Перейти к публикации
Виталий 080

Что лучше TLC Prado или Volvo XC90 (2007-2008г.в. 90-100 т.км. АКПП, полный привод.)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Ваше мнение, стоит поменять? Или жить еще 5 лет с TLC.

    Ты так пишешь, словно 5 лет с TLC - это каторга какая-то! Чем не устраивает Прадо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: toyota

    Привет всем! Я вот слышал, что хс90 до 06 года, реальнае надежные тачки. Не сталкивался, сам, щас тоже стоит выбор недорогой высокий авто взять, смотрел америкосов 00-04, а вот вчера за вольвец подумал, и теперь ломает меня. А тут глядь и темка соответствующая.

    Послежу, может глазы откроются.

    Мне ссыкотно бэу брать из-за ресурса двигла и коробки, гонять много не буду, но хочется не ввариватся сразу после покупки. На адские деньги, вольво эт не жигули, в гараже карбюратор не почистишь;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    Ты так пишешь, словно 5 лет с TLC - это каторга какая-то! Чем не устраивает Прадо?

    До сегодняшнего дня я не о чем не жалею, думаю исключительно о ближайших пяти годах вперед. Мне сегодня 34 года и моя женщина говорит, что на данной машине я езжу как пенсионер колхозник (не кого не хочу обидеть!), что данная машина себя морально изжила себя.

    Пробег у моей машины сегодня 254 т.км., честь и хвала автоконцерну Тойота и мне данная машина не доставила проблем по ремонту, а вот как она будет себя вести в ближайшие пять лет 75т.км. (5*15т.км.) не кто не знает, как себя поведут агрегаты (двигатель, АКПП, мосты и тд.) и если машина моя сегодня стоит 700 т.р. то добавив 300 - 400 т.р. я куплю примерно хс 90 2009г.в. пробег 50 т.км. дизель 185 л.с. с кожей и др. причиндалами (хотя данная модель выпускается аж с 2002 года и внутренне тоже по отделки устарела), а в каком состоянии будет моя машина через пять лет и за сколько реально я ее смогу продать, сколько денег потрачу на ремонт, большой вопрос.

    Конкретно отвечаю, чем не устраивает моя машина:

    1. Морально устарела.

    2. Кузов начел ржаветь.

    3. Большой пробег.

    4. Боязнь как поведут себя агрегаты в ближайшие годы.

    5. Стоимость продажи через 5 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    Привет всем! Я вот слышал, что хс90 до 06 года, реальнае надежные тачки. Не сталкивался, сам, щас тоже стоит выбор недорогой высокий авто взять, смотрел америкосов 00-04, а вот вчера за вольвец подумал, и теперь ломает меня. А тут глядь и темка соответствующая.

    Послежу, может глазы откроются.

    Мне ссыкотно бэу брать из-за ресурса двигла и коробки, гонять много не буду, но хочется не ввариватся сразу после покупки. На адские деньги, вольво эт не жигули, в гараже карбюратор не почистишь ;)

    Мое личное мнение, что раньше машины выпускались с большим запасом прочности и моторесурсом, а сейчас у известных автоконцернов клинят двигатели, КПП и подвестка разваливается на пробегах 20-40 т.км. и ресурс машины рассчитан на 7 лет, а потом на свалку.

    На сколько я знаю, Volvo xc90 интересна с 2006г.в., а то, что проблемы возникают с АКПП, то стоит новая 80т.р. (как написал участник см выше) поменял и поехал.

    Я не знаю вашего бюджета, но считаю, что сегодня можно найти машину здешнюю с понятной историей, чем покупать пригнанную, с точно скрученным пробегом и бывшую в ДТП или утоплиника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Я думаю - Вольво.

    Да простят меня адепты....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    Я думаю - Вольво.

    Да простят меня адепты....

    Почему, прошу высказаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПодMoskwой
    • Машина: 80HDFT-МКП ЕГР-офф/120 1KD АКП ЕГР-офф/200-VDМКПП-без ЕГР.

    ...в России нет ещё пока , машины лучше КРУЗАКА!!! .....совет: возьми 120го и будет Вам щщастья!!! :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    ...в России нет ещё пока , машины лучше КРУЗАКА!!! .....совет: возьми 120го и будет Вам щщастья!!! :Laie_48:

    Вот именно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: toyota

    Мое личное мнение, что раньше машины выпускались с большим запасом прочности и моторесурсом, а сейчас у известных автоконцернов клинят двигатели, КПП и подвестка разваливается на пробегах 20-40 т.км. и ресурс машины рассчитан на 7 лет, а потом на свалку.

    На сколько я знаю, Volvo xc90 интересна с 2006г.в., а то, что проблемы возникают с АКПП, то стоит новая 80т.р. (как написал участник см выше) поменял и поехал.

    Я не знаю вашего бюджета, но считаю, что сегодня можно найти машину здешнюю с понятной историей, чем покупать пригнанную, с точно скрученным пробегом и бывшую в ДТП или утоплиника.

    Не я имел ввиду не из за бугра, а тачки американских концернов, в частности эксплорера и гранда. Но вольвец теперь тоже надо смотреть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Почему, прошу высказаться.

    на мой взгляд все просто - меньший пробег и меньший возраст автомобиля есть определяющие факторы в этом выборе. А по з/ч на Вольво неоригинала столько , что все Тойоты захлебнутся завистью... А про разборы я просто молчу...

    А для того , что бы еще проездить пять лет без гемороя - на мой взгляд в этой ситуации Вольво - более взвешенный выбор. Как-то так.

    Плюс сама машина посовременней.

    Изменено пользователем S190

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    Не я имел ввиду не из за бугра, а тачки американских концернов, в частности эксплорера и гранда. Но вольвец теперь тоже надо смотреть....

    Да, считаю, что к Volvo можно присмотреться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    на мой взгляд все просто - меньший пробег и меньший возраст автомобиля есть определяющие факторы в этом выборе. А по з/ч на Вольво неоригинала столько , что все Тойоты захлебнутся завистью... А про разборы я просто молчу...

    А для того , что бы еще проездить пять лет без гемороя - на мой взгляд в этой ситуации Вольво - более взвешенный выбор. Как-то так.

    Плюс сама машина посовременней.

    Спасибо за ответ. Продолжаю решать над выбором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    оставь как есть - за 300 тыр ты свой прадик уремонтируешь в ближайшие пять лет

    Вольво странная машина… ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    оставь как есть - за 300 тыр ты свой прадик уремонтируешь в ближайшие пять лет

    Вольво странная машина… ИМХО

    Чем?

    Возможно и хватит 300 т.р. на вынужденный ремонт.

    Опасение в ресурсе агрегатов, сколько еще пройдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Я думаю ресурс не меньше чем у вольво которую купишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    Я думаю ресурс не меньше чем у вольво которую купишь

    Знакомые говорят, что на их XC90 пробег 200 т.км. и не каких проблем.

    Очень хочется услышать мнение участников форума про свои TLC,

    имею TLC г.в.,…,двигатель ...., пробег ….., возникли \ не возникли проблемы с агрегатами, на каком пробеги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    Виталий 080, узнай, как у ХС90 с заменой элементов. Точно не скажу, но по слухам на некоторых современных вольво замена, к примеру передней фары, возможна только на новый оригинал с прописыванием оного в машину у дилера. Ценник соответствующий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    Виталий 080, узнай, как у ХС90 с заменой элементов. Точно не скажу, но по слухам на некоторых современных вольво замена, к примеру передней фары, возможна только на новый оригинал с прописыванием оного в машину у дилера. Ценник соответствующий.

    Спасибо, узнаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    Прошу подсказать, что лучше TLC Prado или Volvo XC90 (2007-2008г.в. 90-100 т.км. АКПП, полный привод.) Имею TLC Prado 95 2000г.в. 3.0 л. Диз. 125 л.с. 254 т.км.!!!!

    Уверен, что XC90 с пробегом в 100к потребует на содержание гораздо больше средств, чем прадо с пробегом 250.

    Если так страшно за ресурс и проходимость вольво устраивает, то возьми лучше RAV4, можно новый в минималке, а можно 1-2 годовалый в максималке. Авто будет совсем свежее, на гарантии, и с межосевой блокировкой:) Налог маленький, расход маленький, надежность хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95

    Уверен, что XC90 с пробегом в 100к потребует на содержание гораздо больше средств, чем прадо с пробегом 250.

    Если так страшно за ресурс и проходимость вольво устраивает, то возьми лучше RAV4, можно новый в минималке, а можно 1-2 годовалый в максималке. Авто будет совсем свежее, на гарантии, и с межосевой блокировкой :) Налог маленький, расход маленький, надежность хорошая.

    Уверен, что XC90 с пробегом в 100к потребует на содержание гораздо больше средств, чем прадо с пробегом 250.

    Если так страшно за ресурс и проходимость вольво устраивает, то возьми лучше RAV4, можно новый в минималке, а можно 1-2 годовалый в максималке. Авто будет совсем свежее, на гарантии, и с межосевой блокировкой :) Налог маленький, расход маленький, надежность хорошая.

    Спасибо за совет.

    Лично мое мнение RAV 4 женская машина, но хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.