Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Такое дело - чувствуется. что накрывается раздатка, при переключении передач ощущаются рывки, читал на форуме - признак растянутой цепи. сейчас стоит раздатка с механическим подключением передка (4 положения ручки). Такой вопрос - подойдет ли без переделок раздатка с моторчиком - подключение передка от кнопки (есть в наличии, правда от АКПП) и как устроен принцип включения передка - как подключить моторчик, какой управляющий провод + или -, и т.п. подводные камни при установке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Такое дело - чувствуется. что накрывается раздатка, при переключении передач ощущаются рывки, читал на форуме - признак растянутой цепи. сейчас стоит раздатка с механическим подключением передка (4 положения ручки). Такой вопрос - подойдет ли без переделок раздатка с моторчиком - подключение передка от кнопки (есть в наличии, правда от АКПП) и как устроен принцип включения передка - как подключить моторчик, какой управляющий провод + или -, и т.п. подводные камни при установке...

    Когда цепь начнет проскакивать услышишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Такое дело - чувствуется. что накрывается раздатка, при переключении передач ощущаются рывки, читал на форуме - признак растянутой цепи.

    Ты что -то не то и не там читал .

    На 130м цепь работает только при подключенном переднем приводе и растянуть её надо ещё очень сильно постараться , мне никак это не удается уже 15ть лет .

    А рывки у тебя скорее всего или из-за сцепления или демферного маховика или подушки кпп или разбитых сайлентах в проольных тягах моста , а может шлицевое в кардане разбито или крестовины мёртвые .

    Такой вопрос - подойдет ли без переделок раздатка с моторчиком - подключение передка от кнопки (есть в наличии, правда от АКПП)

    подойдет

    и как устроен принцип включения передка - как подключить моторчик, какой управляющий провод + или -,

    как моторчик стеклоподьемника в двери при смене полярности ПП подключается или отключается .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    У меня на кнопочной раздатке, помимо реле стоит ещё блок управления режимом 4WD и кнопка управления идёт на него, а он уже управляет работой мотора раздатки и клапанами ADD(?). На машине с мех. раздаткой я такого блока не помню но ADD там работала без него :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    На 130м цепь работает только при подключенном переднем приводе и растянуть её надо ещё очень сильно постараться , мне никак это не удается уже 15ть лет .

    А рывки у тебя скорее всего или из-за сцепления или демферного маховика или подушки кпп или разбитых сайлентах в проольных тягах моста , а может шлицевое в кардане разбито или крестовины мёртвые .

    а при включенном полном приводе вроде не замечал такого, в основном рывки замечаются, когда переключаешь передачи, типа как-то с запозданием, через секунду, как начинаешь давить на газ....

    может диф?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    а при включенном полном приводе вроде не замечал такого, в основном рывки замечаются, когда переключаешь передачи, типа как-то с запозданием, через секунду, как начинаешь давить на газ....

    может диф?

    зачем ты себе усложняешь жизнь? можно еще мотор разобрать поискать рывки там. начни с простого. Азиат тебе все перечислил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    У меня на кнопочной раздатке, помимо реле стоит ещё блок управления режимом 4WD и кнопка управления идёт на него, а он уже управляет работой мотора раздатки и клапанами ADD

    Ну это и ежу ясно что в японской машине без микросхем ничего не работает .

    На машине с мех. раздаткой я такого блока не помню но ADD там работала без него

    Для Адд мозги не нужны , достаточно одного концевика в раздатке , он и включает реле АДД .

    а при включенном полном приводе вроде не замечал такого, в основном рывки замечаются, когда переключаешь передачи, типа как-то с запозданием, через секунду, как начинаешь давить на газ....

    Ну так и забудь про раздатку . Это самый последний агрегат в 130м , который может когда либо сломаться .

    может диф?

    Я же выше написал на что смотреть .

    Диф можешь к тому списку тоже добавить , но в самый конец .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Диф можешь к тому списку тоже добавить , но в самый конец .

    :ok: :ok: :ok:

    Понятно. Бум смотреть и искать... Сцепление менялось где-то 4 тыка назад, крестовины смотрю периодически...

    Еще вопрос - с небольшим усилием включается передний мост, получается в основном на передаче только, а вот с понижайкой еще труднее включить и выключить ее, как-то получается, что ищешь момент и прикладываешь усилие для включения-выключения.... что тут смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Еще вопрос - с небольшим усилием включается передний мост, получается в основном на передаче только, а вот с понижайкой еще труднее включить и выключить ее, как-то получается, что ищешь момент и прикладываешь усилие для включения-выключения.... что тут смотреть?

    А что нельзя было сразу вопрос с этого начать ?

    Для начала снять рычаг раздатки и проверить , там бывает весь механизм ржавчиной покрывается .

    Если там всё нормально , а ты на стоящей и заглушенной машине с нейтралью в коробке не можешь свободно двигать рычагом раздатки в любые положения , то проблема с самой раздаткой . Ты там масло хоть раз проверял? Может там масла нет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    масло менял, сейчас в норме, просто вопрос задал, когда непонятные рывки начались, а попутно и про переключения спросил, сейчас вроде потеплело, думаю на ремонт поставить, пока на другом поезжу (недавноприобретенным), заодно узнать-выявить еще косяки от предыдущих хозяев...

    а помимо раздатки тут дел еще полно - замена переднего редуктора, тормозных дисков, по ходу ревизия передней ходовой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    просто вопрос задал, когда непонятные рывки начались, а попутно и про переключения спросил,

    так я про то что может быть это всё взаимосвязанно . Хотя я не знаю что нужно сделать с раздаткой , чтобы её сломать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Еще один вопрос немного не в тему - у друга ремонтировали в сервисе акпп и раздатку на прадике 95, 1 кз. все вроде сделали, машину заводят, всё нормально, только когда начинают ехать - машина не едет. при добавлении оборотов до 2000 потихоньку набирает скорость, потом нормализуется до тех пор. пока не переключишься на заднюю, после опять сначала такая же бодяга... что не так сделали и где загвоздка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    что не так сделали

    Не тот сервис выбрали . :laugh:

    при добавлении оборотов до 2000 потихоньку набирает скорость, потом нормализуется до тех пор. пока не переключишься на заднюю, после опять сначала такая же бодяга...

    Если с проводами ничего не напутали , то значит коробку собрали неправильно .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Если с проводами ничего не напутали , то значит коробку собрали неправильно .

    можно дать направление, где возможно накосячили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    можно дать направление, где возможно накосячили...

    Ну если лампа ОД/офф не моргает ,то накосячили внутри , а вот что и как только разборка покажет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Toyota 4ranner 130

    Доброго времени суток. У меня такая же проблема "умирает" раздатка (4раннер 3ZV-E, МКПП, 94 г.в.). На станции ребята, кстати, очень толковые, оценили ремонт с запчастями около 25 тыс. руб. (замена цепи с ее шестернями, сальники и т.п.), правда раздатку не разбирали. Раздатка шумит, и шумит она тем сильнее, чем ниже температура на улице. Шума два: первый - прерывистое скрежетание вращающейся детали; второй - вой. Все эти звуки отчетливо слышно на холодную, т.е. в первые 5 минут движения. Эти 2 вида шумов не зависят друг от друга, и появляются и при нагрузке, и при сбросе газа, и при движении накатом. На полном приводе шума меньше, и слышен только вой - который, в отличие от движения на заднем приводе, появляется реже (но как-то резко, неожиданно), но звук ярче и громче (похож на звук выдвижения закрылок при посадке самолета). После того как эти сильные звуки пропадают (видимо по мере нагревания), остаются постоянный шум - напоминающий вой ступичного подшипника, только тон пониже (ступичные подшипники и редуктор, как сказали ребята на станции, в порядке), этот постоянный гул пропадает на скорости 5 км/ч и до полной остановки. Возникает вопрос: стоит ли чинить раздатку? Есть вариант взять контрактные и коробку и раздатку вместе (на моей коробке первая, как и у многих, вылетает). Подкапотной таблички нет. Я не знаю как определить тип коробки. Долго лазил по форуму и не нашел ответа - может ли стоять какая либо другая коробка к 3ZV-E, кроме R150F (ее мне и предлагают). Вроде как R151F может стоять, она то-ли длиннее, то-ли короче. Заранее Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Возникает вопрос: стоит ли чинить раздатку?

    Думаю тебе надо сначала почитать вот это

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=22462&st=0

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=17336&st=0

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=35109&st=0

    Почитай всё от начала до конца , а потом уже решишь надо тебе раздатку менять или нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Думаю тебе надо сначала почитать вот это

    http://www.land-crui...opic=22462&st=0

    http://www.land-crui...opic=17336&st=0

    http://www.land-crui...opic=35109&st=0

    Почитай всё от начала до конца , а потом уже решишь надо тебе раздатку менять или нет .

    ок, спасиб, еще вопросик один - как регулировать натяг ступичного подшипника, не нашел темы про это, в выходные начинаю с тормозных дисков замены и по ходу остальное все буду смотреть....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Василий, качни себе мануал, там все есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ок, спасиб,

    Вообще -то это не тебе адресовалось .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.