Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МАГАДАН
    • Машина: ТЛК 80. 97г

    После воды загудел редуктор(лочный) Хочу поменять подшипники. Как производить их регулировку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Подшипники там просто меняются насколько помню, мурзилки жаль нет под рукой, там все нормально описано.

    Но по такому краткому описанию можно сказать что попал на ГП или на полную переборку моста или еще на что-то. Побольше бы инфы. как гудит, в каком состоянии мост был, сколько с водой ездил,и т.д и т.п.

    Изменено пользователем Stran

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: NISSAN SAFARI

    Напишешь подробно в личку, расскажу что делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: NISSAN SAFARI

    В смысле, какой из подшипников

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Пишите сюда! Интересно же. Надо сначала симптомы - гудит как, когда, т. е. в нагрузку, в накате или постоянно, не меняется ли при поворотах? Может быть дело не в подшипниках или не только в них

    Изменено пользователем ohoho

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН
    • Машина: ТЛК 80. 97г

    Был на охоте 5 дней, всё это время речки, лужи, лёд и всё такое. Обратно ехали по лесу 200км не более 50 км\ч не гудел , выехали на трассу там побыстрее поехали. Через 300-350 км начал появлятся гул как будто сзади. При увелечении скорости, гул увеличивается, больше 90 не ехал. Дома решил поменять масла, увидел что побежал на заднм мосту сальник хвостовика. При замене сальника заметил нехорошие люфты хвостовика ( вперёд назад и вверх вниз) и именно в этом мосту была эмульсия. Гул начинается с 20км\ч С горки накатом не гудит.Хочу в редукторе все подшипники поменять, всё равно снятие не избежно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Если гудит только под нагрузкой, т.е. когда скорость держишь или набираешь, то заменой подшипников не обойдешься. На 99% придется менять ГП.

    У меня так передний мост гудит. Но гудит уже около 100т.км. Никак не соберусь перебрать его.

    Кстати после 140км/ч ничего не гудит, у меня по крайне мере :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: NISSAN SAFARI

    Если гудит только под нагрузкой, т.е. когда скорость держишь или набираешь, то заменой подшипников не обойдешься. На 99% придется менять ГП.

    У меня так передний мост гудит. Но гудит уже около 100т.км. Никак не соберусь перебрать его.

    Кстати после 140км/ч ничего не гудит, у меня по крайне мере :)

    При таком сроке перебирать особо неченго. ГП под замену, а ставить новую ГП на старые подшипники, трата времяни. Если без везения, все по правилам делать и не халтурить, то полностью настроить редуктор можно часов за 12-18. Если на старые подшипники настроишь, то под новые настройки собьются. Исправить будет быстрее, но то же не быстро

    А по звукам, пока сам не услышишь, писать бесполезно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    гудеть могут и не подшипники, скорее всего ГП. Менять подшипники если нет видимого износа и раковин не вижу смысла. На ГП можно отрегулировать пятно контакта, но как на новом пятно вывести проблематично. И не факт что гудеть перестанет. Сам этим занимался, эфект - только убрал люфты, оставил пятно по износу на старом месте, мост не греется, гудит помаленьку, стружки нет, будет еще долго бегать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН
    • Машина: ТЛК 80. 97г

    Спасибо парни за ломощь Вскрытие покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    При таком сроке перебирать особо неченго. ГП под замену, а ставить новую ГП на старые подшипники, трата времяни. Если без везения, все по правилам делать и не халтурить, то полностью настроить редуктор можно часов за 12-18. Если на старые подшипники настроишь, то под новые настройки собьются. Исправить будет быстрее, но то же не быстро

    А по звукам, пока сам не услышишь, писать бесполезно

    А где я писал что новую ГП надо ставить на старые подшипники? И что мне делать с моим мостом я как бы в курсе, вроде совета не спрашивал. Тут человек спрашивал как отрегулировать новые подшипники, я просто указал на то, что этим он может не обойтись, вполне может быть что и ГП идет под замену. И что ты имел ввиду про звуки? То, что я не знаю, как гудит изношеная ГП?, спасибо, я в курсе.

    В общем я не очень понял к чему это ты написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: NISSAN SAFARI

    Сможешь здесь изобразить как гудит изношенная пара.

    Побольше бы инфы. как гудит,

    А зачем тогда просишь? Я точно не смогу не изобразить, не понять. Тяжкое занятие дистанционная диагностика.

    Не нужен совет - проигнорируй. Остальные у кого сомнения что через 100т.км гудения будет шанс отрегулировать зацепление ГП пусть отбросят сомнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь, Добрянский р-он, 5км
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE 2007, ЛуАЗ 968М 1993 для души

    www.gearinstalls.com/FZJ80gearinstall.htm Вот парни нашёл. может кому интересно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.