Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    шлифанул голову на камне и сразу всё видно стало она видёная - чуть притёрли пока плоскость вся не прелигла к камню ,поставил на новую прокладку всё ок работает газов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    шлифанул голову на камне и сразу всё видно стало она видёная - чуть притёрли пока плоскость вся не прелигла к камню ,поставил на новую прокладку всё ок работает газов нет.

    Забавно..Не перегревал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    перегрев был два года назад поршням перегородки оборвало на кольцах. перебирал не я как они смотрели я не знаю они нипроверяли сто пудов голову так и воткнули как она два года ездила без всяких проблем я не знаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Продолжение, не совсем, правда, по теме. Запузырил Патрол RD-28TI. Снятие гбц показало полный кошмар последней- треснули и перемычки и от сёдел до форкамер. Цены на оригинал пипец. Пошли по уже проторённой тропе- заказали кетайскую. Хотели собранную-ан нет, на рд-28 только голая. На ZD-30 есть комплектные , а на шестёрку почему-то китайцы голые только поставляют. Приехала, в процессе перестановки потрохов. Обратите внимание- китайцы усилили межклапанные перемычки. post-515-0-90582400-1396978485_thumb.jpg post-515-0-00361500-1396978692_thumb.jpg post-515-0-43275300-1396978531_thumb.jpg post-515-0-80927900-1396978571_thumb.jpg post-515-0-17128500-1396978649_thumb.jpg post-515-0-22640700-1396978720_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф

    у меня на сурфе 97 года двикатель 1KZ вот такая беда на холодную кода запускаю двигатель все хорошо чуть нагревается и начинает дымить (парить) антифриз раз в месяц литр да подливаю движок ни разу не кипятил не насиловал а тут раз и такая беда приключилась(( может подскажет кто в чем дело? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF KZN130 АКПП; LEVIN AE101 АКПП, Daihatsu YRV

    Проверить пробку радиатора, а лучше поменять , на прогретом моторе шланг с расширительного бачка в стакан с водой и смотреть пузырики . ГБЦ лопается не только от перегревов.В этой теме и другие моменты раскрыты 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф

    привет всем)) ни стал ни че проверять сразу снял ГБЦ и там полный пипец)) треснула между клапанами полностью по вдоль! теперь не знаю где заказать? сам с ХМАО а тут туго с заказами так что думаю теперь,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    привет всем)) ни стал ни че проверять сразу снял ГБЦ и там полный пипец)) треснула между клапанами полностью по вдоль! теперь не знаю где заказать? сам с ХМАО а тут туго с заказами так что думаю теперь,

    Есть китайская в сборе, когда заказывал, еще не знал, что у меня двиг дорестайл...

    Теперь лежит до лучших времен, могу по закупке продать....

    Эх, просмотрел, двиг то 1 кз, у меня 2лт...

    Изменено пользователем basiluca

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

    привет всем)) ни стал ни че проверять сразу снял ГБЦ и там полный пипец)) треснула между клапанами полностью по вдоль! теперь не знаю где заказать? сам с ХМАО а тут туго с заказами так что думаю теперь,

    В смысле "туго с заказами"? Ты же с Хантов? Транспортные же возят к вам ,люди и здесь на форуме продают и в инете компаний хватает. Списался с кем нибудь,деньги отправил, голову пришлют. Тут никаких сложностей нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф

    скажи номер телефона свой по поводу ГБЦ я тебе наберу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: тойота хайлюкс сурф

    все заказал новую ГБЦ не оригинал фирма SAT за 16000 голую через неделю придет буду со старой все перекидывать и устанавливать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Сразу запасайся микрометрами, щупами. ищи формулы вычисления шайб, притиркой и т.д. Так просто не будет что пришла перекинул и поехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

    все заказал новую ГБЦ не оригинал фирма SAT за 16000 голую через неделю придет буду со старой все перекидывать и устанавливать 

     

    А прокладки для замены гбц,сальники? Толщину прокладки гбц определил? Болты крепления гбц не потянутые? 

    Изменено пользователем Dimon 74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF KZN130 АКПП; LEVIN AE101 АКПП, Daihatsu YRV

     Китайцы не дают информацию на какие двигатели( по годам) головы идут. У меня машина 93г, я заказывал АМС голову, новые клапаны, болты, прокладку (дырочки как на родной), но оказалась засада с шайбами-новая голова выше примерно на миллиметр по постелям распредвала, пришлось на заводе заказывать нестандартные.Проехал около 9000 все нормуль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    По ссылке вначале темы предлагались головы двух типов- старого и нового образца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

     Китайцы не дают информацию на какие двигатели( по годам) головы идут. У меня машина 93г, я заказывал АМС голову, новые клапаны, болты, прокладку (дырочки как на родной), но оказалась засада с шайбами-новая голова выше примерно на миллиметр по постелям распредвала, пришлось на заводе заказывать нестандартные.Проехал около 9000 все нормуль

    Это засада не с шайбами,а с клапанами. Голова то видать с кулерного казета,на нее и клапана нужны свои(они выше). Я так тож нарывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF KZN130 АКПП; LEVIN AE101 АКПП, Daihatsu YRV

    И не в кулере дело, в отсутствии информации, заказывал сразу все, а вышло боком . Правда отездил на этой голове не долго по причине  замены двигла (очень приятная цена была и пробег, нельзя было упускать шанс) сейчас как барсик на танке, Вот думаю на продажу или в НЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Зашёл посмотреть започём сегодня кетайские генераторы, а кетайсы уже делают и продают тойотовские моторы (смайл с вытаращенными глазами!!!). http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_ngmm=sl&cl_saler_one=107264&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Зашёл посмотреть започём сегодня кетайские генераторы, а кетайсы уже делают и продают тойотовские моторы (смайл с вытаращенными глазами!!!). http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_ngmm=sl&cl_saler_one=107264&page=1

    Если не ошибаюсь, продавец этот же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Да, тот же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.