город, особенно центральная часть.

    не надо изобретать велосипед!, какие бы спецы небыли(никого не хочу обидеть) такого металла в россии все равно нет!, бери либо б.у либо заказывай новое, люди уже накалывались на похожих ситуациях , прошли уже те времена когда запчастей не было а союз еще был и за стакан на ракетном заводе шестеренки точили , но тогда и металл был соответствуюющий , а щас мастера остались . оборудование осталось а вот металл говно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    марийцы обещают на своем военном заводе выточить новый вал и муфту, клянутся и божатся всеми богами, что качество будит не хуже заводского

    Проси тогда выточить из титана. На железо не соглашайся. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    не надо изобретать велосипед!, какие бы спецы небыли(никого не хочу обидеть) такого металла в россии все равно нет!, бери либо б.у либо заказывай новое, люди уже накалывались на похожих ситуациях , прошли уже те времена когда запчастей не было а союз еще был и за стакан на ракетном заводе шестеренки точили , но тогда и металл был соответствуюющий , а щас мастера остались . оборудование осталось а вот металл говно.

    Согласен Абсалютно во всем , еще добавлю , если с авто на ты , то перебирай сам раздатку , не доверяй тем кто бьет себя в грудь и говорят что сделают тип топ , все равно потом боком выходит в конце концов :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Также теперь очень интересно определить с чем связана поломка, чтобы впредь не поймать подобный бзиньк.. Я так понимаю это не частый случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Также теперь очень интересно определить с чем связана поломка, чтобы впредь не поймать подобный бзиньк.. Я так понимаю это не частый случай.

    это просто время подошло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Я честно говоря, так же склонен думать. Поскольку выработка на шлицах не свежая, и сточилась видно что не за раз, а постепенно. На подшипниках первичного вала раздатки есть небольшой люфт, так же как и на подшипнике первичного вала.. все остальное визуально в отличном состоянии, ни в коробке, ни в раздатке стружки или мелких частиц нет, вообще мусора нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На 150 тысячах пробега - время подошло? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Она не только по асфальту эти 150 накатала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Она не только по асфальту эти 150 накатала.

    И как каталась!!! но я знаю точно, что эа этой машиной следили очень скурпулезно и внимательно, столько бабла тратилось на нее я другой тоакой машины не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.