Перейти к публикации
Миха4раннер

Такая проблемма купить 4РАННЕР?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Друзья! Вы знаете что я продаю своего Раннера... Так вод мне уже за 3 дня позвонили из Новгородской ,Липецкой и Калужской областей. Все хотят купить .Я говорю приезжайте и смотрите. Машина все ОК.Но нельзя же покупать машину по телефону! Я например чтоб принять решение о покупке должен сначала посидеть в машине.Проехаться. И почувствовать моя или не моя.Что такая проблемма купить РАННЕР? Люди готовы ехать за 1000 км за машиной. Сегодня позвонил чел из Калуги.Спросил когда можно приехать посмотреть.Я говорю что мол в субботу позвони днем -я скажу машина ушла или нет. Просто я обещал ZOOHу что не продам до его приезда а он приезжает в субботу утром. А чувак говорит .Давай я в пятницу приеду и машину заберу а Москвичам скажешь что машина ушла. Я отказался. Это было бы очень не порядочно... Но мысли закрадываются кромольные-купить РАННЕР это проблемма? Ваши мысли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Да проблема, проблема..

    Вот я с тобой тож общался по мылу на эту тему.

    Например в Москве, по авторушным объявам ТОЛЬКО 13 машин второго поколения с кондеями есть в интервале 6-14тыс! ( для сравнения чироков грандов более 100шт в этом диапазоне)

    Из них посмотрел пока 4 - помойки полные. К примеру, человек продающий машину за 11700 за 1,5 года и более 20000км не удосужился СМЕНИТЬ МАСЛО в двигателе!!!!. А машина за 13500 "слегка" ударена о бревно обоими крыльями бампером и радиатором. Гнилые двери У ВСЕХ. ТРУХА и КУЧА ржи У ВСЕХ! Дырявые сиденья У ВСЕХ! Низ салона удристан У ВСЕХ.

    Остальные и смотреть не хочется после общения по телефону--ясно-пустая трата времени!

    Мне, к примеру совершенно не хочется покупать гнилушку за 11000.

    Зы: может я за 4 года владения разными вагенами избаловался? Но у меня на 16 летней машине, которую я сейчас продаю, я за каждое найденое покупателем пятно ржи готов скидывать 50$.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    подтверждаю слова предыдущего оратора

    в течение последних 3 лет занимался поисками Раннера для двух друзей

    по статистике из просмотренных 15-20 экземпляров заслуживали внимание 2-3

    при этом цена варьировалась в пределах 7-15 Кбаксов

    как пример могу сказать, что из отсмотренных 10 машин был один "хороший "вариант за 8К с АКПП, на котором надо было ремонтировать АКПП, делать жестянку по причине ржавчины в традиционных местах и менять заднюю дверь. И это был лучший из просмотренных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    Миха4раннер

    Миша,привет.На чём дальше передвигаться будешь,если не секрет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Просто всему свое время.Хотя я согласен ,когда приспичет купить машину,а ЕЕ НЕТ.Может если очень надо нужно снизить планку.И купить машину за меньшие

    деньги и потом вложить их в ее недостатки.Хотя каждый идет своим путем.

    Кстати mbmaster ответил в почту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Миха4раннер, респектище и спасибо! Я уже практически лечу на крыльях...

    B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    ZOOH Не зачто. Мы же не мальчики такое кидалово делать.(это я про Калужское предложение). ;)

    GASAS В связи с большими финансовыми проблеммами пока в срочном порядке делаю машину для жены(пока сидит с ребенком) чтоб училась и сама ездила когда на работу выйдет. Пока покатаюсь на ней. Хотя это как на метро пересесть... Опель Кадетт 86 года двигло 1.3 . купе.в очень хор состоянии.Правда его всего перекрашивают в цвет желтого золота,ставят кожанный салон и тейпографию по бортам.Будет классная тачка для начинающей девушки.КОгда все нормализуется (дай Бог) думаю куплю Раннер 3 покаления или опять второго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Миха4раннер

    Проблема ! :( Да еще какая я помогал покупать Runner двум знакомым. На рынке машины убитые конкретно ладно бы только железо так двигатели просто в плачевном состоянии :ph34r: . Так из 15 посмотренных машин выбрали 1 93 г с прогнившей(насквозь) задней дверью, убитой напрочь подвеской но с рабочим движком за 8 килобаксов. Вы спросите как определить рабочий двигатель или нет ? Только по своему опыту прокатившись с хозяином км 15 и погоняв 3VZ-E в разных режимах, по динамике и ощущениям т.е. субьективно сравнивая со своей машиной. Другая диагностика к сожалению не дает ответов на - этот САМЫЙ главный вопрос. PS Машинка после ремонта подвески и замены двери по отзывам владельцев SUPER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Подтверждаю по Москве: когда сорвал резьбу в посадочном свечи судорожно начал изучать рынок. ЖЖЖЖЖ не то слово! Оказалось что, _не смотря ни на что в плане трат на запчасти_, мне легче поддерживать жизнь в своем нынешнем коне нежели брать внешне более ухоженного и свежего другого. Я даже грешным делом в сторону исудзы посмотрел :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    мне наврное просто повезло - я купил свой первого поколения за 5000 причем с первого раза. и теперь даже когда он иногда хандрит не могу найти в себе силы купить новую мазду б2500 (физически готов уже давно) - очень он мне нравится. за два года сгнила задняя дверь, но мне друг подогнал целиком дверь со всей начинкой в лучшем состоянии, передняя подвеска доживает последние недели - она жива, но в гараже лежит передний мост от хайлюкса - скоро машина встанет в ряд с лендкрузерами! :) иногда дурит электрика инжектора (машина не заводится), но я и тут не унываю - скорее всего куплю кит и поставлю новенький вебер - долой ненужную электрику!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    иногда дурит электрика инжектора (машина не заводится), но я и тут не унываю - скорее всего куплю кит и поставлю новенький вебер - долой ненужную электрику!

    Представляю какой расход будет бензина :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    2 karpal: Дядка, не выкидывай мост! Я первый в очереди на потрошение.

    :)

    В добавление к изначальной теме: я не просто так затеял треп про китайского брата - патамучта _НЕТ_ ничего приличного: "посмотрите из рук в ноги" - там исключительно "сел и поехал" с перебранным капитально месяц назад двиглом. Это что значит? А значит хана - кто будет перебирать двигун _на продажу_ в здравом уме и трезвой памяти? Такая грустная история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новокузнецк
    • Машина: Toyota hilux surf, 1990, LN130, 2LT

    Привет всем! Ужасы рассказываете, братцы. У меня, правда, не ранер, а сурф. Закинул удочку на продажу - молчок. Никто из местных не реагирует. А описанных ужасов - гнилой задок, ржавый кузов и т.д. нет и помине. Задняя подвеска брякает - менять сайлент блоки надо. И все. Черный дымок под нагрузкой летом на прогретом движке. Масло практически не ест. И расход менее 12 литров ДТ. За 7500 баксов никто даже не интересуется. Может не сезон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Shtaf

    Не знаю как у Вас,но в Москве я думаю продать правый руль да еще джип,мне будет трудновато. :( Даже если она будет супер бупер. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Ну у нас много Surfov на рынке. 2го поколения навалом. От 6ти тыщ. Не думаю, что все прям убитые. Просто меняет народ машины на более новые

    А вот первого поколения практически нет - мне вот подвернулся, я взял.

    Кстати, леворукого у нас ни одного не видел :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.