Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ПИТЕР Петроградка
    • Машина: TLC-80 VX 1HD-T 94г cooper stt 34"5,,днепр Honda cr125

    Чо выдумывать вАлАсипет,когда Саня Fox давно выдумывает(не в обиду)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    Тоже замутил биксенон у Серёги. Более чем бюджетно. Корректор работает, светят чума!!

    Никого не слепят и выглядят как так и было! Ни какого колхоза. Серега респект!!

    Главное не экономить на разжиге и лампах.

    Фото чуть позже.

    Каков бюджет? тоже подумываю!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Чо выдумывать вАлАсипет,когда Саня Fox давно выдумывает(не в обиду)

    Такой валасипет процентов на 60 подешевле , а то с дуру то можно и кардан сломать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чудово
    • Машина: ТЛК 100 VX, 4,7 2002 г.в.

    Такой валасипет процентов на 60 подешевле , а то с дуру то можно и кардан сломать.

    Не могу не согласиться))) 29 тыриков это слишком))) Хотя может что изменилось за год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    может что изменилось за год.

    на сегодняшний день пока ничего не изменилось, хотя за год произошло вот что:

    • Новые фары подорожали в оптовых конторах типа autobody.ru в среднем на 10-15%
    • Новые блоки розжига Hella под цоколь D2S, тоже существенно подорожали (ссылка на exist.ru и еще на off-road-light.ru )
    • Новые оригинальные!!! ксеноновые лампы стало найти еще сложнее, ибо рынок заполнен подделками. Б/у лампы не советую, это еще тот "кот в мешке" т.к. для ксеноновых ламп яркость света прямопропорционально суммарной наработке (см.график)
    • Оригинальные би-ксеноновые линзовые модули. Как правило это только Б/У. Желательно надо искать от очень-очень свежих машин, отсюда и уровень цен зависящий от состояния (косвенно от даты производства), с ценами можно ознакомиться в барахолках профильных форумов по автосвету. В среднем за год цена выросла на 15-25% на модули достойного качества. Видимо это закон рынка - вырос спрос....

    Искренне рад за тех, кто имеет возможность по низкой цене брать действительно качественные комплектующие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев моск. обл.
    • Машина: Toyota LC105

    Стеклянные бывают только на дорестайл

    2fc215u-480.jpg480.jpg

    Люди подскажите а где мона такие с ксеноном достать на 105????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 100 2006 была, .LC 100 2006 была, Honda Ridgeline .

    Люди подскажите а где мона такие с ксеноном достать на 105????

    Тебе дали ссылку, там полно маньяков. Там и мои фары показаны, там можно любые фары сделать. http://www.hidplanet.ru/forum/viewforum.php?f=16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    0_8d63a_c2264dd2_XL.jpg

    0_8d63b_86198415_XL.jpg

    0_8d639_9597e266_XL.jpg

    0_8d638_a5e49f72_XL.jpg

    Выходит около 20ти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Да,клева получилось на дорестайловой сотке.Спасиб Серег. :flower: Кстати подумываю на рестайл поставить такие фары.стекло,не цапается и не загрязняется так,как пластик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    0_8d63a_c2264dd2_XL.jpg

     

    @@Sredniy,  В целом вышло не плохо, но вижу, что оптческий центр линзы вниз съехал миллиметров на 15. Интересно взглянуть на фото, как теперь на колхожена задняя часть фары? Пальник-шмыльник? 

     

    Мне пришло в голову наращивать пластиковой трубой заднюю часть, чтоб пыльник можно было нормальный одеть и сохранились сервисные функции для замены лампы.

    MoIIfqn.png 

     

     

    ...а секцию дальнего зачем закрасили-то? Видимо "первый блин..."

    там такой дальний выходит в тандеме с дальним би-ксенона, эх... и допы никаие  не нужны.

    2dd1cb17.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Уважаемый Фокс. Всегда приятно читать твою незамедлительную критику. Стране нужны такие как ты. Пыльники с галогену.нет, проводка оттуда же, лампы и маски оттуда же. От родного дальнего решили отказаться. Вместо него будет ходовой диод. Без колхоза. Диод под стандартный цоколь дальнего.

    Вот пример на рестайлинговой соточке

    1590fb8s-480.jpg

    Лена - погоди, я стекла от рестайла заказал 4 комплекта. Может просто их заменим и все.

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Отлично.мне торопиться некуда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    href="https://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_04_2013/post-20050-0-40378700-1365824755.jpg">

    Вот обещанные фото. С включенным ходовым огнем.

    image.jpg

    Вот еще вариант с ходовым вместо дальнего, который ИМХО не нужен при биксеноне. (разве что как запасной источник тепла)

    За то не надо дорогие лампы днем жечь попусту.

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Ув. Sredniy, спасибо о замечании про критику. Постараюсь больше не замечать, в ваших творческих проектах, то что "режет глаз из закулисья". Вот, что-откуда взял мне было совершенно не интересно, так же как и наблюдать прикрученный ниже к фото ценник ...и это в техническом-то разделе? Или кто-то этот раздел с барахолкой перепутал? Не понятно куда модеры смотрят.

    Всё, что я хотел уяснить, это технические моменты. Пыльник с галогену.нет через год в труху. Еще вспомнишь. Проверено. Тут обсуждали. Ведь наступаешь на старые грабли.

    Про диодный ДХО в секцию дальнего теперь понятно.Спасибо за наглядный пример. Сам думал над этим, но пришел к мнению, что можно просто поставить реле ДХО, чтоб галогенный дальний в пол-накала днем сам включался (так же как у америкосов). В сети попался на глаза вот это реле (РХО-22), может кто уже ставил и скажет чего хорошего/плохого? 

    imag0153_2.jpg

     

     

    Уважаемый Фокс. Всегда приятно читать твою незамедлительную критику. Стране нужны такие как ты. Пыльники с галогену.нет, проводка оттуда же, лампы и маски оттуда же. От родного дальнего решили отказаться. Вместо него будет ходовой диод. Без колхоза. Диод под стандартный цоколь дальнего.

    Вот пример на рестайлинговой соточке
    1590fb8s-480.jpg
     

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Чтож вам все неймется то? Модерам жалобиться,еще чего придумаете? Каждый делает работу так,КАК ПРОСИТ ЗАКАЗЧИК.Меня такие фары устраивают,как заказчика.Я довольна.Проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Ув. Фокс. Пыльники если через год станут в труху - заменим. У меня больше года держатся, хотя бывают и во льду и в глине и в песке. Спасибо за наводку. буду скоро переделывать себе фары - гляну их состояние

    По поводу лампы галогеновой в качестве ходового - не знаю, спираль-- тряска, тут дело вкуса, я ставлю линзованый диод , который и яркий и не слепит.

    О ценнике, если я начну это делать на коммерческой основе, как Вы, тогда я создам тему в барахолке, и тогда ценник будет наверное, как у Вас.

    По поводу реле, я как автоэлектрик предпочитаю минимум электроники, поэтому выбрал 105 крузер себе.

    Еще раз спасибо что посетили столь невзрачную колхозную тему.

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Лена - погоди, я стекла от рестайла заказал 4 комплекта. Может просто их заменим и все.

    стекла или пластик? когда ожидается?

    Изменено пользователем Doctor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    читаю тему и радуюсь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    чему ты рад?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Сын разбил сотку :cry: :cry: :cry:

     

    4615790_m.jpg

     

    4615804_m.jpg

     

    Отдала ее в ремонт,уже на ходу,купила новые фары,родные,не Депо,встал вопрос о линзах.Может появилось что то лучшее,чем ставили,просветите......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.