Перейти к публикации
S190

Расскажите про Андроид

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    @@serg-hard, Точно! Давайте сформулируем:

    водила на дизеле не имеетправа на АКПП, юзает Андроид и только мехлебедку, блокировки ТОЛЬКО механические, кондей переделать в печку, стекла на веслах!!!

    бензинщик имеетправо на АКПП, электропакет и пользует огрызок.

    Все, кто не уложился в шаблон - выродки. :friends:

    Блин это чё мне за Мкпп бежать? так как огрызок неподходит мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    Господа! Вы бы вернулись к истокам... IOS разрабатывалась как PRODUCTION система, то есть система имеющая МНОГОСТУПЕНЧАТУЮ систему разработки и тестирования... А Android - результат работы комьюнити, которую только 4 года назад прикупил Google и сделал своим подразделением, что еще ни разу не говорит о качественном рывке... Особо ярые фанаты могут себе еще и на комп Chrome OS накатить - заодно и SH-скрипты выучите, PHP, Perl, Python...

    P.S. Пользуюсь 4 и 5 огрызками - для бизнеса идеально... Также прикупил HTC на Android естественно - настроил, накатил нужного софта, синхронизация всего работает нормально...

    P.P.S. Мой личный вывод из эксперимента за 15 тыр: юзабилити/интерфейс андройда как минимум на порядок хуже, чем IOS. Дабы не быть голословным приведу конкретику:

    • DB-клиенты лагают со страшной силой, проблемы с кодировкой, отобраением SQL-скриптов и т.д.
    • SSH-клиенты в основной массе вминяемы, но при 3-4 открытых сессиях рвет соединение независимо от канала (GSM/WiFi)
    • мегаомерзительно работает OpenSSL, понять как у него устроена БД сертификатов удалось только через неделю чтения мутных форумов, нормальной работы добиться не удалось, да и желание пропало, при том что на IOS храню более 300 сертов...
    • очень серьезные проблемы с работой банк-клиентов Raif, Альфа-Банк, Банк Москвы, DM Bank, Bloomberg Fin Manager...
    • крайне неустойчиво работают SIP/IAX-клиенты, при включении програмного эхоподавления голос отвратительный (Zoiper, IAXer, Bria платная)
    • нет инструмента для редактирования PDF-документов вообще никакого, только просмотр и тот лагает с кодировками
    • нет внутреннего шифрования контента, то есть потерял телефон - кто нашел и включил голову знает о Вас тоже, что и Ваш телефон.

    P.P.P.S. В отношении ANDROID-планшетов с точки зрения простого пользователя проблем почти не обнаружено, то есть на настоящий момент более 5 клиентских компаний используют как браузерный ERP-интерфейс MOTOROLA XYBOARD 8.2 с Oracle® Database Mobile Client.

    Изменено пользователем Endorphinium

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    я давно люблю андроид.Но, похоже безответно)

    за полгода у меня умерло два HTC Incredible( Умерли..просто так. один вот перед выходными лежал на диване, раз десять перезагрузился и превратился в кирпич. Просто так. Сам. Не падал,не тонул. Хардрезет не работает. Ничего не работает. На зарядку не реагирует.Новая батарейка заряженная не дает ничего.

    ХТЦ.Качество.Ну значит мне не повезло. Оба телефона сертифицированы. официальные. проработали чуть больше года.

    Самсунг ГЭлакси ( у жены) с кривым железом который работает уже вот полгода без единого подвисания.

    Начинаю подумывать о покупке айфони)))Просто чтобы сравнить. Или все-таки тоже самсунг. Но они все огромные и для тридварасов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    я давно люблю андроид.Но, похоже безответно)

    за полгода у меня умерло два HTC Incredible( Умерли..просто так. один вот перед выходными лежал на диване, раз десять перезагрузился и превратился в кирпич. Просто так. Сам. Не падал,не тонул. Хардрезет не работает. Ничего не работает. На зарядку не реагирует.Новая батарейка заряженная не дает ничего.

    ХТЦ.Качество.Ну значит мне не повезло. Оба телефона сертифицированы. официальные. проработали чуть больше года.

    Самсунг ГЭлакси ( у жены) с кривым железом который работает уже вот полгода без единого подвисания.

    Начинаю подумывать о покупке айфони)))Просто чтобы сравнить. Или все-таки тоже самсунг. Но они все огромные и для тридварасов

    Тоже за год инкредибл дважды в ремонт носил. Пока пашет.. Тфу х 3. Стою перед таким же выбором, но все больше думаю о самсунге. Огрызок - геморрой с книгами и фильмами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Тоже за год инкредибл дважды в ремонт носил. Пока пашет.. Тфу х 3. Стою перед таким же выбором, но все больше думаю о самсунге. Огрызок - геморрой с книгами и фильмами.

    а мне в ремонтах сказали : "там плата не паяная, на клею все, менять отдельно модули платы не будем, так как не можем дать гарантии, замена только всей платы целиком". цена от 7000 до 9000. Нафига?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Тоже за год инкредибл дважды в ремонт носил. Пока пашет.. Тфу х 3. Стою перед таким же выбором, но все больше думаю о самсунге. Огрызок - геморрой с книгами и фильмами.

    Юзал Самсунг, потом перешел на Гугл(ака Асус) - речь о планшете. У Самсунга получше железо и качества сборки, но обновлениями не балуют даже пока аппарат новый, а через год вообще отказываются от поддержки и приходится пользоваться корявыми кастомами. У Гугла с поддержкой все хорошо, качество терпимое, железо достойное. По огрызку и книжкам - проблем абсолютно никаких, поддерживает любые форматы и качается с инета нахаляву без проблем. Правда чтобы не держать лишний софт в конце концов от fb2 отказался и держу всю библиотеку в Calibre, который автоматом конвертит все в epub и автоматом синхрит с айфоном и андроидом. По фильмам тоже проблем никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    Юзал Самсунг, потом перешел на Гугл(ака Асус) - речь о планшете. У Самсунга получше железо и качества сборки, но обновлениями не балуют даже пока аппарат новый, а через год вообще отказываются от поддержки и приходится пользоваться корявыми кастомами. У Гугла с поддержкой все хорошо, качество терпимое, железо достойное. По огрызку и книжкам - проблем абсолютно никаких, поддерживает любые форматы и качается с инета нахаляву без проблем. Правда чтобы не держать лишний софт в конце концов от fb2 отказался и держу всю библиотеку в Calibre, который автоматом конвертит все в epub и автоматом синхрит с айфоном и андроидом. По фильмам тоже проблем никаких.

    Разве айфон позволяет закинуть на себя, как на диск ТХТ файл и читать его как книжку???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    @@Агасфер, Запросто! Еще есть куча програмулек, которые позволяют на огрызок практически любые файлы по вафле кидать и использовать его, как флэшку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    @@Агасфер, Запросто! Еще есть куча програмулек, которые позволяют на огрызок практически любые файлы по вафле кидать и использовать его, как флэшку.

    При наличии домашней сети ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Разве айфон позволяет закинуть на себя, как на диск ТХТ файл и читать его как книжку???

    Можно, если предварительно закинуть его скажем на дропбокс или фтп, ну и естно с помощью дополнительного ридера. Хотя самый простой путь - это закинуть файл себе на почту и открыть его встроенным просмотрщиком. Можно и локально закинуть, но каждый ридер держит файлы в своем каталоге, так что это не всегда удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Вот чего не хотел , так создавать тему типа "бензин - дизель" Просто хочу научится нормально синхронизироватся между андроидом HTC и компьютером.

    Пока не получается.... Видимо я отупел на яблоке.

    Из всех споров выше - у яблока есть одно большое преимущество - во всяком случае у меня не было проблем с качеством аппаратов - еще 3GS у меня прекрасно работает. И еще нет "гонки вооружений" - новый процессор и т.п. Точней она конечно есть , но все предыдущие модели прекрасно работают и справляются со своими обязанностями.

    А самый большой минус - нет 2-х симочного телефона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Пока не получается.... Видимо я отупел на яблоке.

    Что конкретно не получается? С компом данные засинхрил? В аккаунте на вебе эти данные видны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Всё это отстой андроид, огрызок, бада и прочая ерунда.

    Возьмите нормальный планшетник и поставьте туда Win NT4.0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Возьмите нормальный планшетник и поставьте туда Win NT4.0.

    Что за планшетник может быть на Win NT4.0? Это фигня полная - рулит Windows 95, если Windows 3.1 не смогли достать ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    Можно, если предварительно закинуть его скажем на дропбокс или фтп, ну и естно с помощью дополнительного ридера. Хотя самый простой путь - это закинуть файл себе на почту и открыть его встроенным просмотрщиком. Можно и локально закинуть, но каждый ридер держит файлы в своем каталоге, так что это не всегда удобно.

    О чем и говорю, что не удобно. В Роботе все напрямую, как на флеш. Книгу берешь в тхт, скопировал, в ЮТФ8 сохранил, на телефон закинул и читай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    О чем и говорю, что не удобно. В Роботе все напрямую, как на флеш. Книгу берешь в тхт, скопировал, в ЮТФ8 сохранил, на телефон закинул и читай.

    На яблоке все намного проще, заходишь прямо на айфоне через приложение eBook Search в библиотеку флибуста, зоне4айфон или димонвидео, выбираешь нужную книгу и скачиваешь в epub сразу в iBook. Не надо ничего конвертить, переносить и делать другие ненужные телодвижение. Все очень просто и быстро.

    PS: Я бы нахрен выкинул девайс, для которого мне бы приходилось каждый раз конвертить файл и сбрасывать на диск, чтобы просто почитать - жуть какая!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А у меня на старом 3 огрызке отвалился вайфай, кстати очень распространенная неисправность! Сеть иногда видит, но подключиться не может. А вы про надежность...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    А у меня на старом 3 огрызке отвалился вайфай, кстати очень распространенная неисправность! Сеть иногда видит, но подключиться не может. А вы про надежность...

    Проверяй антенну Wi-Fi, скорее всего контакт откис. Если рядом с точкой ловит отлично, а при удалении отключается, то точно в этом проблема. Вот только стоит ли его ремонтировать? Это морально устаревший девайс, ради 3GS может еще стоит посуетиться, но 3G - это уже анахронизм.

    PS: Ну и крузаки судя по форуму, не у всех работают безотказно, но это не говорит о том - что крузак плохой, а говорит о кривых ручках предыдущих владельцев ;) Видел несколько 3G убитых косоруким вскрытием. Хотели поменять царапанное стекло, в результате убили девайс полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: На джипе

    А у меня на старом 3 огрызке отвалился вайфай, кстати очень распространенная неисправность! Сеть иногда видит, но подключиться не может. А вы про надежность...

    Да он по вайфай вообще ни с чем толком не коннектится.

    На яблоке все намного проще, заходишь прямо на айфоне через приложение eBook Search в библиотеку флибуста, зоне4айфон или димонвидео, выбираешь нужную книгу и скачиваешь в epub сразу в iBook. Не надо ничего конвертить, переносить и делать другие ненужные телодвижение. Все очень просто и быстро.

    PS: Я бы нахрен выкинул девайс, для которого мне бы приходилось каждый раз конвертить файл и сбрасывать на диск, чтобы просто почитать - жуть какая!

    А если там нет нужной книги??? На Роботе тоже библиотеки есть, только я ими не пользуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А если там нет нужной книги??? На Роботе тоже библиотеки есть, только я ими не пользуюсь.

    Это русские халявные библиотеки, не связанные с айфоном или андроидом. Обычно там есть все, что в принципе можно найти на просторах интернета. А вот если речь об авторском эксклюзивном материале, то я уже писал - самый правильный способ , это Calibre http://calibre-ebook.com на компе, туда подгружается любой материал, в любом формате, а на выходе имеем к примеру стандартный epub (выходной формат может быть любой), который можно залить штатным способом через iTunes. Настоятельно рекомендую эту программу всем любителям почитать, не важно на каком электронном девайсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.