Перейти к публикации
timurrus

Положить деньги в банк под проценты...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    я готов к смерти :) писем Френкеля начитались? и про гроссмейстерский клуб отца Дворковича?

    нет)) все совсем просто, совсем :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Дааа, чем больше эту тему трогаю, тем страшнее за свое будущее. Все, что реально ощутимо в дивидендах и максимально защищено - не законно, а что законно, фуфел полный (((( Сегодня был в одном банке, попался манагер, душевный. Грю, так и так, спасите наши денежки! Парень потащил меня на перекур и рассказал примерно следующее: Вклады - фигня, если процент максимальный, подводных камней дофига, типа не снять досрочно, проценты раз в год и тд и тп, много привел примеров, я там половину слов впервые услышал, а где проценты маленькие, делай что хош, тебя поимеют, точнее деньги твои, крутанут, приумножат, но для банка, а тебе капнут в стакан, мол на, напейся :) Рассказал, что инфляция даже в банке деньги достает, тк процент инфляции среднегодовой выше, чем процент по сумме. На счет политиков сказал, что в их банке тоже держат, но так, для вида, типа для отчетности перед гос-вом, говорит, что суммы не очень большие, основные деньги в золоте и за границей, их генеральный так же делает, в банке только зарплату держит. Собственно, посоветовал золотишка прикупить в слитках, тк даже монеты - это все барахло, продают их как монеты, а принимают по весу. С мотофорума товарищ оказался, бухали с ним как то на мероприятии, а тут узнались :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Любой банк может крякнуть, не только по щелчку но и по решению правительства

    в ту либо иную сторону. Многие банки где лежат правительства так же могут крякнуть.

    Деньги не лежат в сейфах, деньги работают на бумагах, кредитах, валютах....

    Одно рассыпиться и потянет все за собой...... Вспомните черный четверг? Сколько

    посыпалось банков которые деньги держали бумагах(уже и забыл как они назывались).

    Сыпались не только мелкие но и крупные на то время банки........а после покупались и продавались долги этих банков.....

    Правительство то свои деньги возьмет в первой очереди(будет забирать зданиями, недвижимостью,движимостью,

    а вот правельно было замечено, останеться ли на остальных то что нибудь.

    Я предлагал краткосрочные вклады до года, но с последующим вложением,

    т.к. % выше, риск меньше, можно месяц подождать и забрать вклад без потерь,

    все же бывает понадобились деньги, потерпел до конца срока вклада и забрал либо продлил,

    тем более всегда ставка меняеться, банки привлекают клиентов поднятием их.

    Так же правельно распределить средства, тоже правельный ход был у кого то тут,

    разбросать по разным валютам -рубль-долл-евро...... щас наверное другие выбрать лучше, да и вклад

    разбросать по нескольким банкам...... чтобы на всякий случай минимизировать потери.......

    Правда щас не знаешь чего ожидать от этих валют,

    долл- со своим триллионным долгом не знаешь куда покатиться....

    евро- европа между собой не может разобраться, в каждой стране стоят станки печатные,

    а обеспечения нету ни у кого, а запросы большие,т.к. хотят все хорошо жить........

    Вон и Дима уже про Евру высказался:

    Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает, что Россия может снизить долю евро в валютных резервах. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Handelsblatt. Эксперты советуют Банку России при управлении международными резервами больше инвестировать в канадский и австралийский доллары и не забывать про юань.(РБК)..........

    Немца со швейцарии хотят забрать свои резервы страны.......

    Так что как то так..........

    Изменено пользователем VOVOS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Банки созданы для того, чтобы поиметь денег с клиентов. Поэтому поиметь деньги с банка можно только работая в нём. Когда я работал в банке, для сотрудников там по вкладам были совсем другие ставки, не такие как для клиентов. Таким образом нужно или устраиваться в банк на работу, или искать родственников или хороших друзей, которые могли бы крутить на своих счетах ваши денежки. Не знаю, может сейчас и не так, но думаю что успешные банкиры всегда найдут способ увеличить свой капиталы за счёт клиентов.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100
    успешные банкиры всегда найдут способ увеличить свой капиталы за счёт клиентов.

    Ну дык почему тока банкиры, это как и везде услуга, предоставляют услуги все не тока банкиры,

    Страховщики,продавцы разных сфер,.... у всех зарплата и прибыль с процента, с оборачиваемости......

    Я бы не стал у родственников брать деньги управлять и зарабатывать ими........

    если что потом ты враг навеки, как и то когда даешь взаймы родственникам.......

    или хочешь врага дай другу взаймы........

    Как не странно я через все это проходил и больше не хочу........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Ну дык почему тока банкиры, это как и везде услуга, предоставляют услуги все не тока банкиры,

    Страховщики,продавцы разных сфер,.... у всех зарплата и прибыль с процента, с оборачиваемости......

    Я бы не стал у родственников брать деньги управлять и зарабатывать ими........

    если что потом ты враг навеки, как и то когда даешь взаймы родственникам.......

    или хочешь врага дай другу взаймы........

    Как не странно я через все это проходил и больше не хочу........

    Да я и не говорю про только банкиры, просто тут разговор был о банках. А что про родственников, то это и я проходил. Только я как раз не боялся их деньги в оборот пускать. Своих денег тогда ещё не накопил, только институт закончил и работать начал. Прибыль делилась на всех, кто был в доле. Врагами на этой почве никто не стал как-то. Видимо не очень хорошие друзья и родственники попались. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    но думаю что успешные банкиры всегда найдут способ увеличить свой капиталы за счёт клиентов.

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: ага, только этим и живут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    А чё Банкира не слышно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    А чё Банкира не слышно ?

    увеличивает капиталы за счёт клиентов :biggrin: :biggrin: не до нас ему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Давай в сельское хозяйство вложим? :ok:

    Есть три верных способа потерять деньги. Помимо завести любовницу там и сельское хозяйство :biggrin: Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: ага, только этим и живут

    ну втб та как раз только этим и живет - соберут денег, просадят, потом снова с протянутой рукой идут клянчить.. фу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    :biggrin: :biggrin: :biggrin: ага, только этим и живут

    Зря смеётесь, хотя работая в банке, можно смеяться. А больше всего смеются в Сбербанке, я думаю. Так как они "обуть" своих клиентов ещё никому не удаваолось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Зря смеётесь, хотя работая в банке, можно смеяться. А больше всего смеются в Сбербанке, я думаю. Так как они "обуть" своих клиентов ещё никому не удаваолось.

    а кто заставляет брать кредиты? государство, конечно оно виновато. И вклады тоже делать принуждает.

    я смеюсь не потому что работаю в банке, а потому у меня есть подозрение что Вы слабо представляете на чем работает система эта.

    Но есть всегда беспроигрышный вариант, обвинить государство, банки, депутатов, что все воруют! все обманывают! все враги)) работает безотказно)

    Я просто не пойму что значит когда банк "обул" клиента в Вашем понимании.

    Почему если Вы пришли в банк, положили мне 10 миллионов например , а я талантливый финансист, почему я не могу воспользоваться Вашими деньгами,раз вы мне их положили и потом вернуть процент за пользование(на который, прошу заметить. Вы согласились при подписании договора) ну это как пример))

    Никто никого не принуждает же отдавать деньги)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    вообще неправильно , мне кажется,это всё...

    когда спрашивают совета вот так, все советуют не имея ни таких денег, ни влияния, ни положения )) потом человек наслушается и сделает что то не так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Зря смеётесь, хотя работая в банке, можно смеяться. А больше всего смеются в Сбербанке, я думаю. Так как они "обуть" своих клиентов ещё никому не удаваолось.

    А как они обувают. Дают бабкам мизерный процент? Ну сбер то рухнет последним если че. Платят столько сколько позволяет конкуренция на рынке вкладов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    давайте не мешать мух со щами. Если на втбшный баланс без слез не взглянешь, в отличие об сберовского, то это объективно, а остальное - это домыслы, особенности мировоззрения и т.д..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    давайте не мешать мух со щами. Если на втбшный баланс без слез не взглянешь, в отличие об сберовского, то это объективно, а остальное - это домыслы, особенности мировоззрения и т.д..

    а Вы на тот баланс то глядите?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    и не только эти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    а кто заставляет брать кредиты? государство, конечно оно виновато. И вклады тоже делать принуждает.

    я смеюсь не потому что работаю в банке, а потому у меня есть подозрение что Вы слабо представляете на чем работает система эта....

    Я проработал в банке лет 7 или 8, точно не помню. Начинал с должности программиста, хотя такой должности тогда ещё в банке не существовало и уходил оттуда начальником отдела. Так что всю подноготную и многие махинации со средствами на счетах видел своими глазами. Объяснять что и как делается здесь не считаю нужным, так как от этого никому никакой пользы не будет. Да и всего здесь не опишешь. Если в общих словах - то это типа "все воруют! все обманывают! все враги", а частные случаи везде свои.

    Ну сбер то рухнет последним если че. Платят столько сколько позволяет конкуренция на рынке вкладов.

    Сбер не рухнет, если только вместе со всем "государством". Никакой конкуренции там нет, всё регулируется сверху центробанком. Платят столько, чтобы бунта населения не возникло.

    Изменено пользователем 02_Alex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ваш сад - это сок который?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.