Перейти к публикации
Galuha

Бачок омывателей, легко ли снять

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Подскажите друзья, мож кто снимал, как его снять легко или трудно. Он ведь в крыло уходит или это не создает проблему? Начала в этом году уходить омывачка, 5 литров залил, через день почти пустой, причем заметил уходит быстрее когда пытаешься заднее стекло помыть, или так кажется... Как-то не бюджетно получается незамерзайку туда лить... :( Надеюсь что просто спал немного шланг, мож конешно и лопнул где, это хуже... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Может у меня конечно крепления другое.. 3 болта открутил и все вроде, трещотка, удлинитель, голова и 5 мин работы. Течь может по резиновым уплотнителям еще, в местах присоединения моторчиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Снять легко, если все откручивается. Я так понял, что у тебя бочек омывателя с дополнительным мягким резервуаром, за бочком (основным) есть еще одна гайка, а кронштейн с доп. бочком находится между брызговиком и крылом. Вынимается все легко. Если ты что-то дополнительное прикручивал на саморезы в месте расположения доп.бочка, то в нем со ременем появляется дырка и жидкость уходит. Лечится легко,т.к. он полиэтиленовый, то место дырки обезжириваешь, поджигаешь другой полиэтилен и накапываешь на место дырки. Все устанавливаешь на место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Спасибо други, ветер утихнет буду смотреть! Главное чтоб где-то по ходу к заднему очистителю трубка не лопнула! Я вобще когда заглядывал сегодня, только один пока болт видел... А мягкий резервуар уходит в крыло как я понимаю!? Я боялся что он жесткий и провода будут мешать все до кучи достать... Ну будем смотреть! :friends::thank::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Наш самый дальний Северо-Восток...
    • Машина: Land Cruiser 80 STD 1995

    Чтобы снять бачок омывателя, мне пришлось вытащить аккум и, если не ошибаюсь, даже корзину аккума вытащить, там ещё пара болтов.

    Изменено пользователем nordkirr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: TLC 80 VX Limited

    Подскажите друзья, мож кто снимал, как его снять легко или трудно. Он ведь в крыло уходит или это не создает проблему? Начала в этом году уходить омывачка, 5 литров залил, через день почти пустой, причем заметил уходит быстрее когда пытаешься заднее стекло помыть, или так кажется... Как-то не бюджетно получается незамерзайку туда лить... :( Надеюсь что просто спал немного шланг, мож конешно и лопнул где, это хуже... :(

    у меня недавно было, засорилась задняя брызгалка, хланг слетел, лечится элементарно, задние двери у меня вверх вниз, руль справа. Поднял дверь вверх снял белую панель слева, снял черную уплотнительную резинку, которая на кузове, снял железную клипсу, все слева в верхнем углу, полностью снимть н надо. Аккуратновытащил из угла белую обшивку, она внутри прорезинена, и вода из слетевшего шланга уходила через кзовной слив. Так вот в левой задней стойке идут провода электрические снизу вверх и к ним прикреплен шлан заднего омывателя, он прозрачный и его напором сорвало с пластмассового переходника, там хомутов нет, так как шланг как капельница, продул брызгалку насосом соединил, проверил, что вода брызгает, все собрал обратно, все работает, на все ушло пол часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.