Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    насколько хорош свет от танковых фар? например если поставить ксенон.

    насколько хорош свет от танковых фар? например если поставить ксенон.

    Если правильно выставить фокус-то вполне приличный свет получается.только в танковых фарах,разные стекла шли ,с разным колличеством стекляных кубиков,соответственно ,разный эфект получается,надо пробывать,вот свет танковых фар .

    Вот тебе тема по данному вопросу http://forum.club-di...&t=627&start=20

    И вот интересная темка, http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=17117

    post-20499-0-99326400-1359460887_thumb.jpg

    Изменено пользователем wwww19

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    у меня 4 фары дальний свет . я хочу их на люстру поставить. ксенон не дорогой нужен. если поставить на 75 ват ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    а я сколько не мучал танки нормального света от них так и не получил. светят в разы хуже китай люстры что с ксеноном что без. как итог взял бюджетный весем и доволен как слон. свет стоит в круг. если кому интересно могу выложить отчет о том как они светят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    выкладывай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    вот по весему

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/hilux_surf/hilux_surf_2nd_generation/zorg47/journal/288230376152780608/#post

    часть 2

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/hilux_surf/hilux_surf_2nd_generation/zorg47/journal/4899916394579227841/#post

    а вот китайская люстра.

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/hilux_surf/hilux_surf_2nd_generation/zorg47/journal/288230376151893856/#post

    танки не стали фотать точнее их тестировал до фар весем. так ничего толком нормального не вышло. до этого ставил танки с ксеном на ниву вышло ужасно не слепило только со свето маскировкой а с ней не светило нифига. потом сколько не видел танки у наших джиперов свет тоже не айс с ксеном еще куда не шло. поэтому читаю тут про 3км и диву даюсь. у танков конечно есть плюсы но это явно не качество света. прочность конечно важна но обычный весем за 500 обладает более чем достаточной прочностью. вот что мне очень нравиться в танках так это то что в них влазят блоки розжига 4 го поколения и их никуда не надо колхозить.

    все написаное ИМХО я понимаю что многим нравиться их вид и что они с военной техники.

    Изменено пользователем zOrg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Да темка всеравно поставлю танковые но с лампой подумаю у них рассеиватель хороший стекло крепкое неплохо смотрятся а то показывают доску с диодами несерьезно я же про далекий свет говорю на вооружении не зря стоят а то бы полено с диодами смешно это же подготовка к экстремальным условиям а не легкий тюнинг для елочки еще бы точно охапку герлянды :sarcastic_hand::blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    у меня на багажнике стоят 4 танковых. сначала поставил во все ксенон. потом с 2х убрал и поставил галоген. в совокупности мне очнь нравится как светят. но пользую только на охоте и на зимниках. слепят втречку сильно, но зато освещение супер. Весем был, снял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    конечно все что поставил хорошо просто есть думка оставить танковые одной лампой можно осветить пол степи и у вас тоже пол области видел я на патруле одном вот только не спросил про электрическую систему но точно на родных лампах так как хозяин патруля сказал про 30 вольт что с БМП снял фары

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    у меня на багажнике стоят 4 танковых. сначала поставил во все ксенон. потом с 2х убрал и поставил галоген. в совокупности мне очнь нравится как светят. но пользую только на охоте и на зимниках. слепят втречку сильно, но зато освещение супер. Весем был, снял.

    Александр а чего снял? чем не устроил весем? просто и то и то есть но танки не хочу ставить изза света. может ты их переделывал как? а то я слышал ставят туда отражатели и стекла от шохи что бы лучше светили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    стекла от шохи для пучка наверно а не лучше светить а переделка смотри выше ссылка есть-переходник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    стекла от шохи для пучка наверно а не лучше светить а переделка смотри выше ссылка есть-переходник

    данет переходник переходником. тут все ясно. просто свет фар не айс. может мне не правильные танки попадались. попробую сегодня найти в гараже. хорошо светящие видел один раз но там отражател и стекло заменяны. подробностей не помню да и лень за такие деньги заморачиваться. вон весем в три раза дешевле а светит лучше в плане рабочего света.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    Луна-Keyf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    Да темка всеравно поставлю танковые но с лампой подумаю у них рассеиватель хороший стекло крепкое неплохо смотрятся а то показывают доску с диодами несерьезно я же про далекий свет говорю на вооружении не зря стоят а то бы полено с диодами смешно это же подготовка к экстремальным условиям а не легкий тюнинг для елочки еще бы точно охапку герлянды :sarcastic_hand::blink2:

    Да темка всеравно поставлю танковые но с лампой подумаю у них рассеиватель хороший стекло крепкое неплохо смотрятся а то показывают доску с диодами несерьезно я же про далекий свет говорю на вооружении не зря стоят а то бы полено с диодами смешно это же подготовка к экстремальным условиям а не легкий тюнинг для елочки еще бы точно охапку герлянды :sarcastic_hand::blink2:

    Сергей ,прости,но я так понимаю,что вообще не имеешь понятия как светят светодиодные планки,я включаю ее только на бездорожье,на трассе это опасно,один раз врубил,так встречные машины сразу припарковались на обочине.

    Как ты думаешь 7200 Люминов при 20 Вт-ах потребления,лучше на дуговую сварку смотреть,а вот по поводу прочности-глянь видео,а потом пиши безосновательные заключения в постах

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wuIU-Mg0EMM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    У меня ксенон и как светят очень усраивает. Дальний танковый привязан к дальнему головному. Ближний отдельным тумблером. И в любую погоду светят отлично. Диодная оптика тоже супер. А вот тй же хелой как то не очень впечатлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Львов
    • Машина: тайота хайлюкс

    Уважаемые тойотоводы,давайте разделим понятие освещение и для чего оно используется.

    1.Рабочий свет

    2.Противотуманный свет.

    3.Дополнительный свет.

    А то мы смешали все в одну кучу и говорим о разном использовании дополнительногог освещения.

    Рабочий свет я использую вокруг машины восновном для ориентеровки в лесу и на бездорожье,вот только зачем мне в этих условиях свет на 3 километра :ohmy: совсем не пойму.

    Противотуманный свет-в условиях плохой видимости на дороге .

    Дополнительный свет-чтобы расширить поле обзора и обочины.

    Очень тяжело совместить все эти параметры в одних фарах.

    Танковые фары хороши только -герметичностью,а свет под водой нужен джипу меньше всего.

    Есть джиперы ставят танковые на крышу-смысл такой постановки,только сопротивление при движении по трассе,толку от танковых на крыше-практически равно нолю.

    Но и самый главный момент-Гайцы и вопрос изминения штатного освещения :Laie_48:

    Вот наглядное видео сравнение обыкновенного и светодиодного освещения

    Изменено пользователем wwww19

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Светодиоды всем хороши конечно, но у них один жирный минус - цена!

    До недавнего времени стояли IPF 930 дальний-ближний, свет хороший у них.

    Пробовал танковые с галогеном и ксеноном - не понравилось, с 06й оптикой светят как обычные шестёрочные.

    На старой копейке дополнительно стояли тракторные корпуса с 011й оптикой под галоген, лампы обычные 55х60ват, вот это были фары! Свет мощный и ровный чёткой галкой на ближнем. Сейчас подумываю вернуться к этому варианту.

    Ну а на крышу только рабочий свет, возможно с ксеноном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    из диодов только газовые более менее светят диоды и дорогие но этого добра в алматы валом а вот реальные танковые не везде ходят предлогаю обмен вы мне танковые я вам диодные кытай

    Изменено пользователем Serzhan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    Serzhan

    на счёт обмена давай в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан,Алматы
    • Машина: toyota-4ranner 130 3VZ-E,мех,9.5 трасса

    понял на ЛС окей какие нужны какой длины колличество завтра на барахолку сгоняю у нас есть такой ялян там по автопринадлежностям музыка -головы усилители буферы двд и т.д регистраторы навигаторы все не дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Вот нашел фарку. Что это за танк? На ней только одна надпись- "верх". Светит ппц как отвратно.

    lHGRCYor.jpg

    JVeZZUMa.jpg

    Уважаемые тойотоводы,давайте разделим понятие освещение и для чего оно используется.

    1.Рабочий свет

    2.Противотуманный свет.

    3.Дополнительный свет.

    А то мы смешали все в одну кучу и говорим о разном использовании дополнительногог освещения.

    Рабочий свет я использую вокруг машины восновном для ориентеровки в лесу и на бездорожье,вот только зачем мне в этих условиях свет на 3 километра :ohmy: совсем не пойму.

    Противотуманный свет-в условиях плохой видимости на дороге .

    Дополнительный свет-чтобы расширить поле обзора и обочины.

    Очень тяжело совместить все эти параметры в одних фарах.

    Танковые фары хороши только -герметичностью,а свет под водой нужен джипу меньше всего.

    Есть джиперы ставят танковые на крышу-смысл такой постановки,только сопротивление при движении по трассе,толку от танковых на крыше-практически равно нолю.

    Но и самый главный момент-Гайцы и вопрос изминения штатного освещения :Laie_48:

    Вот наглядное видео сравнение обыкновенного и светодиодного освещения

    Ну в данном случае надо говориться на что танковые фары годятся. Я пока кроме как варианта установки больше с целью внешнего вида и типа что фары с военной техники не вижу. Может и можно заморочиться поставить правильные отражатели и прочее но при их цене получится что проще хеллу купить. Про бюджетный весем вообще молчу. Может мне все время не правильные танки попадались? Кто нить может сказать какие танки хорошо с ксеноном светят при условии что не надо переделывать стекло и отражатель? С ксеноном одной фары весем хватает выше крыши в плане рабочего света на зад/бок и двух фар на перед. Да в принципе и с галогеном очень даже хватает. Но я люблю ксенон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.