Перейти к публикации
serg-hard

И снова про IPad, mini

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Абсолютно никто, просто иногда ( раз в неделю) предлагают за дешевку купить чего нить от огрызка. И всегда твои слова повторяют, безглючность, надежность, юзер френдли   Хотя такой же глючный как и все остальное тока цена в три раза дороже

    Дык по дешевке китай и предлагают - обозванный Эпплом - настоящий эппл везде стоит одинаково. Насчет глюков эппла - давай не будем. Я 6 лет работаю на маке и наверное чутка больше знаю эту систему - ее возможности и недостатки. И айфон юзаю с 2006 года и тоже знаю досканально все плюсы и минусы. Собственно и делюсь с пользователями знаниями. А ты кого то уколоть пытаешься и себе доказать, что ты сделал верный выбор за 186 баксов :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    наш форум там не открывается.

    где? в айпаде? Да ладно! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    наш форум там не открывается.

    Да мне наш и не нужен - есть куча оффроадных англоязычных форумов, которые с удовольствием почитал с болеее-менее нормальным переводом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Насчет глюков эппла - давай не будем. Я 6 лет работаю на маке и наверное чутка больше знаю эту систему - ее возможности и недостатки. И айфон юзаю с 2006 года и тоже знаю досканально все плюсы и минусы.

    Да никого уколоть не собираюсь и телефон за 30 долл неплохой вариант лишь бы звонил :) Комп лично я использую по большей части для entertainment - огрызок с этими функциями очень посредственно справляется если сказать что никак. Может для работы и хорош. Тока для работы у меня другой инструмент :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Да мне наш и не нужен - есть куча оффроадных англоязычных форумов, которые с удовольствием почитал с болеее-менее нормальным переводом.

    Не я про то , что они сами устанавливают доступные форумы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Не я про то , что они сами устанавливают доступные форумы?

    Предполагаю что это клуб по интересам на определенном форумном движке и все желающие на таком движке могут вступить в клуб.

    PS: Оказывается это плагин на любой форум, на нашем он просто не установлен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    iExplorer рулит. Для вындусятника техника непонятная, но только для тех, кто не хочет разбираться, Мне бы кто нахаляву отвалил каждой твари по паре ;)

    Нисколько не сомневаюсь, что все решаемо. Но! Моя логика проста. Если некто, довольно навязчиво, на весь мир горланит, что у них мега юзер френдли, значит оно, сцуко, действительно должно быть френдли, а не путешествием в зазеркалье чьей-то больной фантазии. Если френдли в их понимании те же самые пляски с бубном, то зачем менять шило на мыло? У меня винда на ноуте предустановленная жила с 2006 г без геморроев, пока петикантроп недельку кино не посмотрел (даже в инет доступа не было). А тут на тебе, френдли. Война человека и искусственного разума. Убунтой пользовался как-то, хоть и непривычно, и ничего, об стену ничего не разбил. Может потому, что Линукс не присваивает себе каких-то невероятных свойств? Причем поначалу мне макось понравилась. Пока не поставил перед ней повседневных задач, с которыми она справиться оказалась не способна.

    А айпад хорош, имхо, для убийства времени вне дома. Компактный, легкий. Можно всегда таскать с собой. Можно сделать докстанцию в машину, чтобы слушать с него музыку и пользоваться пузотерочной навигацией. Поторчать в интернете в очереди или общественном транспорте. Потыкать обмудочные игрушки, рассчитанные на поэтапное высасывание бабла. Читать очень приятно, если вменяемую программу найти, предварительно хорошенько потрахавшись. Впрочем так же хорош, как и любое другое подобное устройство, которое к тому же не будет по каждой фигне ломать привычное представление о действительности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Каждый сам себе выбирает комп по вкусу, а вот когда выбора нет - это уже засада ;) можно так же плеваться на АКПП, если привык и любишь МКПП - типа меня лишают свободы дергать рычаг сцуки, а можно постараться привыкнуть и получать удовольствие. Спор ни о чем, но логика мне понятна. Ну еще добавлю про рекламу юзерфрендли - это рекламирует все, в том числе и китайцы и Балмер и даже линуксоиды, но почему то именно Эппл многих сильно раздражает - вопрос почему? ;) я вот к примеру согласен с рекламой - ибо реально удобнее любой альтернативы и мне есть с чем сравнить, ибо профессия у меня связана с компами и их поддержкой и в основном к несчастью с вындовсом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Дело привычки. В основном виндой пользуюсь, причем ХР, ну не хочу перенастраивать мозги! В дорогу беру айпад-почта, интернет, скайп. Но не могу привыкнуть к тому, что не знаю где и что лежит! Книжное мышление возможно, но винда с папками и окнами мне ближе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Дык по дешевке китай и предлагают - обозванный Эпплом - настоящий эппл везде стоит одинаково.

    Только в бывшем Совке принято открыть коробку попользоваться и через две недели еще продать с наваром, у амеров в большистве по честному - открыл - 20-30% цены долой, руками пощупал еще дешевле. Поэтому и продают твой оригинал здесь за цены за которым вам это китаем кажется. Только он мне даром нах не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    ибо реально удобнее любой альтернативы и мне есть с чем сравнить, ибо профессия у меня связана с компами и их поддержкой и в основном к несчастью с вындовсом.

    Никто не ставит под сомнение твои знания, только обясни мне накуя покупать новую модель когда можно мамку с процом поменять? С огрызком это фиг вам? :laugh: Тут один уже ковырял свой пытался проапградировать. Нифига не дается он - кусок алюминия в котором ничего не накрутишь.

    Дело привычки. В основном виндой пользуюсь, причем ХР, ну не хочу перенастраивать мозги! В дорогу беру айпад-почта, интернет, скайп. Но не могу привыкнуть к тому, что не знаю где и что лежит! Книжное мышление возможно, но винда с папками и окнами мне ближе.

    Дома Gaming station 8 ми ядерник АМД с 32 Гига РАМ и 4 гиг видео 8 Терабайтами ХД, когда надолго еду - Asus Gaming Revolution - Лаптоп с 2 тербайтами, ССД, 3 гига видео, 16 РАМ, в коротких поездах - когда надо при себе таскать HP 2003 Tablet Touch Transformer - прекрасно все работает и ничего не глючит - через Гугл все синхронизировано. Работает гораздо веселее особенно такие как КАД, офис, игрушки нормальные под мышь. У эппла даже мышь создал человек с больной фантазией и прикидом на инет, на нем вообще не то что играть даже нормально подвигать невозможно. :puke:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    Тема нужная. Я уже парочку прог скачал из рекомендованных. Но пока еще не обсудили важную тему- айпад наркотик или нет?)) У 7-9 моих знакомых айпад прочно сидит в левой-правой руке при всех передвижениях по дому. Я вставая ночью,пардон, в туалет не включаю свет, т. к. дорогу мне освещает айпад. Все равно я на толчке успею слазить в инет,принять почту, почитать и т.д. ТВ у меня живет только на кухне, большой комп очень редко стал включаться. радио, ТВ, газеты, книги сейчас все время под рукой, я ,как в молодости , стал запойно читать. Работаю теперь тоже с айпадом. Включаю камеру и фиксирую сделанное. После "мамы-папы" мой внук сказал айпад!))) У моих друзей 6 летний внук уже в очках и трясется, когда ему дают айпад на 20 минут в сутки. Вот я и вопрошаю - наркотик или пройдет со временем???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Но пока еще не обсудили важную тему- айпад наркотик или нет?)) У 7-9 моих знакомых айпад прочно сидит в левой-правой руке при всех передвижениях по дому. Я вставая ночью,пардон, в туалет не включаю свет, т. к. дорогу мне освещает айпад. Все равно я на толчке успею слазить в инет,принять почту, почитать и т.д. ТВ у меня живет только на кухне, большой комп очень редко стал включаться. радио, ТВ, газеты, книги сейчас все время под рукой, я ,как в молодости , стал запойно читать. Работаю теперь тоже с айпадом. Включаю камеру и фиксирую сделанное. После "мамы-папы" мой внук сказал айпад!))) У моих друзей 6 летний внук уже в очках и трясется, когда ему дают айпад на 20 минут в сутки. Вот я и вопрошаю - наркотик или пройдет со временем???

    Не знаю можно ли это назвать наркотикам, но все твои симптомы есть и у меня. Айпеда нет, но айфон у меня всегда с собой и на толчке и рядом с кроватью, когда сплю. Это у меня рабочий инструмент на все случае жизни. Без макбука могу денек прожить, а без айфона ни как. Но это не наркота - это просто очень нужный девайс, помогающий комфортно жить. Причем пофиг с каким процом и с какой памятью ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Люди, берегите себя. В сортир с мобилой, компом и т.п. херью - это уже клиника. :dumb:

    Не можете без отвлекающего девайса - возьмите книжку с легким чтивом, детективчики там или фэнтези. Также, Библия очень помогает просраться. :ok: Бог вам в помощь. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Люди, берегите себя. В сортир с мобилой, компом и т.п. херью - это уже клиника. :dumb:

    Не можете без отвлекающего девайса - возьмите книжку с легким чтивом, детективчики там или фэнтези. Также, Библия очень помогает просраться. :ok: Бог вам в помощь. :laugh:

    Саня, ты динозавр. Все книжки давно в электронном виде читаются. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Не можете без отвлекающего девайса - возьмите книжку с легким чтивом, детективчики там или фэнтези. Также, Библия очень помогает просраться. Бог вам в помощь.

    Дык все названое на айфоне ;) Не читаемс мы макулатуру - деревья бережем. Грин пис - типа ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    Дремучий ты СашаВедмедь человек, хоть и большой учёный! В нашем возрасте уже надыть найти очки, прочихаться от бумажномакулатурной пыли, наладить какой-никакой свет, вспомнить чего собственно хотел почитать и куда уже опять засунул очки, начать зачитываться и потом только сообразить, что шел-то поначалу в туалет! А тут фсё в одном флаконе и маразм не так бросается в глаза окружающих))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А если забыл в сортир очки взять-раздвинул пальчиками изображение до читаемого и вперед! Это пожалуй главное преимущество айпада, и может единственное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cурф 92

    А если забыл в сортир очки взять-раздвинул пальчиками изображение до читаемого и вперед! Это пожалуй главное преимущество айпада, и может единственное...

    А читать в темноте? А аудио книгу включить? А заснуть над девайсом, т. к. Выключается сам?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ога.

    "Настала эпоха пещерной электроники" (с)

    Сами вы дураки. :bee::biggrin::friends:

    По сравнению с бумажной книгой, электронная - это как жратва из макдональдса по сравнению с натуральной: свежо питание, да серется с трудом. Когда пиксель будет размером не больше 0,001мм и цветопередача как 100% натуральная, тогда я готов признать сей девайс.

    А пока с электронной книги лучше всего читать электронные таблицы и разновсякие дурацкие справочники, и то по тяжкой служебной необходимости.

    Ну, если насчет компа, то тут деваться некуда, монитор он и в африке монитор. Но читать художественную литературу, или заниматься никчемным дрочиловом сутками напролет с каким-нить гаджетом - увольте. Раньше времени в общество слепых записываться не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.