Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Все двухлетки из дому выгнанные родственниками.  :hunter:

    Мамаши рожают и им приходится освобождать место для следующего поколения. Вес 15-18 это новое поколение строителей дамб которое попрется валить новые деревья и их уничтожение считаю первоочередным! ИМХО!  :russian_ru:

    Пы.сы.: Встречу мамашу-без колебаний завалю! Достали вредители! :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Я как то по весне зайца шлепнул, оказалась зайчиха, когда разделывал внутри 4 зайчонка было, пипец как не приятно в душе стало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я как то по весне зайца шлепнул, оказалась зайчиха, когда разделывал внутри 4 зайчонка было, пипец как не приятно в душе стало

    Некоторым на это наплевать, хотя зайцы тоже вредители, да и лоси, медведи, кабаны... Я даже мышь беременную не трону. Всем надо давать шанс, а не пользоваться их слабостями, ведь известно что в период размножения зверьё чумное становится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Сам по бобру браконьерю, но вот сейчас, когда они детишек вынашивают, охотиться на них не считаю достойным занятием. Сугубо ИМХО.

    Давеча с одним грибником заядлым разговаривал, грибы любит собирать, ужасть как, да и угощать тоже... Так вот жаловался, что все места грибные затоплены и грибов нет и чтобы до грибов добраться, то надо км. 3-5 до них топать, да и дорога до посёлка вся размыта, ни весной, ни летом, ни осенью по ней на пузотёре не добраться, а денег на такую машину, как у тебя, например, не нажито посильным трудом...... В деревне той проживают люди и молодые и пожилые и им до соседнего посёлка, где находится школа и магазин приходится пешком добираться, поскольку автобус школьный туда доехать не может, да и автолавка тоже!...... Мне вот детишек жалко, которые пешком несколько км. до школы топают, да и бабушки-старушки в магазин просят по пути кого-нибудь заехать, хлебушка купить.............НЕ ЖАЛКО ТАКИХ?.........А бобрикам давайте будем сохранять спокойствие, чтобы они потомство в "парниковых условиях" рожали, в то время, как на люди выживали в экстримальных!!! Так что-ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    +100500, брат!!!

    И -5 крыс...

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Давеча с одним грибником заядлым разговаривал, грибы любит собирать, ужасть как, да и угощать тоже... Так вот жаловался, что все места грибные затоплены и грибов нет и чтобы до грибов добраться, то надо км. 3-5 до них топать, да и дорога до посёлка вся размыта, ни весной, ни летом, ни осенью по ней на пузотёре не добраться, а денег на такую машину, как у тебя, например, не нажито посильным трудом...... В деревне той проживают люди и молодые и пожилые и им до соседнего посёлка, где находится школа и магазин приходится пешком добираться, поскольку автобус школьный туда доехать не может, да и автолавка тоже!...... Мне вот детишек жалко, которые пешком несколько км. до школы топают, да и бабушки-старушки в магазин просят по пути кого-нибудь заехать, хлебушка купить.............НЕ ЖАЛКО ТАКИХ?.........А бобрикам давайте будем сохранять спокойствие, чтобы они потомство в "парниковых условиях" рожали, в то время, как на люди выживали в экстримальных!!! Так что-ли?

    Бобров, конечно, проще в расход пустить.

    А тех, кто отвечает за то что к деревне дорогу не ремонтируют труднее, да и сыкотнее как то к ответу призвать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Когда у меня на даче из-за бобров мост смоет, мне самого себя к ответу призвать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Когда у меня на даче из-за бобров мост смоет, мне самого себя к ответу призвать?

    "Расстрелять!" (с) А.Покровский. :party:  :laugh:

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Давеча с одним грибником заядлым разговаривал, грибы любит собирать, ужасть как, да и угощать тоже... Так вот жаловался, что все места грибные затоплены и грибов нет и чтобы до грибов добраться, то надо км. 3-5 до них топать, да и дорога до посёлка вся размыта, ни весной, ни летом, ни осенью по ней на пузотёре не добраться, а денег на такую машину, как у тебя, например, не нажито посильным трудом...... В деревне той проживают люди и молодые и пожилые и им до соседнего посёлка, где находится школа и магазин приходится пешком добираться, поскольку автобус школьный туда доехать не может, да и автолавка тоже!...... Мне вот детишек жалко, которые пешком несколько км. до школы топают, да и бабушки-старушки в магазин просят по пути кого-нибудь заехать, хлебушка купить.............НЕ ЖАЛКО ТАКИХ?.........А бобрикам давайте будем сохранять спокойствие, чтобы они потомство в "парниковых условиях" рожали, в то время, как на люди выживали в экстримальных!!! Так что-ли?

    Давайте не путать две разных ситуации. Одно дело охота и совсем другое "санитарный" отстрел. Когда смывает дорогу и никакие другие способы не помогают - семья отстреливается, но мне кажется, что на сотню заваленых бобров реальный вредитель будет только один, а то и меньше. А под лозунгом "Убей бобра - спаси мост" можно вообще всё зверьё извести. Меру надо знать, и действовать адекватно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Когда у меня на даче из-за бобров мост смоет, мне самого себя к ответу призвать?

    Конечно! Ты же в ихоный стан перебёг! И уже давно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    че то Польки давно не было 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Извести всех бобров? Это фантастика!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Извести всех бобров? Это фантастика!

    А если к этому стремиться??? (Ну хоть чуть-чуть)???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Если только пойти Китайским методом истебления воробьев! Когда весь Китай вышел на улицы создавая шум, воробьи передохли со страха от разрыва сердца! Они в воздухе больше5 минут не могут. Воробьи конечно, не кетаисы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    -2 кило по 25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

     

    А тех, кто отвечает за то что к деревне дорогу не ремонтируют труднее, да и сыкотнее как то к ответу призвать?

    Посмеялся что ли? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Дорогу к деревне ремонтировать!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Есть опыт установки петель у кого? Поделитесь, плиз, в личке, дабы здесь не будоражить тонкую душевную структуру защитников животных. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Посмеялся что ли? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Дорогу к деревне ремонтировать!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Есть опыт установки петель у кого? Поделитесь, плиз, в личке, дабы здесь не будоражить тонкую душевную структуру защитников животных. :buzz:

    Нет, я вполне серьезно это написал. Глупо думать, что сократив численность бобров и разрушив их плотины ты сможешь улучшить размытую уже дорогу. Судя по тому, что было написано, в поселке есть немало постоянных жителей которые вполне себе вправе требовать отремонтировать дорогу. Хочешь им помочь? Организуй коллективное письмо в администрацию и т.д.

    А про бобров, дорогу и пузотерки.... это в пользу глупых разговор. Следующим после бобров можешь стать ты со своим зеленым крокодилом - скажут что ты им всю дорогу разбил своими колесищами  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Есть опыт установки петель у кого? Поделитесь, плиз, в личке, дабы здесь не будоражить тонкую душевную структуру защитников животных. :buzz:

    Трындец... Каким глухим и самовлюбленным надо быть, чтобы слышать только себя? Причем тут защитники животных? Тема создана на ситуации когда зверьё реально приносит вред и с этим действительно надо бороться. Способы могут быть разными, а именно это здесь и обсуждалось. Но вот подтянулись товарищи, которые начали хвастаться своими трофеями, да еще и в период запрета охоты. Для охотников есть отдельная тема. Не надо тут из себя строить суровых прожженных выживальщиков из леса. Нарушаете законодательство, нарушаете правила охоты, так признайте это и нефиг прикрываться идеей о создании рая грибникам и пенсионерам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Нет, я вполне серьезно это написал. Глупо думать, что сократив численность бобров и разрушив их плотины ты сможешь улучшить размытую уже дорогу. Судя по тому, что было написано, в поселке есть немало постоянных жителей которые вполне себе вправе требовать отремонтировать дорогу. Хочешь им помочь? Организуй коллективное письмо в администрацию и т.д.

    А про бобров, дорогу и пузотерки.... это в пользу глупых разговор. Следующим после бобров можешь стать ты со своим зеленым крокодилом - скажут что ты им всю дорогу разбил своими колесищами  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

     

     

    Трындец... Каким глухим и самовлюбленным надо быть, чтобы слышать только себя? Причем тут защитники животных? Тема создана на ситуации когда зверьё реально приносит вред и с этим действительно надо бороться. Способы могут быть разными, а именно это здесь и обсуждалось. Но вот подтянулись товарищи, которые начали хвастаться своими трофеями, да еще и в период запрета охоты. Для охотников есть отдельная тема. Не надо тут из себя строить суровых прожженных выживальщиков из леса. Нарушаете законодательство, нарушаете правила охоты, так признайте это и нефиг прикрываться идеей о создании рая грибникам и пенсионерам.

    Оба, уважаемых человеков! Не намерен вступать с Вами в дискуссию, поскольку, считаю это не нужным занятием и тратой времени. А Вы, уважаемый, Саймак, судя по вышенаписанному, представляетесь законопослушником оторванным от жизненных реалий...... Идите лучше в лес!!!...воздухом подышать, а то от нехватки кислорода Вас несёт не в ту сторону.. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Оба, уважаемых человеков! Не намерен вступать с Вами в дискуссию, поскольку, считаю это не нужным занятием и тратой времени. А Вы, уважаемый, Саймак, судя по вышенаписанному, представляетесь законопослушником оторванным от жизненных реалий...... Идите лучше в лес!!!...воздухом подышать, а то от нехватки кислорода Вас несёт не в ту сторону.. :buzz:

    Правильно всё. О чем я и написал. Слышим только себя. Вступать в дискуссию считаем тратой своего драгоценного времени... Куда нам до суровых реальных мужиков. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.