Перейти к публикации
Отец

Лифт 2 дюйма на 80-ку. кого из производителей выбрать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    У меня пружины +2 от Влада. Стоят 2 года пока не просаживаются. Доволен, как слон.Но! Это третий комплект. Первый просел за 3 недели, второй-одна пружина за два месяца. Попал на плохую партию прутков, но, как косяки Влад устранил, стало все нормально. К кому ближе живешь, у того и бери (доставка дешевле).

    У меня тоже не первые пружины от Влада, но на сегодня претензий нет вообще, все устраивает, у меня сейчас вариант плюс два под самую тяжелую нагрузку - просто песТня, правда КХТР менять уже к весне, но они уже четыре зимы пережили и более 50Ккм. Ездил на пяти-шести разных вариантах подвесок, мой вариант мне нравится больше всех, да и убивается все , вот только не могу больше вспомнить производителя, который после более года эксплуатации, без экспертиз и судов, легко меняет все на новое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Стоит подвеска +2 (пружины Добинсон,аммо Тач Дог).По пружинам всё ОК,а вот передние амморты вытекли через полтора года, задние пока держутся. При том,что бездорожья машина не видела,только по Москве в пробках тарахтела,ну и пару раз в году с полной загрузкой в Каргополь и в Астрахань.Так-что Тач Доги больше никогда.

    А вот это было зря, миксовать пружины и амортизаторы. У Таф дога подвеска рассчитана таким образом, что амортизаторы ставить в паре с пружинами других производителей нельзя. Пружины у догов мягче, чем у других, а маслянные амортизаторы жесче . При миксе аморты долго не живут. А вот действительный минус догов, мороз. Маслянные дубеют зимой, нужно прогревать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен
    вот только не могу больше вспомнить производителя, который после более года эксплуатации, без экспертиз и судов, легко меняет все на новое...
    Жил бы в Казахстане, легко.Без судов и экспертиз в день обращения. Тач доги год или 20000 км, АРБ 2 года или 40000км , если амортизаторы спорт 3 года 60000км, Айронмен полгода или 6000 км( ибо гуано дешевое. касается только подвески. Амортизатор 75 долл, пружина 75 долл). Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: ТЛ80VX 4,2 1HDT "+2", "33" ECONOLINE XL89г - ждет своей участи

    У меня пружины +2 от Влада. первый комплект просел за месяц, 2й стоит 2 года когда просел не заметил :) видимо садился медленно и уверено щас машина выглядит как на просевшем стоке :puke:

    на второй машине - Таф дог +2 пока пол года хз ниче сказать не могу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200, 4,5

    Короче говоря, без приключений ни у кого самокрутные пружины не вставали(((( это самое поганое... Сначала ждать три месяца, потом менять два месяца.. Платить за них две цены заводских.... По три раза за установку платить... Не очень выгодный способ потратить деньги....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    Когда выбирал себе пружины перекурил много тем на форуме... В итоге остановился на Влад +2" называется "гражданский лифт" :) , амортики штатные +5 см. надставил. Брал год назад. К этому времени, как я понял, Влад косяки все поборол. Более того, по моей рекомендации ещё двое знакомых поставили пружинки от Влада уже в 2012 году и нареканий небыло. Весь период открытой воды, в багажнике каталось килограмм 250. На зиму разгрузил, просадки не обнаружил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200, 4,5

    Когда выбирал себе пружины перекурил много тем на форуме... В итоге остановился на Влад +2" называется "гражданский лифт" :) , амортики штатные +5 см. надставил. Брал год назад. К этому времени, как я понял, Влад косяки все поборол. Более того, по моей рекомендации ещё двое знакомых поставили пружинки от Влада уже в 2012 году и нареканий небыло. Весь период открытой воды, в багажнике каталось килограмм 250. На зиму разгрузил, просадки не обнаружил.

    Ну вот есть надежда, что за последний год все встало на свои места... не люблю возвращаться к уже решенным вопросам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200, 4,5

    Поиск тебе в попощь! http://www.land-crui...c=101998&st=350

    Читал я много про них, спасибо большое - эту тему не видел. тем наплодили немеряно и ни в одной нет цен и сроков))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: ТOYOTA LAND CRUISER 80 VX

    Пружины от Данилы (Ден) 2" ставил в 2012 году, в конце декабря одна задняя сломалась. Позвонил Даниле он сказал , что брак был в человеке, которого пришлось уволить, и уже через 3 недели я на новых пружинах ездил. Даниле уважуха: за вежливость , понимание, и быстрое устранение недостатков. Магазинам бы такой сервис!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.