Перейти к публикации
ГОНЩИК СПИДИ

Казахстан, Россия и Белоруссия - общий авто-рынок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    я долго искал в петропавлоске астане кокчетаве в кустонае алматы 105го в пределах 30 зелени но так и не нашел. тоесть они есть но убитые и с большим пробегом . а нашел в тюмени да и цены в россии мне показалось немного подешевле чем в кz и состояние машин одних и тех же годов рознятся как небо и земля в россии намного ухоженее и более менее с чесным пробегом. казахи с дури задрали цены на весь хлам даже старый и думают что продадут . недавно был в астане на авторынке и увидел на продаже секвою омскую и 100ку омскую. ище раз сравнивал цены торговался и всеравно пришел к мнению что в тюмени в кургане в екатеренбурге можно взять дешевле и более в лутшем состоянии. сам я родом с алматы только пследнии 3года живу в россии кz знаю хорошо знаю рынок но сейчас цены взвинчены на максимум

    У нас надо знать у кого брать!!! Те кто за машиной следит , у них машина продается только рот открыл хочу продать, и всё . А так да дров много , потому-что 105 наездники ушатывают в хлам. Сам видел пробег 75000 , на панели трещина пополам, всё днище в хлам живого мест нет. Ушатали водилы из акимата. А у кого свои крузаки и следят за ними , ни за что не продатут, бесполезно уговаривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    согласен. ТАК как нет у меня знакомых агашек татешек чтобы у них из первых рук взять. я сужу по рынку а там дрова и цены космос. сколько знакомых туда уезжали за тачками и приезжали ни с чем сильно матерясь. халява в казахстане кончилась уже год назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Сам же знаешь, у нас все охотники и рыбаки , хорошая техника в цене. Мне кажется когда таможня добро дала , из дров более менее вывезли, ну и кому то повезло, т.к. Нурик дал полгода на ввоз техники , многие свои продали достойные аппараты и с европы подзагнали новее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мiнск, Беларусь
    • Машина: TLC74-4,2D-2000 TLC150-2.8TD-2018, VW T5 California

    В продолжение вот этой темы http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=225392#entry3682081и чтобы не гадить в чужой решил создать тут и все таки прояснить вопрос:

     

     

    - Как происходит с точки зрения закона и практики ввоз машины из Беларуси и ее дальнейшая постановка на учет в России? У нас Таможенный союз, единое экономическое пространство и единые технические регламенты.

    - Может есть на форуме сотрудники ГИБДД иди др организаций, который могут четко разъяснить и дать ссылки на законы?

     

     

    Вроде все должно работать без каких либо ограничений, но на форуме есть много разных мнений..... которые скорее всего являются только разговорами и размышлениями. 

     

    Уточнял у нас в Беларуси, что нет ограничений на ввоз из России и постановку на учет в Беларуси. Вроде, как некоторое время назад была на форуме тема о том, что человек ввез HZJ75 пикап из Казахстана в в Россию и поставил на учет. 

     

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: ТЛК 100 2001 ТД АКПП

    есть ограничения у вас. вы можете привезти машину только себе и в течении первого года продать её не можете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    есть ограничения у вас. вы можете привезти машину только себе и в течении первого года продать её не можете.
     

    бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Мужики подскажите, знакомые предлагают авто: японец, из США ввезен и растаможен в РБ в 07 году, теперь машина в РФ, на транзитах РБ, но с ПТС РФ, мол ставь на учёт на себя и вперёд. Как он получил ПТС ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Мужики подскажите, знакомые предлагают авто: японец, из США ввезен и растаможен в РБ в 07 году, теперь машина в РФ, на транзитах РБ, но с ПТС РФ, мол ставь на учёт на себя и вперёд. Как он получил ПТС ???

    ПТС выдает таможня же, нет?  Растаможил, получил ПТС но не ставил на учет в РФ в ГИБДД. Похоже на правду вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Ага, ЦАТ, ул Яузская д.8, выдан в конце июля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Мужики подскажите, знакомые предлагают авто: японец, из США ввезен и растаможен в РБ в 07 году, теперь машина в РФ, на транзитах РБ, но с ПТС РФ, мол ставь на учёт на себя и вперёд. Как он получил ПТС ???

    Надо ПТС смотреть когда выдан.Машина судя по всему древняя уже и свежий ПТС у ней быть не может.Она же 100% не евро 5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    да вот я о том же. вроде написано что до 2016 еще можно было по евро 4 оформить.

    ЕСТЬ ЗНАЮЩИЕ ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Ты по русски понимаешь? ПТС в студию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    Ты по русски понимаешь? ПТС в студию.

    с друзьями своими так разговаривай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки

    Ну тогда ты у своих друзей и спрашивай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.