Перейти к публикации
Владимир 1960

Куплю TLC 80, дизель, АКПП, левый руль

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    В СТС и ПТС вносятся изменения на основании свидетельства, которое выдает районное МРЭО. С этого момента, в принципе, о свидетельстве можно забыть, т.к. все изменения внесены в СТС и ПТС.

    Даже при смене владельца их обязаны на основании СТС'а вписать в новый ПТС.

    Если свидетельство сделал, а изменения не внес, то самому можно при постановке на учет вписать все изменения.

    Для наглядности могу на почту скинуть сканы.

    Но для того, что бы я при постановке на учёт внёс эти изменения, у меня должен быть "бумаГ", под названием Свидетельство ..... и потом уже СТС (хотя его уже не будет), ПТС от старого хозяина. Так?

    А ту не факт, что такой "бумаГ" вообще будет у старого хозяина. В таком случае мне прийдётся замарачиваться по полной.

    Просьба, скиньте! Моя почта vmd_2004@mail.ru

    Потому как внутренний голос подсказывает, что такой вариант вполне может быть востребован при покупке машины и дальнейшей постановке на учёт уже у себя дома.

    С уважением.

    Изменено пользователем Владимир 1960

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности

    Уточню, именно вот этот документ.

    Изменено пользователем Владимир 1960

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Вот сколько я уже получил ПТС для проверки машины, могу сказать, что никто не внёс изменения!

    А установленный шнорхель, это уже будьте добры! Изменения в конструкции, ну и покажите мне кого то, кто поставив шнорхель (во как! уже начинаю использовать слэнг, так скоро из "велосипедиста" начну потихоньку учиться и становиться кем, ещё не знаю :no: ) внёс изменение в ПТС?

    С уважением.

    А как вообще сейчас тогда с покупкой продажей таких и битых машин? Битую/ некомплектную тоже на учет не поставят? Снять/поставить бампера, лебедки, шноркель, багажник 4/4 часа работы. Если приехать на постановку с порезаными штатными бамперами или вообще без них и с дыркой в крыле то что скажут? В общем эти машины у всех "на барашках" и разобрать-собрать проблема только пива на 4 часа купить... Сразу вспоминается цирк как в МО Титус машину к честному то готовит: натянуть штатный бампер на нештатную защиту и чтобы на двух пистонах не отвалился это шоу. Японцы от таких зазоров в 5 см сразу сделали бы харакири. Но все претензии на то сводились к свету фар и ручнику Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    А как вообще сейчас тогда с покупкой продажей таких и битых машин? Битую/ некомплектную тоже на учет не поставят? Снять/поставить бампера, лебедки, шноркель, багажник 4/4 часа работы. Если приехать на постановку с порезаными штатными бамперами или вообще без них и с дыркой в крыле то что скажут? В общем эти машины у всех "на барашках" и разобрать-собрать проблема только пива на 4 часа купить...

    П И В О! Это вообщЕ не есть проблема! :buzz:

    Про битые могу сказать как у нас.

    Варианта два.

    1. На эвакуаторе сам привозишь в МРЭО.

    2. Вызываешь на дом инспектора.

    Некомплектную те же два варианта.

    Проблема в другом.

    Я живу в одном месте, продаван в другом, поехал я к продавану, купил и погнал домой, вот тут (я уже говорил выше в теме) что делать? Складывать сиденья и грузить всё что было снято до меня бывшим хозяином из его гаража или бокса в машину и переть всё это себе домой? А если половины из того, что он снял уже нету или вообще ничего нету, ну взял чел и всё продал. Мне что тогда, для постановки на учёт всё это покупать? На барашка мантираватЪ и патом, када усЁ сдэлаэМ, абратна барашка крутЫтЪ вЭртЭть?

    Изменено пользователем Владимир 1960

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если все так проблемно, значит, для тебя круг покупаемых машин сужается - или "стоковую", или с внесенными изменениями в ПТС. А вот ты считаешь, сколько внесения в ПТС должны прибавить к стоимости машины? Иными словами - перед тобой две машины а одинаковом силовом обвесе. У одной все узаконено, у другой - нет. На сколько выросла цена первой по сравнению со второй?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Если все так проблемно, значит, для тебя круг покупаемых машин сужается - или "стоковую", или с внесенными изменениями в ПТС. А вот ты считаешь, сколько внесения в ПТС должны прибавить к стоимости машины? Иными словами - перед тобой две машины а одинаковом силовом обвесе. У одной все узаконено, у другой - нет. На сколько выросла цена первой по сравнению со второй?

    Не так должно звучать, а по другому:

    На сколько упадёт в цене вторая машина без правильно оформленных доков, по отношению к первой?

    На всегда, если эта машина у меня в городе, я ещё подумаю, покупать или нет (потому что есть вариант доверенности, наша "деревня" небольшая, все владельцы таких машин друг друга знаю в лицо), а если за пределами, то я просто откажусь от покупки. ИМХО.

    С уважением.

    Изменено пользователем Владимир 1960

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Вот сколько я уже получил ПТС для проверки машины, могу сказать, что никто не внёс изменения!

    А установленный шнорхель, это уже будьте добры! Изменения в конструкции, ну и покажите мне кого то, кто поставив шнорхель (во как! уже начинаю использовать слэнг, так скоро из "велосипедиста" начну потихоньку учиться и становиться кем, ещё не знаю :no: ) внёс изменение в ПТС?

    С уважением.

    Поздравляю с изучением внедорожного слэнга! Про всех говорить не надо! Я внес все изменения в машине. Когда инспектора останавливали после выхода долбанутого закона о кенгурятниках, у них волосы поднимались под фуражками. Они это видели впервые, чтоб стс был исписан вдоль и поперек от нехватки места в особых отметках....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Поздравляю с изучением внедорожного слэнга! Про всех говорить не надо! Я внес все изменения в машине. Когда инспектора останавливали после выхода долбанутого закона о кенгурятниках, у них волосы поднимались под фуражками. Они это видели впервые, чтоб стс был исписан вдоль и поперек от нехватки места в особых отметках....

    Уточню:

    Я пишу тут о тех хозяевах, кто сейчас выставил свои машины на продажу и прислал мне свои ПТС, Вы же не попадаете в эту категорию или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Приподниму темку, а то что то совсем угасла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Всё к лучшему!

    Постепенно проясняется ситуация с ТЛК-80.

    Есть 5 машин, то, что ищу, осталось только посмотреть в реале на них, но разброс по расстояниям приличный.

    Чешу репу, как сделать осмотр.

    В Уфе нашёл, товарищ друга поедет на осмотр, там посмотрят, осталось Саратов, Челябинск и Москва. В Омске ещё есть, ну с Омском то я решу просмотр машины.

    Нормалёк!

    Может кто то из форумчан знает эти машины и что то дельное расскажет?

    http://cars.auto.ru/...962-f0ce35.html

    http://cars.auto.ru/...4218-70036.html

    http://cars.auto.ru/...75450-7efe.html

    Заранее всем благодарен.

    С уважением.

    Михалыч

    Изменено пользователем Владимир 1960

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Красные они какие то:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Красные они какие то :)

    Чё тут сделаешь ;) Такие вот они были тогда. Наверное у японцев другая краска закончилась! Не! Вру! В Уфе

    http://www.avito.ru/..._1994_127682159

    не КРАСНАЯ!

    По большому счёту мне как то на цвет ......

    Ну сами понимаете.

    Лишь бы не ведро с гайками было!

    Изменено пользователем Владимир 1960

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    У всех красная. У меня, тоже к примеру. Очень популярный в Европе цвет был в то время у 80-к. В цене, конечно, разбег большой. К сожалению, только детальный осмотр-диагностика агрегатов может дать чуть более ясное понимание. Исходя из принципа, что траты при покупке 80-ки неизбежны, я бы начал с саратовской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    У всех красная. У меня, тоже к примеру. Очень популярный в Европе цвет был в то время у 80-к. В цене, конечно, разбег большой. К сожалению, только детальный осмотр-диагностика агрегатов может дать чуть более ясное понимание. Исходя из принципа, что траты при покупке 80-ки неизбежны, я бы начал с саратовской.

    У Саратовской самый "не радостный" ПТС, хотя всё оформлено и машина стоит на учёте.

    Цену бы ребята сбросили в нормальных пределах и тогда можно покупать, а так дороговато будет, но это ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Л Ю Д И !!!!

    Надо срочно совет!!!

    Нашёл машинку, вроде нормальная!

    Токо без кондюка, остальное всё ЕСТЬ и машинка нормуль, не ведро с гайками и не замученная!

    ВОПРОС: можно ли в VX без кондюка всунуть кондюк, потому как у нас летом жарковато бывает, а в Сибири говорит чел, что ему и люка хватает)))))))

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если ВСЕ устраивает, я бы взял, скрепя сердце, без кондюка... Для меня критически важно наличие кондюка. Но мне попалась с кондюком. Установить можно, конечно, с нуля. Но недешево. Навскидку детали плюс работа - в полтинник, думаю, уложишься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    вх без кондюков разве бывают?,может он не работает просто там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Бывают. У Серг063 был без кондюка. Совсем. У Санька петрозаводского тоже без кондюка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: ТЛК 80.

    Если ВСЕ устраивает, я бы взял, скрепя сердце, без кондюка... Для меня критически важно наличие кондюка. Но мне попалась с кондюком. Установить можно, конечно, с нуля. Но недешево. Навскидку детали плюс работа - в полтинник, думаю, уложишься.

    Для меня тоже, я может и перекантуюсь, а вот семья будет против-это факт!

    Чешу репу, вроде и жаба душит, если проводка вложена, то думаю, что проблем не должно быть, вот надо знать по проводке, есть или нет? Машинка хорошая, жду когда пришлют ПТСку и остальные фотки.

    Изменено пользователем Владимир 1960

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Доки - смотреть и пробивать обязательно, рама, двигатель, кузов, трансмиссия, ходовка. И именно в такой последовательности, все остальное мелочи. По опыту - 9 из 10 машин отсеется на этих пунктах..

    зы. У меня кстати тоже красная :party:

    Изменено пользователем andrew124

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.