Перейти к публикации
Миша Тульский

система облегчения запуска дизеля - нужен совет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    На 2ЛТ существует тоже два варианта с 6 и 12 вольтовыми свечками...Так вот после минус 15 меня переставала радовать система с 6 вольтовыми свечами...Купировали ее в итоге на корню! Перешли на 12 вольтовые свечки и отдельную кнопку включения...В прошлом году в минус 30 стартовал без проблем, даже после 3-4 дневного стояния на морозе за 20 днем и 25 ночью!

    Держишь кнопку секунд 10, стартуешь, и еще 5 секундочек пока движек не входит в нормальный такт!

    Изменено пользователем test

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Провел сегодня небольшой эксперимент)))С утра,включил зажигание и стал считать.....через 12 сек отбило первое первое реле.Выключил зажигание и сразу включил,реле отбило через 7 секунд,опять выкл вкл 4 сек.Пр всем при том что двс был холодный)))Завел,и как обычно вторая ступень отбила минуты через три.....На нее мои выкидоны не повлияли никак.А вот ужо на горячем двс,второй ступени я совсем не наблюдаю,да и первое реле отбивает сразу.Вывод у меня такой,что все же комп видит напругу,которую потребляют свечки по мере прогрева......И это обратная связь работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Ну вроде минус 10 ночью было, поэтому:

    систему ранее собрал по схеме 3L,тоесть без второй ступени,

    после прогрева свечей пуск уверенный, и главное, как - то я не думал об этом раньше - есть возможность далее включить свечи на необходимое время "от руки", по аналогии с второй ступенью автоматики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ну вроде минус 10 ночью было, поэтому:

    систему ранее собрал по схеме 3L,тоесть без второй ступени,

    после прогрева свечей пуск уверенный, и главное, как - то я не думал об этом раньше - есть возможность далее включить свечи на необходимое время "от руки", по аналогии с второй ступенью автоматики.

    Не спали свечки,на второй ступени то вольтаж меньше.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN61

    Не спали свечки,на второй ступени то вольтаж меньше.....

    так можно спалить только те свечи, на которых гравировка 6V. Они как раз для сложных 2L-T, где куча датчиков и резисторов, и обратная связь(да и то не факт, что спалишь). А свечи для 3L они как раз ничего такого не бояться. На них гравировка 12V. Я уже полгода тему со свечами воюю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    так можно спалить только те свечи, на которых гравировка 6V. Они как раз для сложных 2L-T, где куча датчиков и резисторов, и обратная связь(да и то не факт, что спалишь). А свечи для 3L они как раз ничего такого не бояться. На них гравировка 12V. Я уже полгода тему со свечами воюю :)

    Сказать по правде,не встречал свечки на 6 вольт.На обоих моих машинах стоят системы и свечи под 12 вольт.
    А свечи для 3L они как раз ничего такого не бояться. На них гравировка 12V.
    Не уверен.....Думаю могут сгореть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.