Перейти к публикации
МалышOK OFF Road

Посоветуйте термос!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я не знаю, насколько те же, но друг торгуя экспедицией проверял их так: наливал вечером в пару десятков горячую воду. Сразу несколько штук становились тёплыми снаружи, а с утра горячая вода оставалось в одном-двух. Иногда тест не проходил не один. Причём прошедшие тест не факт, что не накрывались позднее в эксплуатации. Да и цена на Экспедицию в разы отличается от Ниссан. Может Ниссан - это прошедшие ОТК экспедициии :)

    Теплыми они все снаружи после заливки становятся. А вот где вакуум нарушен на сварке или пайке, не знаю, какая там технология производства самой колбы термоса, тот и не держит заявленного производителем тепла по времени.

    В Экспедиции продаются термосы отличные! В дизайне побольше выбора, цветовая гамма хорошая, что тоже немаловажно для эксплуатирующего термос. "Аналог" ниссановского или того-же THERMOS я там видел, только зеленый. А "живучесть" мет.термоса напрямую зависит от качества исполнения колбы.

    На моем недавноприобретенном, правда, на коробке, гарантия на удержание заявленного тепла прописана 15 лет. Ржачно, конечно, хотя, чего не бывает. :)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    В Экспедиции продаются термосы отличные!
    Извини, не верю. Что в Экспедиции вообще что-то отличное продают. Чел сопричастный - мой друг детства. Очень много схожего с "Сорокин-инструмент".
    Теплыми они все снаружи после заливки становятся.

    Неправда.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: l 200

    Были неплохие термоса завода Салют Самара и еще Пермь делала. У меня такой лет 10, а у отца такому же термосу лет 30, как минимум.

    Вес: 895гр.Объем: 1л.Размеры: 96/300/25 ( диаметр внешний/высота/диаметр горловины в мм) цилиндрической формы, с одним пластиковым стаканом-крышкой, винтовая пробка без резиновых уплотнителей, для налива выворачивается полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: l 200

    Пусть дизайн гондовый, но при этом термоса неубиваймые :russian_ru: :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Извини, не верю. Что в Экспедиции вообще что-то отличное продают. Чел сопричастный - мой друг детства. Очень много схожего с "Сорокин-инструмент".

    Да, имел в виду, такие-же (не хуже, но дороже), что и THERMOS и NISSAN, только брендо-наклейки и покраска отличается.

    Есть у меня и Аметовский и этот THERMOS и Gipfel (за недешево) и без названия какой-то 1,5-литровый отечественный, все металлические. Все немного снаружи нагреваются при заливке. :unsure2:

    Кстати, заметил на морозе - тепло держат похуже, если верхний стакан не одет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    TOYOTA (оригинальный аксессуар) и NISSAN= THERMOS

    Причем Тойота заказывается по номеру

    https://www.google.ru/search?q=TOYOTA+termos&hl=ru&client=safari&tbo=u&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=JifvULX-A6qO4gSzs4HgAQ&ved=0CDMQsAQ&biw=480&bih=268#p=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Уже 4 года пользуюсь Vitro Apollo AP-2000 и Vitro Apollo AP-1000 на 2л и 1л соответственно. Ни разу не пожалел. Особенно двухлитровый тепло держит великолепно.

    Вот обзор о них http://www.salmoru.c..._ID=16&ID=26716

    Сегогня вечером, если не забуду, положу свой в морозилку на сутки и отпишусь.

    Ну вот провел испытания.

    Залил 2л воды +90С положил в морозилку -18 на 24часа. Замерял +50С на выходе :think: Наверное нормально. У них при -14С через сутки было +56С

    …. удовлетворен для нашего климата :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Ну вот провел испытания. Залил 2л воды +90С положил в морозилку -18 на 24часа. Замерял +50С на выходе Наверное нормально. У них при -14С через сутки было +56С …. удовлетворен для нашего климата

    А чего не +100С залил? Как то 90 градусов слегка выбивается из ряда выложенных тестов в сети :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    А чего не +100С залил? Как то 90 градусов слегка выбивается из ряда выложенных тестов в сети :)

    Залил в прогретый термос кипящую воду, померил температуру, показало 90оС. :think: Записал… и так далее :unsure2::)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Чего то градусник вызывает подозрение. Температура в прогретом термосе не должна падать более 1-2 градусов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Ну если все замеры делаются одним градусником, то эксперимент можно считать удавшимся :)

    По ощущениям вода была достаточно тёплая :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    По ощущениям вода была достаточно тёплая

    Отличный результат для стального :ok: Да и таких условий в реальности не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний север
    • Машина: пешком ходим.

    Tiger есть такая фирма. Производство чисто Япония. Внутри без тефлона. Есть серия Сахара , но вес по килограмму. Есть в полкило. Которая побольше выглядит уверенно. Хочу попробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Я пользуюсь китайским 2х литровым старым со стекленной колбой и пробкой из пробки ему наверно лет 30 когда то был рисунок на нем - цапля Лучше теремосов я невидел но колба стекленная пользоватся очень осторожно современные металические не нравятся держит мало и привкус появляется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-75 1988 Highlander 2013

    А у меня вот такой:

    post-20358-0-60451800-1358100751_thumb.jpg

    В полне гуд..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    А что скажите по по поводу американских Стенли?Что-то тут рекламы начитался и захотелось.Пожизненная гарантия,ё-маё. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Про китайский с цаплей подтверждаю, у самого такой, чай из него очень небычный, вкус детства :) С мет колбой термосы для дефлегматоров только годятся, тепло не держат нифига и привкус химии :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    месяц назад заехал на китайский рынок (наверняка есть в каждом городе где китайцы торговлю ведут) и купил такой с цаплей всего за 250 руб, при такой стоимости можно раз в месяц покупать новый. Температуру супер отлично держит. Я его разобрал и пространство между колбой и корпусом газетами заполнил ( отец подсказал), так теперь утром наливаешь, весь день термос в машине, а вечером кипяток что в рот не взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Один большой минус такого термоса в том, что он хрупкий.

    Отец еще в советское время такой термос в машине возил.

    Потом случайно прижал термос коленом и колба лопнула - кипяток вылился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.