Перейти к публикации
unpredictable female

Форумный календарь 2013 готов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    а у меня чето фамилию не тут написали ))

    седня вот получил прикололся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    @@ilyha,

    как "не тут" ????

    Перепутали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    а кто в курсе календарь 2014-будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Нет.

    а почему? что случилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    а почему? что случилось?

    У изготовителей остался ощутимый кусок от тиража 13-го года, который не забрали заказавшие. Ессно, такое развлечение за своё счёт никому не понравится. Пока это выяснилось, пока договаривались о том, что можно с желающих собрать не обещания, а предоплату - время ушло :( Сейчас уже делать поздно.

    Хотя можно замутить тему, типа: "Кто оплатит календарь на год, который получит в феврале- начале марта?" И попытаться наклонить авторов :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    У изготовителей остался ощутимый кусок от тиража 13-го года, который не забрали заказавшие. Ессно, такое развлечение за своё счёт никому не понравится. Пока это выяснилось, пока договаривались о том, что можно с желающих собрать не обещания, а предоплату - время ушло :( Сейчас уже делать поздно.

    Хотя можно замутить тему, типа: "Кто оплатит календарь на год, который получит в феврале- начале марта?" И попытаться наклонить авторов :)

    я готов, покупка такой красоты не ради следить за днями,..а смотреть на фото. одычный календарь и в метро продается.

    Но причина отказа впринципе понятна.. думаю организаторы печати должны назначит срок, и до этого срока принять предоплату,как вариант 100 или 50%...и все.

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Еще в начале октября обсуждали.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=160158&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Еще в начале октября обсуждали.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=160158&hl=

    Я знаю. Но то обсуждение закончилось на траурной ноте :( Я тоже беру несколько форумных календарей отнюдь не из-за перечня дней :) И, если он придёт в марте, со спокойной душой выкину магазинный и повешу его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    может как то все таки реально организовать то, хоть и к марту, в предоплату, мне в том году когда брал, лишний то не продали(...тогда отказ понял- Орги заботились об исполнении обязательств перед всеми заказщиками, которые в итоге по простому кинули людей. и тем самым оставили весь клуб без календарей на 2014...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Я знаю. Но то обсуждение закончилось на траурной ноте :( Я тоже беру несколько форумных календарей отнюдь не из-за перечня дней :) И, если он придёт в марте, со спокойной душой выкину магазинный и повешу его.

    +10000 форумный календарь- это почетная вещь на стенах дома и офиса, о не как не рабочая бумажка с днями... повторюсь давайте замутим...ну очень хочеться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Я знаю. Но то обсуждение закончилось на траурной ноте :( Я тоже беру несколько форумных календарей отнюдь не из-за перечня дней :) И, если он придёт в марте, со спокойной душой выкину магазинный и повешу его.

     

    Сереж, мы никак. много организационной работы по календарям, а Васька и я сейчас загружены - мама не горюй как. просто не сможем сделать нормальную вещь, а делать халтуру не хочется. будем ориентироваться на календарь на 2015 год:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я знаю, что ты знаешь. Я дал ссылку человеку, возобновившему тему. Вообще, если честно, меня удивляет сложившаяся ситуация. :think:

    Почему несколько сотен форумчан, готовых отдать свои кровные за некую ритуальную. важную для них вещь, оказались лишены по факту такой возможности? Почему исполнители прошлых календарей (им спасибо за труды!) не отписались заранее, что снимают с себя эту неблагодарную миссию и не кинули клич - "кто возьмется?" на новых, более выгодных для исполнителя условиях? С учетом, так сказать предыдущего негативного опыта? :russian_ru:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Я знаю, что ты знаешь. Я дал ссылку человеку, возобновившему тему. Вообще, если честно, меня удивляет сложившаяся ситуация. :think:

    Почему несколько сотен форумчан, готовых отдать свои кровные за некую ритуальную. важную для них вещь, оказались лишены по факту такой возможности? Почему исполнители прошлых календарей (им спасибо за труды!) не отписались заранее, что снимают с себя эту неблагодарную миссию и не кинули клич - "кто возьмется?" на новых, более выгодных для исполнителя условиях? С учетом, так сказать предыдущего негативного опыта? :russian_ru:

    вот тут вы правы..увидев снег,вспомнился календарь,сегодня с радость перелестнул картинку на декабрь..и вспомнил..что пора же позаботиться о новом календаре..и сразу на форум..куда платить,кому платить...а тут такое-нет календарей не будет! как так? почемуж не поднять этот вопрос заранее уверен что среди форумчан нашлись бы люди которые взяли бы бразды правления по этому вопросу на себя,пускай дороже, пускай с пересылом, но сделали б календарь 2014! Прошлые календари были просто шедевр, за что оргам просто поклон. Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    Самый большой геморой - это сбор и обработка информации (фото, голосовалка, всязь с авторами....), а еще бОльший - поледующая рассылка! Времени убивает МОРЕ!!! Сил и нервов - тоже...

    Кто никогда с этим не сталкивался, вряд ли сможет оценить масштабность трабла... Про финансовую сторону я вообще промолчу...

     

    И я, как непосредственный исполнитель, очень благодарна Кате и Васе за столь аккуратную и опертивную подготовку материалов... и за то, что меня не ввязывали во все распространительские дела! :thank:

     

    Что касается технической стороны вопроса, то на верстку нужно время - это далеко не один вечер....

    К тому же типографии сейчас загружены по самые уши!... и это продлится до весны (праздников много).

     

    Так что сделать может и можно... но не просто... :huh:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    какие-то страшные истории вы все рассказываете...

    мы вот своим жип-сообществом небольшим делаем календарь. 

    13 полос, пружины, формата А3. Верстка/дизайн - 3 дня в типографии. Фотографии все собраны за 1 вечер и подготовлены к печатным требованиям.

    ну и вот на все у нас неделя уходит с печатью.

    Рассылка потом готовых- это даааа, это ад, но у нас немного,  и мы полны энтузазизма)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hyundai Galloper II, Audi 100

    какие-то страшные истории вы все рассказываете...

    мы вот своим жип-сообществом небольшим делаем календарь. 

    13 полос, пружины, формата А3. Верстка/дизайн - 3 дня в типографии. Фотографии все собраны за 1 вечер и подготовлены к печатным требованиям.

    ну и вот на все у нас неделя уходит с печатью.

    Рассылка потом готовых- это даааа, это ад, но у нас немного,  и мы полны энтузазизма)

     

    То-есть верстает ТИПОГРАФИЯ + она же печатает?...

    По поводу сбора и подготовки фотографий: все зависит от результата, который вы хотите получить...

    Спорить не буду!

    Возможно, вы бивни! и все просто!

     

    Ну тогда может покажешь как это получается? ... а?  А мы поучимся...

    До НГ такими темпами ты всё успеешь )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Давайте не будем меряться - ну в общем, кто чем... Совершенно понятно, что любой энтузиазм имеет свой предел. И все имеет свою цену. Если бы нашелся форумчанин. человек из руководителей, в идеале имеющий собственную типографию и штат наемных работников, то есть хорошо знакомый с технологией и экономикой производства календаря, подсчитал бы затраты с учетом записавшихся на тираж и СДЕЛАВШИХ ПРЕДОПЛАТУ, то думаю, вопрос воплощения можно было бы решить достаточно быстро. Пусть не к Новому году, пусть к февралю.Не поверю, что в январе типографии завалены работой.

     

    И по рассылке - тоже наверняка есть специализированные фирмы по рассылке. Костя maddreams наверняка в теме. Может. он и возьмется. естественно, не в убыток себе.

     

    Но нужен анонс...

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    о-есть верстает ТИПОГРАФИЯ + она же печатает?... По поводу сбора и подготовки фотографий: все зависит от результата, который вы хотите получить... Спорить не буду! Возможно, вы бивни! и все просто!   Ну тогда может покажешь как это получается? ... а?  А мы поучимся... До НГ такими темпами ты всё успеешь )))

    ну да, верстает их дизайнер, я эти не занимаюсь ибо не умею)

    По поводу результата, естественно мы хотим получить говно, куда нам до лендкрузеровсокго-то уровня))тут к гадалке не ходи. Тут реально можно даже не спорить. Учится ни у кого ничему не надо, цели научить кого-то не имел ни в том псто,н ив этом. Я просто прокомментировал информацию о каких-то невероятных сроках и непробиваемых загруженностях типографий.

    Было бы желание. Его нет. А почему- дело не мое совсем, между прочим. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.