Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Верхний рычаг вроде тоже слегка повело (в районе шаровой)

    но это может так по фотке смотритца.

    У меня есть старые могу дать для сравнения.

    И тяга стабилизатора вроде погнулась(опять же по фото)

    Блин!. шаровую жалко, крепкая однако попалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Верхний рычаг такой и есть, кажется. Но заменю оба на всякий случай. Стойка стаба да, кривая.

    Изменено пользователем alexsh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Не я не про линки(Ему понятно хана) , я про сам стаб.

    По фото, то место где крепится стойка стаба,(зелёная "резинка")

    сильно наклонено вниз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да уж ... Действительно едешь себе, едешь, никому не мешаешь, и вдруг бац, какой-нибудь водятел говяшку подбросит. Удачи в ремонте! Если рама в порядке, это уже супергуд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Да уж ... Действительно едешь себе, едешь, никому не мешаешь, и вдруг бац, какой-нибудь водятел говяшку подбросит.

    жизнь не дает скучать

    Не я не про линки(Ему понятно хана) , я про сам стаб.

    не, эту палку погнуть, это я не знаю что с ним надо сделать, это же как пружина. Его сдвинуло просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Забыл запостить отчет о восстановлении. Где-то в марте я уже собрал машину, получив по страховой 60 тыщ. Вообщем, поменял оба рычага с шаровыми. Верхний рычаг кривой был, ось рычага - кривая. Сам стакан на раме не пострадал! Нижний рычаг - без видимой кривизны, мощная железяка, но поменял до кучи. Уши крепления рычага на раме поправил молотком и пришлось восстановить ограничители развальных шайб. Ступицу тоже поменял, т.к. немного она искривилась в креплении шаровой. 

    Выставив новый рычаг по старым меткам, я поехал на развал. Все углы оказались в пределах нормы! Как после этого не уважать сурф и говорить что рама мягкая...

    Ну и по кузову были некоторые работы. Заменил крыло и бампер. Поменял оптику в стиле нового дизайна морды. Бампер воткнул старого образца, т.к. он значительно улучшает угол переднего свеса. При этом, усилитель нового образца, с установленной лебедкой, оставил. Получилось забавно и брутально. А главное функционально - можно валить подлесок, поднимать морду джеком и бампер не страдает. Вот фото что получилось:

    0_81f5e_6c889d2b_XXL.jpg

     

    0_81f66_a7274eb4_XXL.jpg

     

    0_81f69_7d2693e5_XXL.jpg

     

    0_8211b_930e1d73_XXL.jpg

     

    0_7c320_c3400390_XXL.jpg

     

    А так было раньше:

    0_7365c_96b9d95c_XXL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Посади кого-нибудь за руль, сам сядь в машину сзади, разгонитесь километров до 80-90 на ровном асфальте и.. внимательно наблюдай. Честно ты конечно же мне этот эксперимент не опишешь, но процентов на 80 я предполагаю, что или одно колесо или машина в целом будет "несколько" отличаться от нормальной машины. То что углы у тебя вписались не говорит в общем-то совершенно ни о чём.

    Это выражается только в твоём собственном комфорте при передвижении - едет с твоей точки зрения так же, но сил тебе приходится тратить больше.

    А рама мягкая, ещё и тонкая, это простой факт, чтобы тебя же самого не угандошить при серьёзном лобовом дтп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки
    Посади кого-нибудь за руль, сам сядь в машину сзади, разгонитесь километров до 80-90 на ровном асфальте и.. внимательно наблюдай
    да делать мне больше нечего... Рама в порядке. Данные стенда развал/схождения лично мне говорят о "всем" а проблемами мнительности и собственного восприятия занимаются другие специалисты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    а сколько она милиметров толщиной кто знает 2или 3мм? и для сравнения у 80ки сколько  мм ,  но у 80ки она (рамма) считается мощной ,  вот у Террано 1 рама говно, и гниет быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    да делать мне больше нечего... Рама в порядке. Данные стенда развал/схождения лично мне говорят о "всем" а проблемами мнительности и собственного восприятия занимаются другие специалисты.

    Себя убедил - это главное.

    Странное поведение :) Как будто я тебе личное оскорбление нанёс. Нет, просто есть объективность, а есть у людей специфическая такая упёртость, даже если в итоге выяснится, что они не правы - один фиг будут как зомби повторять то, что говорили вначале.

    Пока ты контрольные размеры голой рамы не сделаешь, ты понятия не будешь иметь о целости рамы, а геометристов-стендистов всех на дороге издалека видно. Несутся себе бочком по прямой, а как повороты, так что-то у них очко подыгрывает на газ давить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки
    есть у людей специфическая такая упёртость, даже если в итоге выяснится, что они не правы - один фиг будут как зомби повторять то, что говорили вначале.

    Это ты как раз про себя сказал. Ты с поразительным упорством пытаешься доказать мне что рама кривая, хотя сам не знаешь об этом ничего - руками не щупал, глазами не видел, о чем вообще ты можешь судить? А я сам это все собирал, сам проверял на развале, ездил 150 км/ч, в том числе по горам и у меня нет никаких оснований сомневаться в каких-то проблемах с рамой. Поэтому тема рамы закрыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    ребят давайте жить дружно :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: XMAO Kogalym
    • Машина: Surf 185 1KZ-TE

    alexsh, вопрос немного не по теме; как тебе новые фары помимо внешнего вида, как светят, какие лампы, необходимо ли при установке ченить подгонять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    alexsh, вопрос немного не по теме; как тебе новые фары помимо внешнего вида, как светят, какие лампы, необходимо ли при установке ченить подгонять

    Да, пилить, подгонять придется. Качество гомно, конечно. Светят нормально, если вам их удастся отрегулировать, с этим проблема. Лампы 2, кажется H3 и  H4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.