Перейти к публикации
Тарасыч

Nokian Hakka LT2 получил вчера наконец...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У меня две машины на лт2. Доволен. Еще брал друзьям аж три комплекта- спрашивают где купил такую резину, ну и беру для них, у нас нокиа сама их привозит по адресу, без доплаты, очень удобно. Сейчас еще комплект заказал, во вторник привезут. У них скидка сейчас 15%, мне дали промокод на 20%, просили только в интернете не выкладывать :)

    Если кому надо- могу дать в личке, может сработает( у промокодов сроки ограничены, прошлогодние не работают).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Геныч, дружище, пошли Cooper S/T покупать :) Если надо - я знаю где ошиповать можно

    Сань, да они такие... зимние, как я балерина, что то я сомневаюсь в них..

     

    Смотри, может тоже  захочешь. Все же цена 8200 для Хакки Лт2 265/75/16  это сильный аргумент.

     

    ps. Вчера другу выкупил Тойо Обсерв(липучка), в общим понравились, но чисто внешне, реально зимними выглядят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Сань, да они такие такие зимние, как я балерина, что то я сомневаюсь в них..

    Согласен с тобой. Меня вчера Артем переубедил весьма доходчиво, с видео, в ветке про купер максис.

    ЛТ2 маленькая блин. Вот была бы она в хотя бы 34ом размере...

    Теперь я запал на йоку 072, в соседней ветке Топор предлагает. А больше в 35ом размере ничего пристойного нет :'(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ВЛАДИМИР
    • Машина: land cruiser 80

    Ребята кто сравнивал ее с екагамой G-072? стою перед выбором или нокиа или екка,что посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.ВЛАДИМИР
    • Машина: land cruiser 80

    Согласен с тобой. Меня вчера Артем переубедил весьма доходчиво, с видео, в ветке про купер максис.

    ЛТ2 маленькая блин. Вот была бы она в хотя бы 34ом размере...

    Теперь я запал на йоку 072, в соседней ветке Топор предлагает. А больше в 35ом размере ничего пристойного нет :'(

    я думаю все таки шипы будут эффективне,хотя тоже засматриваюсь на екагамму 072

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    я думаю все таки шипы будут эффективне,хотя тоже засматриваюсь на екагамму 072

     

    Имхо, об эффективности шипов можно говорить, когда их достаточно в пятне контакта с учетом массы машины. Такое я вижу только на маленькой резине, штатной для легковушек. Уже на 33ей резине количество шипов откровенно мало, чтобы иметь хоть какую-то эффективность. А на 35ой резине с машиной массой почти в три тонны это вообще ни о чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Хм))) на большой широкой резине, напротив- пятно контакта и количество шипов в работе в разы больше, чем на легковой. Еще и давление во внедорожной меньше- на трассе она более приплюснута, чем легковая.

    Проведи эксперимент- поставь рядом внедорожник и легковушку, отметь мелом на боковине колеса место контакта , с дорогой, проверни колеса и посчитай количество шипов в работе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Да?:-) Очень интересно :-) Я вот, например, ни разу не видел такого количества шипов и столько рядов этих шипов на ЛТ резине или резине предназначенной для внедорожников. Финны, несколько лет назад, точно просчитали сколько нужно шипов в пятне контакта, посмотри, например, на несколько поколений хаккапелиты. Посчитай шипы и сколько там рядов. И сравни, например, с купер м+с. Сразу станет все ясно. Я уж не говорю о том, что у большой резины шашки больше и расстояние между ними больше, там в прнципе не может быть столько же шипов, сколько у резины для легковых.

    Ну а про давление.... Даже не знаю что оветить... Если у тебя давление меньше на трассе и она больше приплюснута, чем у легковых, тогда понятно откуда берутся отзывы о том что та или иная резина какашка и стирается за 10 000 пробега :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Насчет давления- открой инструкцию по эксплуатации крузака и любой пузотерки и почитай рекомендуемое заводом давление в шинах. Это не я придумал.

    По пятну контакта- ты думаешь что оно одинаково у шин диаметром в 0,5-0,6 метра( обычно у легковых) и 0,8-0,9 метра( у крузера)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Насчет давления- открой инструкцию по эксплуатации крузака и любой пузотерки и почитай рекомендуемое заводом давление в шинах. Это не я придумал.

    По пятну контакта- ты думаешь что оно одинаково у шин диаметром в 0,5-0,6 метра( обычно у легковых) и 0,8-0,9 метра( у крузера)?

     

    Даже у стоковой резины проминание не больше, чем у легковой.  Но мы говорим не о стоковой, а о ЛТ или мудовой. На 35тых катках давление 2.7-2.9 и она (резина) не проминается совсем. При таком давлении у нее сопротивление качению меньше и износ меньше.

     

    По пятну контакта - я не говорил, что пятно контакта одинаково. Я говорил о разнице количества шипов в пятне контакта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    . Все же цена 8200 для Хакки Лт2 265/75/16  это сильный аргумент.

     

     

    Вот как раз купил за эту  цену точно такие и 3 неделю катаю, снег, лед.

    Если кратко-резя супер. Мягкая. при этом в поворотах боковины не  трухают, зацеп-торможение на любой поверхности выше всяких похвал. Держит утюг как на рельсах. Великолепно держит как взад вперед, так и при боковом скольжении. Давление 2.2 на обе оси, если что.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-ВАО-пос.Восточный
    • Машина: Toyota Surf 1995 3.0 1KZ Body 2.5" Suspension TD 2"

    Я брал в прошлом году себе 285/75/16. Проехал за прошлую зиму на ней где то 3000 км.

    Балансировка на отлично.

    Резина очень хорошо держит дорогу. В колеях не бросает. Очень предсказуема.

    По шумности могу сказать, что после Cooper ST она вообще не шумит, даже с шипами.

    Поездка стала гораздо приятнее. Она более мягкая. И машина идет более комфортно.

     

    В прошлом году занял 3-е место на Масленице в спринте на этой резине. Блокировок у меня нет. Участников было точно за 30 экипажей. Давление даже не спускал. Больше нигде особо в ней не лазил. Но как она себя ведет в снегу и на льду очень понравилось. Несмотря на то, что основная глубина протектора по центру, а к бокам идет скос и глубина там меньше.

     

    Сейчас катаю неделю, опять же доволен. Покупкой не разочарован. 

    Изменено пользователем Cayot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79 3L, TLC 80 1FZ, TLC 100 2UZ, FJ

    Минус один- нету на 17 балонов на сотку. А так то резина безупречная. Особенно учитывая ценник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Не повезло мне с Хакапелитой LT2, размер 265-75-16. Покупал в октябре. Вылезла грыжа на переднем колесе, к у Дизельмастера, т.е. полосой от протектора до диска. Заехал в магазин где покупал, пока ничего внятного не ответили, только сфотографировали, сказали что отправят на рассмотрение. Сам позвонил в официальное представительство Нокиан, где меня совсем расстроили, сказав, что расширенная гарантия на модель LT2 не расспространяется. В магазине где покупал, сейчас в наличии таких нет. Интересно у Дизельмастера чем закончилась попытка замены?. Кто знает как поступить в этом случае, дайте совет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80

    Не повезло мне с Хакапелитой LT2, размер 265-75-16. Покупал в октябре. Вылезла грыжа на переднем колесе, к у Дизельмастера, т.е. полосой от протектора до диска. 

     

    А какое давление было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Качаю 2,0-2,1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Неожиданно вылезла ни с того ни с сего или все таки где то хорошо приложились колесом о поребрик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Не поверите, но была обычная эксплуатация, ударов не помню, грыжу заметил случайно мой знакомый. Вообще это у меня первая грыжа за все мои почти 20 лет владения автомобилями.

    Изменено пользователем Малый70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Блин, напрягают эти случаи. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ...,заметил что вокруг шипа появились трещины,...

    вот такая же фигня на практически новой (несколько десятков км) резине 285/75/16, шипы вроде держатся, но надрывы вокруг шипа напрягают :(( 

    И от торможения на льду (т-ра примерно -10) не в восторге. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.