Перейти к публикации
rusil

тупит дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    машина пикап движок 2,4 не турбовый(2L),пробег 240 тык,(родной),вялый разгон,не едет больше 100(с горки разгоняется и больше),заводится при -20 нормально(стоит на улице),дымов вообще никаких-даже если топнуть в пол,расход 11 л.сейчас, по трассе-9л. если постоит на холостых 5-10 мин.-при начале движения сизый дым(немного),соляра зимняя(не один я заправляю),может тнвд не отрегулирован? есть-ли там какой-нить винт увел.подачи) подскажите пожалуйста плз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Первым делом проверь воздушный фильтр, затем топливный, угол опережения впрыска похоже на поздний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    фильтра оба 200 км назад меняны,а как выставляется угол опережения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    С помощью стрелочного индикатора.

    В книге по эксплуатации написано как это делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Еще хорошо бы проверить внутри корпусное давление ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    а может сам движок такой слабый для этого веса? сколько она должна ехать с этим двигуном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    По заявленным характеристикам, вроде как более 120км\ч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    а может сам движок такой слабый для этого веса? сколько она должна ехать с этим двигуном?

    176771[/snapback]

    Не насилуй движок. У меня на Hiace 84го года 2L после капы выдает 110 в обгоне. Можно и 115 (по спидометру) заложить. Но вот по GPS получается -~5кмч. Больше 120 по спидометру не удавалось. Да и надо ли оно? Ты на обороты-то смотрел? Если ручка, то при 100кмч - уже 3000! На автомате у 2L-TE на Hilux Surf - ~2600.

    Движок слабоват. хотя для меня на хайсе он кажется весьма бодрым. Кстати, какой вес? У моего хайса - не больше 1300кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    по паспорту 1500 без нагрузки, а тахометра на приборке нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    Машина:toyota hilux 97 г,в

    а тахометра на приборке нет

    -------------------------------------------

    blink.gifapplaude.gif

    давай поподробнее про машину... она вообще ездила больше 100 когда-нибудь??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: крайний Северо Восток РФ
    • Машина: LEXUS GX270 новая модель

    у япов на хайлюксах - (развозной пикап) часто нет тахометра, да и на грузовых микроавтобусах также - дешманская комплектация, часто даже пустое место в панели вместо тахометра smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос.обл.
    • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

    To: rusil всё не так плохо smile.gif 2L очень не резвый но живучий smile.gif масло не жрёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1996 1 KZ-TE Мульт моуд

    А мог и ремешок на зуб перепрыгнуть ( вот и зажигание , ну или как это по научному :фаза газораспределения и впрыска сбилась ) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    МАСЛО ВООБЩЕ НЕ ЖРЕТ, А РЕМЕНЬ И ПРАВДА МЕНЯЛИ НЕДАВНО-МОЖЕТ ОШИБЛИСЬ,НАДО ПРОВЕРИТЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    ТОЙОТА ХАИЛЮКС,1997 Г.В,2,4 ДИЗЕЛЬ,ABS.КОНДЕЙ,ВЕСЛА,РЕССОРЫ.240 ТЫС КМ.ЛЕВЫЙ РУЛЬ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota HiLux LN107 3L 96г лифт кузова и подвески, амо Rancho5000, 275/70/16, Номакон. MMC Galant 4WD; MB 124 V3,2l; Aprilia
    а может сам движок такой слабый для этого веса? сколько она должна ехать с этим двигуном?

    176771[/snapback]

    Не насилуй движок. У меня на Hiace 84го года 2L после капы выдает 110 в обгоне. Можно и 115 (по спидометру) заложить. Но вот по GPS получается -~5кмч. Больше 120 по спидометру не удавалось. Да и надо ли оно? Ты на обороты-то смотрел? Если ручка, то при 100кмч - уже 3000! На автомате у 2L-TE на Hilux Surf - ~2600.

    Движок слабоват. хотя для меня на хайсе он кажется весьма бодрым. Кстати, какой вес? У моего хайса - не больше 1300кг.

    176800[/snapback]

    Вот, хоть у одного при 100 км/ч 3000 оборотов!

    Поднимал в свое время вопрос про обороты и скорость - все ответили, что у них на машинах, с двиг 3L при 100 км/ч 2200-2300 по тахометру. Выдвигалось предположение о пробуксовке сцепления и т.д. Если интересно - посмотри поиском

    Короче, все свелось к одному. Двиг 3Л, да и 2Л тоже туда же - нормально. 3000 - 100 км/ч. У меня так же. Когда у меня была машинка с 2лт - по резвее была. 120 ходила. Двигатель больше 3000 не крутил, ну может очень-очень редко.

    Так что резюме: Так и должно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    а может сам движок такой слабый для этого веса? сколько она должна ехать с этим двигуном?

    176771[/snapback]

    Не насилуй движок. У меня на Hiace 84го года 2L после капы выдает 110 в обгоне. Можно и 115 (по спидометру) заложить. Но вот по GPS получается -~5кмч. Больше 120 по спидометру не удавалось. Да и надо ли оно? Ты на обороты-то смотрел? Если ручка, то при 100кмч - уже 3000! На автомате у 2L-TE на Hilux Surf - ~2600.

    Движок слабоват. хотя для меня на хайсе он кажется весьма бодрым. Кстати, какой вес? У моего хайса - не больше 1300кг.

    176800[/snapback]

    Вот, хоть у одного при 100 км/ч 3000 оборотов!

    Поднимал в свое время вопрос про обороты и скорость - все ответили, что у них на машинах, с двиг 3L при 100 км/ч 2200-2300 по тахометру. Выдвигалось предположение о пробуксовке сцепления и т.д. Если интересно - посмотри поиском

    Короче, все свелось к одному. Двиг 3Л, да и 2Л тоже туда же - нормально. 3000 - 100 км/ч. У меня так же. Когда у меня была машинка с 2лт - по резвее была. 120 ходила. Двигатель больше 3000 не крутил, ну может очень-очень редко.

    Так что резюме: Так и должно быть.

    177893[/snapback]

    Они имели в виду автоматические коробки... У меня на автомате - 2250обмин=90кмч. 100кмч=

    ~2800обмин. А больше мне и не надо - убивать себя или машину - безыдейно. 110кмч - около, но не более 3000обмин. Спидометр оттарирован по GPS. После установки колес 31",

    погрешность на любой скорости (60-100кмч мерялся) - 1кмч в плюс у спидометра.

    На 2L и механике - 2850 - это 90-95кмч. Наиболее выгодное соотношение, судя по моим перегонам 550км в один конец.

    На сюрфе с 2L-TE еще не было случая так далеко скататься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    Посматри сеточку в баке!! если забита тяги не будет, топлива не хватат!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.