Перейти к публикации
МалышOK OFF Road

Посоветуйте термос!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А пробку на термос ниссан отдельно продают? А то у меня подклинивает в открытом состоянии, приходится слегка шлепнуть рукой по крышке, чтобы закрылся. Термосу всего то 6 лет, только юзаю каждый день :)

    Только у меня не такой как по ссылке, мой 2 литра и на белой пробке, красная кнопка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У меня еще есть 2л термос "Гейзер" производства "Мечел".

    Нержавейка.

    Лет 20 пользую.

    Вопрос:

    Как чистите термос?

    Я имею в виду химию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    с 2008 года...только вмятинки не большие....супер термос! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Тож за Ашинский плюсану. "Турист" 1.5л с 2005 года пользую. Помят,ручка разбита (бывает падаю в торосах на рыбалке). Держит хорошо. "Гейзер" тоже они выпускают,качество за 20 лет не пострадало,имхо (барыжу ими,возвратов нет). Только "гейзеры" необходимо вертикально держать-на боку проливаются. "Турист","Дорожный" хоть вверх ногами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Уже 4 года пользуюсь Vitro Apollo AP-2000 и Vitro Apollo AP-1000 на 2л и 1л соответственно. Ни разу не пожалел. Особенно двухлитровый тепло держит великолепно.

    Вот обзор о них http://www.salmoru.com/info/news/detail.php?SECTION_ID=16&ID=26716

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Тож за Ашинский плюсану. "Турист" 1.5л с 2005 года пользую. Помят,ручка разбита (бывает падаю в торосах на рыбалке). Держит хорошо. "Гейзер" тоже они выпускают,качество за 20 лет не пострадало,имхо (барыжу ими,возвратов нет). Только "гейзеры" необходимо вертикально держать-на боку проливаются. "Турист","Дорожный" хоть вверх ногами.

    Если термос закрытый проливается, как-же он тепло сохраняет?

    На днях приобрел себе THERMOS, 1,8 л., короче, сейчас только по фоткам увидел полное сходство с NISSAN. Подешевле, чем на ссылках, конечно.

    Самое главное в мет.термосе - это вакуум стенок колбы, если он нарушается, то все, эффекта на 3-5 часов. Если вакуум цел, то сутки без вопросов.

    И еще, товарищ юзает подобный NISSAN-у термос, только с пробкой, оборудованной клапаном для наливания - держит меньше по времени, хотя термос не старенький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Я ниссаном пользуюсь года 2, держит тепло конечно супер. Только вот чай темнеет в нем, чернеет даже и вкус чая теряется а привкус непонятный появляется. Заметил такое если долго держать, например утром запарил - днем еще нормально а до вечера постоит - черный. Может конечно это конкретно моего термоса косяк, хз, но что делать, из десятка перебывавших у меня этот самый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Михаил, а как его купить? Написано, что нет его на складе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    3-Ий год пользую марки Termos,вещь супер,рекомендую.И литровый,и мелкий с широким горлом под суп или кашу

    очень повезло!

    2 моих и 2 термоса у друзей оказались полным хламом! буду брать японские. похоже, что Ниссан :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Я ниссаном пользуюсь года 2, держит тепло конечно супер. Только вот чай темнеет в нем, чернеет даже и вкус чая теряется а привкус непонятный появляется. Заметил такое если долго держать, например утром запарил - днем еще нормально а до вечера постоит - черный. Может конечно это конкретно моего термоса косяк, хз, но что делать, из десятка перебывавших у меня этот самый.

    Чай нужно пить только СВЕЖЕЗАВАРЕННЫМ, все остальтное - ядовитые помои.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    очень повезло!

    2 моих и 2 термоса у друзей оказались полным хламом! буду брать японские. похоже, что Ниссан :)

    Японским он будет только на надписи на коробке, в лучшем случае! ИМХО.

    Я еще раз повторю, THERMOS и термос NISSAN не имеют вообще никаких отличий. Т.е. абсолютно никаких. Только коробка и надпись NISSAN на наклейке на самом термосе (фото было выше).

    Те же термосы продаются и в магазах "Экспедиция", только с наклейками соответствующими и без коробок.

    Переплатите только.

    http://termos1.ru/te...680-835680.html

    Да, кстати, и ссылку повнимательнее изучите, которую Миша Максиавто выложил - это тот-же THERMOS. :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Уже 4 года пользуюсь Vitro Apollo AP-2000 и Vitro Apollo AP-1000 на 2л и 1л соответственно. Ни разу не пожалел. Особенно двухлитровый тепло держит великолепно. Вот обзор о них http://www.salmoru.c..._ID=16&ID=26716

    Для сравнения:

    Мини отчет по термосу:

    Позавчера приПочтился Термос Ниссан из штатов 1.8 литра, купленный 2 недели назад , очень быстро приехал как то.Цена с доставкой в москву вышла 2050руб. В москве цена на него 3000руб.

    Вчера залил кипяток 100 градусов, и положил в морозилку в -20 градусов, сегодня по прошествии 28 часов, открываю заиндевевший термосок, выливаю в чашку воду замеряю градусниками разными 61 градус, думал градусники врут,потрогал на ощупь вода очень горячая, пальцам очень горячо, но терпимо. Немного офигел, и это при минус 20, что будет при + 20, думаю продержится почти 2 суток. На осень чай кофе, на копе будут греть комрадов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @@serg-hard, это твой отчет или перепост? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Для сравнения:

    Мини отчет по термосу:

    Позавчера приПочтился Термос Ниссан из штатов 1.8 литра, купленный 2 недели назад , очень быстро приехал как то.Цена с доставкой в москву вышла 2050руб. В москве цена на него 3000руб.

    Вчера залил кипяток 100 градусов, и положил в морозилку в -20 градусов, сегодня по прошествии 28 часов, открываю заиндевевший термосок, выливаю в чашку воду замеряю градусниками разными 61 градус, думал градусники врут,потрогал на ощупь вода очень горячая, пальцам очень горячо, но терпимо. Немного офигел, и это при минус 20, что будет при + 20, думаю продержится почти 2 суток. На осень чай кофе, на копе будут греть комрадов.

    Термосы Витро очень неплохи. Подороже, конечно. Сам смотрел на 2-х литровый недавно в рыболовном магазе. И качественно сделан. Ничего не болтается.

    А из штатов заказывать термос производства Гонк-Конг, ну не знаю. Их и здесь хватает абсолютно таких-же и за те-же деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    @serg-hard, это твой отчет или перепост?

    перепост - я не тестировал если честно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А вот тут нашли покруче российский вариант:

    http://www.kuzbassliga.ru/forum/52-483-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Сегогня вечером, если не забуду, положу свой в морозилку на сутки и отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А вот тут нашли покруче российский вариант:

    http://www.kuzbassli.../forum/52-483-1

    Был у меня Амет, на 1,5 литра, года три назад дал родственнику попользоваться, куда-то прос..л, а так да, хороший был термос. Действительно долго держал тепло.

    Сегогня вечером, если не забуду, положу свой в морозилку на сутки и отпишусь.

    Илья, не забудь температуру понизить. В морозилках вроде стандарт -18, настрой на -25.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Я еще раз повторю, THERMOS и термос NISSAN не имеют вообще никаких отличий. Т.е. абсолютно никаких. Только коробка и надпись NISSAN на наклейке на самом термосе (фото было выше). Те же термосы продаются и в магазах "Экспедиция", только с наклейками соответствующими и без коробок.

    Я не знаю, насколько те же, но друг торгуя экспедицией проверял их так: наливал вечером в пару десятков горячую воду. Сразу несколько штук становились тёплыми снаружи, а с утра горячая вода оставалось в одном-двух. Иногда тест не проходил не один. Причём прошедшие тест не факт, что не накрывались позднее в эксплуатации. Да и цена на Экспедицию в разы отличается от Ниссан. Может Ниссан - это прошедшие ОТК экспедициии :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.