Перейти к публикации
Владимир 1960

Куплю TLC 80, дизель, АКПП, левый руль

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Спасибо, добрый люди :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    все снимать и ставить все родное :)

    Я думаю, что все зависит от региона. Где-то для того, чтобы пройти техосмотр, снимают бампера силовые, люстры, etc. Аналогичные проблемы в этих регионах при постановке на учет/снятии с учета. У нас таких проблем нет. Прошел ТО в конце декабря, 480 рублей в кассу. Из проверяемых параметров выявлено, что не работает ручной тормоз на правом колесе. Думал, что не дадут диагностическую карту, ан нет - дали, так как исправный ручник на левом колесе держит 80-ку на уклоне 30 градусов. Поставить на учет либо снять с учета такую же машину как у меня - с силовыми бамперами, с багажником, лесенкой - легко и непринужденно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Я думаю, что все зависит от региона. Где-то для того, чтобы пройти техосмотр, снимают бампера силовые, люстры, etc. Аналогичные проблемы в этих регионах при постановке на учет/снятии с учета. У нас таких проблем нет. Прошел ТО в конце декабря, 480 рублей в кассу. Из проверяемых параметров выявлено, что не работает ручной тормоз на правом колесе. Думал, что не дадут диагностическую карту, ан нет - дали, так как исправный ручник на левом колесе держит 80-ку на уклоне 30 градусов. Поставить на учет либо снять с учета такую же машину как у меня - с силовыми бамперами, с багажником, лесенкой - легко и непринужденно.

    Это у вас!

    А у нас один геморой!

    Краснодарский край многим отличается от регионов и должен заметить, в худшую сторону отличается.

    В Сибири купил машину, повесил номера и поехал в тайгу, где ты кроме себя самого никому не нужен.

    А тут посты стационарные ГАИ сняли, НО на них продолжают дежурить (читай "стричь" бабки) гайцы.

    Кто на море Чёрное на машине ездил, тот прекрасно сам всё ощутил на наших дорогах.

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Я уже тут всё узнал, пока праздничные идут, есть возможность дома с людьми поговорить нормально.

    Вообщем у нас всё обстоит так:

    1. Если не внесены изменения в ПТС, то машина должна быть представлена на регистрацию в заводском исполнении, за исключением кенгурятника, который по нашим правилам ЗАПРЕЩЁН! Вообщем снимай кенругятник, даже если он в комплектации завода присутствует.

    2. Если внесены изменения, НЕ ФАКТ, что мне поставят машину на учёт, я должен представить машину на экспертизу, которая должна дать заключения, что внесённые изменения на влияют на безопасность, нет изменений в конструкции завода-изготовителя и не противоречят нашим ПДД.

    3. Машины у которых внесены изменения, могут быть причислены к спортивным авто и участвуют в состязаниях, а так же им разрешено передвижение от места своего спортивного общества к месту сбора и старта, обозначенному в протоколе соревнований и тут ещё дополнение: спортивная машина должна быть оборудована всеми световыми приборами ну и т.д., в противном случае, доставка авто к месту соревнований осуществляется на спец.транспортных средствах.

    ВО КАК!

    Теперь,если я покупаю машину в подготовленном состоянии, то должен получается забрать бампера и всё остальное, что было демонтировано, дома всё это перевесить обратно!

    Круг машин, которые я могу купить резко сужается!

    Только в заводском исполнении, как я и раньше писАл в объявлении о покупке.

    С уважением.

    ПыСы. всё как у нас России, НО есть варианты!!!!

    Это вы, уважаемые уже сами понимаете о чём речь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    за исключением кенгурятника, который по нашим правилам ЗАПРЕЩЁН! Вообщем снимай кенругятник, даже если он в комплектации завода присутствует

    А вот на этот пункт у нас уже не обращают внимание. Даже в Екатеринодаре. Я с ним прошёл официальный Тех Осмотр, С фоторегистрацией, буквально за пару дней до НГ, И так прохожу уже 12 раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    2. Если внесены изменения, НЕ ФАКТ, что мне поставят машину на учёт, я должен представить машину на экспертизу, которая должна дать заключения, что внесённые изменения на влияют на безопасность, нет изменений в конструкции завода-изготовителя и не противоречят нашим ПДД.

    Если изменения внесены, то это подразумевает, что все действия, о которых ты пишешь - "экспертизы", "нет изменений" - уже проведены в том МРЭО, который вносил изменения и выдал Свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности.

    На основании этого свидетельства и вносятся изменения в в ПТС и СТС. Его хорошо бы забрать у продавца вместе с покупкой машины.

    Если ваше МРЭО сомневается в его подлинности и доброкачественности, тогда это покушение на устои. Так можно дойти до того, что поставят под сомнение твой паспорт гражданина России или свидетельство о браке с твоей супругой, к примеру.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Меня перед постановкой на учет заставили снять доп свет,газ и до лебедки заводской пытались докопаться ,сказали машин с лебедками с завода не бывает ,снимай :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    А вот на этот пункт у нас уже не обращают внимание. Даже в Екатеринодаре. Я с ним прошёл официальный Тех Осмотр, С фоторегистрацией, буквально за пару дней до НГ, И так прохожу уже 12 раз.

    Значит меня ввели в заблуждение, но люди, у которых я консультировался, работают в системе и им нет смысла меня обманывать (хорошие друзья), может они перестраховались? Тут у меня уже сомнения.

    Но в любом случае, лучше не рисковать.

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.
    Свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности.

    Вот этот момент могут представить не все хозяева продаваемых машин, увы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Мужики!

    Может кто то знает эту 80-ку или что то может рассказать?

    Мало ли как в жизни бывает.

    Вот ссылка:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34858962-f0ce35.html

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот этот момент могут представить не все хозяева продаваемых машин, увы!

    Тебя вводят в заблуждение твои советчики. Без этого документа НЕЛЬЗЯ внести изменения в ПТС. В принципе... Если говорим о легальной процедуре. А зачем рассматривать левые варианты? Ты же не будешь покупать машину с отпечатанным на ксероксе ПТС или вваренным куском рамы?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Вот этот момент могут представить не все хозяева продаваемых машин, увы!

    Так я как раз об этом и говорю, что сделали изменения, а экспертизу не прошли, Свидетельство не получили!

    И УСЁ!

    Я же, купив такой аппарат, его у себя на учёт не поставлю, пока всё "не верну на родину" !

    Значит надо у хозяина сразу забирать всё, что он поменял и не факт, что всё это в сохране у хозяина!

    Как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Всех с РОЖДЕСТВОМ! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    http://ria.ru/tv_incidents/20130106/917222831.html

    Что случилось?

    Нету ТЛК 80!

    Увы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Так я как раз об этом и говорю, что сделали изменения, а экспертизу не прошли, Свидетельство не получили!

    И УСЁ!

    Шозабред! Что за экспертиза? Если у хозяина автомобиля есть документы об изменении в конструкции автомобиля, на основании которых в ПТС и в свидетельство о регистрации автомобиля внесены изменения конструкции автомобиля, то какая нафиг экспертиза? Где у ГИБДД прописаны полномочия отправлять в таких случаях на экспертизу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    И у меня вопрос по еврорейским 80. Интерисует с левым рулем, фултайм, акпп, турбодизелем, 3 блокировками и подушками безопасности. Такие были? Всегда встречалось упоминание о похожей комплектации только до 94 года? Это только vx с дверями вверх-вниз? В районе 97 года такие были?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@АндрейPrado, нет, АКПП, левый руль и турбодизель - это только до 94 года включительно. С 1995 года АКПП и турбодизель - только с правым рулем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Шозабред! Что за экспертиза? Если у хозяина автомобиля есть документы об изменении в конструкции автомобиля, на основании которых в ПТС и в свидетельство о регистрации автомобиля внесены изменения конструкции автомобиля, то какая нафиг экспертиза? Где у ГИБДД прописаны полномочия отправлять в таких случаях на экспертизу?

    Ну Ё! Сколько же можно говорить!

    Если у хозяина автомобиля есть документы об изменении в конструкции автомобиля...!

    Тут ключевое слово! ЕСЛИ! А если всё сделал и нифига никуда НЕ ВНЁС!!?

    А таких БОЛЬШИНСТВО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Вот сколько я уже получил ПТС для проверки машины, могу сказать, что никто не внёс изменения!

    А установленный шнорхель, это уже будьте добры! Изменения в конструкции, ну и покажите мне кого то, кто поставив шнорхель (во как! уже начинаю использовать слэнг, так скоро из "велосипедиста" начну потихоньку учиться и становиться кем, ещё не знаю :no: ) внёс изменение в ПТС?

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Ну Ё! Сколько же можно говорить!

    Если у хозяина автомобиля есть документы об изменении в конструкции автомобиля...!

    Тут ключевое слово! ЕСЛИ! А если всё сделал и нифига никуда НЕ ВНЁС!!?

    А таких БОЛЬШИНСТВО!

    В СТС и ПТС вносятся изменения на основании свидетельства, которое выдает районное МРЭО. С этого момента, в принципе, о свидетельстве можно забыть, т.к. все изменения внесены в СТС и ПТС.

    Даже при смене владельца их обязаны на основании СТС'а вписать в новый ПТС.

    Если свидетельство сделал, а изменения не внес, то самому можно при постановке на учет вписать все изменения.

    Для наглядности могу на почту скинуть сканы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.