Перейти к публикации
Timophey

Альтернативы штатным фарам на ТЛК70?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado
    Ну да, есть и круглые и квадраты.

    У круглых свет очень ровный, заливающий, а галка как будто обрезаться можно.

    Мы их выложим в головной свет

    P.S. А ценник чет 780-790 не помню

    174612[/snapback]

    Буду ждать квадратные тогда после 28го.., очень нада wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата, Казахстан
    • Машина: 4 Runner 4.0 2006

    минусы света на квадратном (71,78) прадо всем известны:

    во первых свет тускловатый

    во вторых светит по праворульному

    вернуть яркость света можно помыв фары изнутри -если внимательно посмотреть за десять лет они внутри покрываются ровным слоем пыли который ухудшает яркость

    для этого снимаем пластиковую решетку (стараемся не сломать клипсы и открутить пять шурупов(два крепящих габариты и три на самой решетке)

    затем откручиваем четыре шурупа на самой фаре(не спутать с двумя шурупами регулировки) и снимаем фару

    несем домой ,моем изнутри кинув туда маленькую тряпку и болтаем с фэйри или со спецсредством для мытья окон.

    промываем, сушим феном (небольшие разводы после высохшей воды все равно остаются но на свет это не влияет)

    ставим на место

    на всякий случай проверяем регулировку света по вертикали и горизонтали(если до этого фары были правильно отрегулированы)

    после мытья фар они светят гораздо ярче.

    теперь разбираемся с праворульным светом

    снимаем лампочку с фары

    затем берем крепкую отвертку и вложив ее стержень плашмя в вырезы под ушки лампы в гнезде на фаре(оно там просто впрессована в корпус отражателя)

    проворачиваем гнездо лампы вместе с отверткой по часовой стрелке(если смотреть стоя лицом к фаре )при этом постаравшись не поломать ничего на 4-6 миллиметров.

    этим самым вы частично распрямите праворульный свет(если провернуть дальше гнездо лампы можно даже добиться нечто похожее на леворульный пучок света но по моим наблюдениям плоский контур света, паралельный земле меньше слепит встречных водителей и лучше освещает дорогу)

    короче вращая отверткой гнездо лампы добиваетесь того света который вам больше нравится( и надеюсь того, который будет меньше слепить остальных smile.gif )

    также не забудьте отрегулировать свет по высоте и сдвинуть свет от обоих фар немного направо крутя два регулировочных шурупа на каждой фаре(не забудьте направить левую фару немного ниже правой - (лево право - если смотреть сидя за рулем))

    регулировать фары удобно в сумерках или в темное время перед ровным забором или стеной (при себе иметь фонарик чтобы подсвечивать шурупы)

    проделывал это все дважды на двух квадратных прадо

    ничего не поломал отражатель водой не размыло .

    ну а если делать все это лень или руки растут из нижней части спины то

    лучше выбрать альтернативу

    -альтернатива купить новые леворульные фары (не забыв отрегулировать по вертикали и горизонтали)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки, Москва
    • Машина: TLC-70, 93 г., KZJ70LV-MEXW, (подготовка по ТР2)
    Если интересно, то к 28му приходит очередной груз там будут Hella-овские фары для крузаков.

    174594[/snapback]

    Так пришел груз, или нет?

    Весьма интересуют Hella-овские фары взамен штатных (квадратных) для TLC-70, 93 года. Есть такие в наличии? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"
    Весьма интересуют Hella-овские фары взамен штатных (квадратных) для TLC-70, 93 года. Есть такие в наличии?

    Кость, не мучь себе мозг. Лучше купи у него же ксеноновый к-т в родные фары и у него же хорошие дальние фары на бампер. Будет и эффективнее, и меньше энергопотребление на ближнем, что при наших 55А генах достаточно актуально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Вот все говорят, что ксенон мало потребляет. Типа 35 Вт только, т.е. только лампа... А кто-нибудь знает сколько блок розжига ест? Отдельно в момент старта и при работе? Я, например, нигде такой инфы не видел, а интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Говорю тихо, в пол голоса или нет даже шепотом.

    Груз пришел, уже на складе. Завтра т.е. 15-го публикую фото, цену и все такое.

    Фары для TLC-60, 70, 80. УАЗ и НИВА.

    Народ не удержался уже впихнули УАЗовские..я в шоке……ровный свет с ОЧЕНЬ хорошей шириной, про галку ваще молчу можно “обрезать” пальцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Круглые у меня!

    173159[/snapback]

    +1 от нивы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Sledge

    >>>Типа 35 Вт

    Не типа, а так и есть

    >>>А кто-нибудь знает сколько блок розжига ест? Отдельно в момент старта и при работе? Я, например, нигде такой инфы не видел, а интересно

    Очень часто горе установщики допускают ошибку. Подключают высоковольтный блок непосредственно к штатной проводке, это не допустимо, т.к. расчетное энергопотребление 55w или 4,5A. Предохранитель устанавливают на 7А.

    Сейчас я не буду рассказывать о всех существующих блоках скажу лишь одно, большинство блоков при запуске потребляют 14,7А это первые секунды, после все действительно идеально 2,9 А. НО в эти первые секунды штатная проводка не может обеспечить такой ток, соответственно напряжение падает и опять же растет ток, блок не смог запустится (поэтому мы так часто видим конкретных и реальных пацанов с одной фарой, да еще и синюшной, но сейчас не об этом)

    Еще разок, но на цифрах.

    Двигатель заглушен.

    Борт сеть 12v,

    включаем свет.

    Блок №1, хочу эдак 176w (14,7А)

    Блок №2, и я хочу 176w

    Проводка прошла не один брод

    Разъемы и коннекторы пропитались испарениями АКБ

    Сопротивление в цепи ОГОГО

    Напряжение кратковременно, но немного упало до ~11v

    Соответственно блок хочет тех же 176, но это уже 16А

    Блок, а ну и ладно х свами.

    P.S Ну собственно говоря поэтим причинам на заведенной машине все проще ток меньше из-за большего вольтажа. 14v

    P.SS. Конечно же есть блоки 4го поколения где при старте блоку требуется 7,5-8А

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Говорю тихо, в пол голоса или нет даже шепотом.

    Груз пришел, уже на складе. Завтра т.е. 15-го публикую фото, цену и все такое.

    Фары для TLC-60, 70, 80. УАЗ и НИВА.

    Народ не удержался уже впихнули УАЗовские..я в шоке……ровный свет с ОЧЕНЬ хорошей шириной, про галку ваще молчу можно “обрезать” пальцы

    шепчу...

    на 78 есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Если это как у уаза и нивы то да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    blink.gif

    что "ЭТО"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки, Москва
    • Машина: TLC-70, 93 г., KZJ70LV-MEXW, (подготовка по ТР2)
    Кость, не мучь себе мозг. Лучше купи у него же ксеноновый к-т в родные фары и у него же хорошие дальние фары на бампер.

    184180[/snapback]

    Когда у меня будут лишние деньги, я лучше куплю у него комплект ксеноновых доп. фар, с оптикой, специально под этот ксенон рассчитанной. smile.gif А штатные нехай остаются штатными, к тому же мы с Инкой имеем привычку повсеместно ездить с включенным ближним.

    Груз пришел, уже на складе. Завтра т.е. 15-го публикую фото, цену и все такое.

    184631[/snapback]

    Очень гуд! Жду цен. smile.gif

    Можно в личку (нужен комплект на ТЛК-70, 93 г., европеец).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Сейчас пытаюсь заказать "хрустальные" TYC ориентировочно по 850 ируб

    Хочу взять себе, может кому ещё надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ну если не надо-возьму тока пару

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Сейчас пытаюсь заказать "хрустальные" TYC ориентировочно по 850 ируб

    Хочу взять себе, может кому ещё надо?

    185167[/snapback]

    а это что?

    дай ссылочку!

    в два раза дешевле, а вот как с качеством?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Не понял, чо паритесь? Со светом проблема теперь, что ли? Я уже 4-5 лет катаюсь на американских лампах-фарах. Они 1:1 родные на 70-ку. Они к куче технике подходят. Свет классный. WAGNER называются. Брал рублей по 300. Исчо 1 в запасе есть. Много раз думал запастись, но как не гляну - всегда в наличии. Мож теперь проблема?

    post-3346-1174057695_thumb.jpg

    post-3346-1174057735_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75
    Сейчас пытаюсь заказать "хрустальные" TYC ориентировочно по 850 ируб

    Хочу взять себе, может кому ещё надо?

    185167[/snapback]

    а они в сборе или нет.. Или только отражающий элемент?? Мне нана в сборе круглые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: hzj75
    Ну если не надо-возьму тока пару

    185335[/snapback]

    Или я уже пр..л счастье??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.