Перейти к публикации
Dos-Prados

Стоковые и заниженные пары мостов на 78-ом.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    спс, но вот смотрю никто не пробовал. а вдруг поедет?!)) динамика думаю на любой паре будет одинаковая, тем более у меня колеса пока 31, может поменяю на 32, 33 под вопросом пока - незачем... А плохая динамика этого мотора, кмк, заключена в нем самом... прирост оборотов в секунду у него в диапазоне каком-то находится и нагрузка +/-10% мало вляет... а пары 4.3 как раз нагрузку на 10% и увеличивают...

    Короче, редуктора есть, наверное попробую ближе к осени...

    На подъем будешь ехать как перегруженый камаз... У меня со штатными парами на подъеме на 4 скисает с 90 чуть не до 70-80 на 34 колесах. Ты хочешь сдедать примерно тоже только на маленьких колесах. я вообще думаю еще 5,29 или 5,7 на нее ставить. Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    На подъем будешь ехать как перегруженый камаз... У меня со штатными парами на подъеме на 4 скисает с 90 чуть не до 70-80 на 34 колесах. Ты хочешь сдедать примерно тоже только на маленьких колесах. я вообще думаю еще 5,29 или 5,7 на нее ставить.

    так будет то же самое - по кинематике то, у тебя на 4 будут обороты двигателя на пределе а понижение сведет скорость к тем же 70-80... может просто быстрее их достигать будешь а результат то тот же.... необоротистый мотор - вот главная причина, кмк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    я делаю машину для обычной эксплуатации и максималка важнее динамики, короче пробовать надо) чем тут все обычно и занимаются.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск
    • Машина: KZJ-78W

    у меня стоят 35 тапки и пары 4 .88 переставил динамика зверь но больше 100 ехать не очень комфортно а делается это для того чтобы автомат нормально 4 включал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    спс, но вот смотрю никто не пробовал. а вдруг поедет?!))

    Пожалуй действительно никто не пробовал :)

    Обычно бывает наоборот. Поставили колеса побольше, машина стала ехать как с дохлым бегемотом на веревке. Занизили ГП - динамика вернулась. При этом незначительно упала максималка. Но первое для большинства несоизмеримо важнее, чем долго и нудно на высоких ГП разгоняться до 130км/ч и в любую горку заползать обгоняя безногих калек и тучных леди.

    Выходит у Вас есть шанс стать первым, кто сделает тюнинг-наоборот и опишет все ощущения от изменений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     А мне 4.3 понравились после 4.88 . колеса КМ2 285-75-16 максималка -140, и А/Т Данлоп 235-85-16 максималка -145 (по ГПСу) при этом обороты мотора до 3000

     динамика 100-120 более чем уверенная, по трассе крейсерская 110-120

     Правда мотор 5ЛТ после капиталки и уже обкатан, и коробка 151я и теперь 1 передача как раз к месту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    а на такой балалайке не стремно 140 ехать? мне что-то больше 100 не хочется на коротышке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     @@АндрейPrado, на балалайке наверно стремно, я езжу на машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Ну если этот короткий мячик можно назвать машиной то да. Мне кажется что пока у меня перекатиполе. самое смешное, что сейчас у меня есть железо поставить 4,3 (хотел 5,29). на 3л. Мы решили что временно, но в грязи потащит этот мотор хотя бы 34? Это у меня первый опыт со слабым дмзелем и мех коробкой. 3 пониженная вроде едет, на 2 потащит?

    Ну и крик души. С бензинового мотора легче отжать чего тебе нужно. Я не понимаю как делать машину с таким мотором. Это МТЗ100?

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.