Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Ребзя привет! Подскажите, что происходит с моей машиной. Раньше не обращал внимания на такую проблему, поэтому не могу сказать было это давно или появилось сравнительно недавно. В общем такая штука. Управление климатом. Органы управления (крутушки положения заслонок и скорости обдува не в автомате) крутушка температура 25 градусов к примеру. Кнопка кондея выключена (зелененький огонек не горит). Двигатель работает на холостых. С периодичностью примерно раз в 1,5 минуты включаются вентиляторы кондиционера и работают примерно секунд 30, от чего холостой ход повышается до 1000 оборотов. Реально напрягает. Из памяти так вентиляторы должны включаться когда работает климат в режиме авто или просто включен кондей. Провожу эксперимент! Ставлю температуру на минимум, кондей выключен, начинает дуть холодный воздух, но атмосферный, такой же как на улице. То есть не охлажденный фреоном, а если кнопочку нажать АС то спустя несколько секунд начинает дуть воздух уже холоднее. То есть как бы в описанном ранее режиме получается кондей не работает, а почему то включаются и выключаются вентиляторы сами. Что происходит и куда смотреть??? Подскажите! Наведите на мысли!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Я очень надеюсь, что кто-нибудь поможет своими мыслями в решении моей проблемы! Вот думаю поменять антифриз полностью. При температуре 0 градусов двигатель долго греется. Через 15 минут прогрева, стрелочка температуры, только только начинает подыматься к нижнему делению. Не знаю может свойства антифриза и охлаждение двигателя как-то связано с включением вентиляторами кондея?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Управляющая электроника с ума сходит, по видимому. Диагностировать.

    У меня на рав4 иногда , когда ключ зажигания поворачивал в первое положение, иногда вдруг врубались оба вентилятора. После пуска либо останавливались, либо работали с минуту. Могли кадый раз включиться, могли через раз, могли неделю не включаться. Хз, что там было. Кондей холодил, двигатель не перегревался, я ничего и не делал.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    Сегодня стоял на улице на холостых. Как только подъехал и остановился, вентиляторы пару десятков раз включались и выключались. А потом в течении получаса еще перестали включаться. Холостой был ровный. Блин! Как должны работать вентиляторы кондея? Кто знает? Подъехал ко мне знакомый на 470, у него вентиляторы не включаются :( только если активировать кнопку AC, тогда начинают работать с периодичностью. Че за фигня то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.