Перейти к публикации
саш

Езда на транзитах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    штраф по любому,не на посту так при постановке на учет точно

    А там всего 100 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    А там всего 100 руб.

    Ну штраф же,пусть и 100 р.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Ну штраф же,пусть и 100 р.)))

    Ну да! Но ведь не 5000 и не лишение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ну да! Но ведь не 5000 и не лишение.

    )))Ну это да)Я так думаю,что если бы могли тебя так наказать,то наказали бы ну или денег содрали не мало...)))Видимо просто на понт брали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Порылся - нашел. от300 до 800 и никаких разводов на лишение и стоянку.

    Если, все-таки, вы столкнулись с недопониманием инспектора ГИБДД не стоит идти на конфликт с инспектором. Даже если его мнение на просроченные транзитные номера отличается от вашего и уж тем более от мнения Верховного суда России, который пришел к выводу, что «истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «Транзит» не означает полного отсутствия регистрационных знаков». Напишите в протоколе, что «с нарушением не согласен, регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» установлены». Далее постановление будет отменено в суде.

    Таким образом, управление автомобилем с регистрационными знаками "ТРАНЗИТ", срок действия которых истек, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. И влечет наложение штрафа в размере от 300 до 800р.

    Всё абсолютно верно!

    Мотоцикл на учёт не ставлю. Весной эту тему обмусоливал с мотобатом. Всё растолковали: лишь бы транзиты были и нет проблем. А вот без этих бумажных номеров дзопа. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    http://www.freelawye...e-tranzity.html штраф по любому,не на посту так при постановке на учет точно

    Никакого штрафа .

    Я машину покупал у которой транзиты были просрочены на 2 года ( http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=96586&hl=%20%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BA%D1%83%20%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB&st=0) . Написал ДКП , купил страховку и имел законных 5 дней для езды на нём . Если дкп писать новый каждые 5дней , то законно можно ездить всегда , главное в ПТС не вписывать дату написания дкп.

    Не давно по радио слышал , что есть проект закона о продлении срока постановки на учет до 10 дней .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    А так - есть срок постановки на учёт.

    Если не поставил - то транзиты (теоретически) должны стать не действительными.т.е.е штраф.стоянка.

    Это конечно всё хорошо, но что делать таким как я например? Я как правило покупаю автомобиль находясь в отпуске. Отпуск у меня по первому списку, достаточно длинный. Намного больше 20 дней. Кроме того часто он не совпадает с навигацией. Как в этом году например, я будучи в отпуске купил машину в Москве в конце апреля, навигация начинается только в конце июня на Енисее. У меня нет физической возможности встать на учёт в 20-ти дневный срок.

    Но даже если отпуск летом, то довольно накладно смотаться за 7 тыс. км туда-обратно только для того, чтобы встать на учёт.

    Поэтому нужно просто включить налог в стоимость топлива и не будет соблазна гонять на транзитах. Кстати ГАИшники видя, что права не местные обычно довольно лояльны к просроченным транзитам. Я в прошлом году накатал за три месяца отпуска 15 тыс км и не нарвался ни разу на штраф за транзиты.

    По крайней мере пока везло с этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    . Если дкп писать новый каждые 5дней , то законно можно ездить всегда , главное в ПТС не вписывать дату написания дкп.

    а типа менты идиоты.ты только у хозяина взял машину и через пять минут выписал страховку на свою фио. когда менты потребуют доки на машину, и там будет видна залипуха если ты напиешь дкп позже чем выписана страховка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а типа менты идиоты.

    Ты знаешь , я не буду спорить с тобой на эту тему , всё равно бессмысленно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    да о чём спорить то? в страховке есть графа- собственник тс. внизу дата выдачи и срок действия. ты взял машину 14 ноября , выписал сам или как я лошара в лабазе , выписал страховку действующую с 14 ноября и поехал. сегодня ты опять выписал дкп и поехал. тут подходит дядя мент злой и говорит- а как это вы по страховке являетесь хозяином с14 , а по дкп - с20 . ну ты конечно начинаешь ему говорить типа- дядь минцанер, я типа потерял договор и сегодня поймал хозяина и он опять выписал. ну эт прокатит пару тройку раз , а на пятый вот чисто случайно нарвёшься на первого дядьку. и дядька почувствовав себя идиотом может заподозрить неладное :laugh: хорошо если ты с одной деревни с барыгой, а если на расстоянии пять тыщ миль? ну никак за полдня хозяина не найдёшь чисто теоретичесски подумает дядька злой

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Полностью поддержу AZIAT, а я думал, что один такой ушлый.

    Сейчас уже вторая машина вот уже третий месяц так ездит, да ещё и без страховки и ничего...

    А предыдущую так и продал, без постановок и снятий.

    В этом случае и страховку не оформляю (10 дней можно без неё, но если ДТП - отвечаешь сам)

    Спорить не нужно, а вот делиться опытом с ближним - полезно

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Все так и есть. Мотобат смотрит: 1. Страховку, 2. ПТС, 3. Права, 4. Транзит.

    Побубнит:"Какого хрена ты, "дядя" Фёдор, третий год на учёт мотик не ставишь?"

    И всё. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    В этом случае и страховку не оформляю (10 дней можно без неё, но если ДТП - отвечаешь сам)

    можно поподробне. где , кто , на сколько разрешил. где почитать чтоб распечатать и в случае чего дядькам в форме сунуть чтоб отстали. только чтоб там подпись и печать какого нить мента стояла а не типа выписка из приказа - в десятидневный срок вы должны поставить и сделать страховку. была уже тема, но всё вот на такой ноте и закончилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Федеральный закон от 25.04.2002г. № 40-ФЗ (ред. от 28.07.2012г. с изменениями, вступившими в силу с 10.08.2012г.)

    Либо зайдите в любую стаховую компанию, где Вам всё и расскажут и покажут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Кто разбирается в ПДД - разъясните:

    Сегодня 2 раза попал на Гайцев на паузотере. Первый раз в городе - остановил - спросил доки ................... беседа была минут 10 в общем я уехал, причина остановки - транзиты.

    Второй раз на посту ГАИ при выезде с Рязани. Тут деваться некуда - ДКП от лета прошлого года , страховка - свежая. Бодаться сильно я не стал, но инкриминировали - штрафплощадку, лишение, штраф 5000 и т.д. и тп.

    500 руб рулят. sad.gif

    А если по ПДД ? могут забрать или нет? И какое наказание за езду на транзитах?

    P.S. Я объяснил гайцу, что номера у меня есть, и я не попадаю под статью - без номеров! и он согласился ( правда молча).

    Установлены как положено.

    Кто разбирается в ПДД - разъясните:

    Сегодня 2 раза попал на Гайцев на паузотере. Первый раз в городе - остановил - спросил доки ................... беседа была минут 10 в общем я уехал, причина остановки - транзиты.

    Второй раз на посту ГАИ при выезде с Рязани. Тут деваться некуда - ДКП от лета прошлого года , страховка - свежая. Бодаться сильно я не стал, но инкриминировали - штрафплощадку, лишение, штраф 5000 и т.д. и тп.

    500 руб рулят. sad.gif

    А если по ПДД ? могут забрать или нет? И какое наказание за езду на транзитах?

    P.S. Я объяснил гайцу, что номера у меня есть, и я не попадаю под статью - без номеров! и он согласился ( правда молча).

    Установлены как положено.

    Нет, на штрафстоянку не могут отправить, в данной ситуации управление ТС с рег знаками не зарегистрированными в установленном порядке, а равно управление ТС без рег знаков не является самостоятельным фактом, а следствием. Регистрация ТС средств должна проходить в 5-ти дневный срок с момента приобретения, а с 24 ноября в 10 дневный. поэтому только штраф в 100 руб!!!! Вас накололи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    поэтому только штраф в 100 руб!!!! Вас накололи!

    100 рублей при постановке на учет! А если поймали - 300-800

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Да!! согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Федеральный закон от 25.04.2002г. № 40-ФЗ (ред. от 28.07.2012г. с изменениями, вступившими в силу с 10.08.2012г.)

    Либо зайдите в любую стаховую компанию, где Вам всё и расскажут и покажут...

    мне ментов с собой возить? для езды по дорогам нужно- тугамент подтверждающий марку авто , права , и страховка. без страховки езда у нас как и в других цивильных странах запрещена. а страховщики они ещё не такое насвистят. там написано что должен поставить и купить страховку. ты можешь её купить и через погода как и поставить и тебе за это как бы ничего не будет , только вот ездить как бы не можешь как и раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Я конечно же извиняюсь, но правовой ликбез тут проводить не намерен. Если ещё что-то непонятно, приезжайте, проконсультирую бесплатно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.