Перейти к публикации
thrurl

Рулевые наконечники; прошу совета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Все это верно. Вечером связываюсь с продавцом. Тогда и станет ясно, в каком ключе действовать дальше.

    Какой результат ? Магаз то и у меня такой же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1HZ, лифт 4", Йоко МТ и Купер СТ шип 35х12,5х15

    Вечером связываюсь с продавцом. Тогда и станет ясно, в каком ключе действовать дальше.

    Народ требует продолжения. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.
    Какой результат ? Магаз то и у меня такой же.

    Замотался, не видел вопросов. С рыбалки только...

    Дела обстоят так. Заказывал я в мелком магазинчике, как выяснилось, парень работает на себя, используя площади этого самого магазинчика. Я ознакомил его с этой веткой, напутствовал отечески, и его воодушевления хватило на то, чтобы убедить московских поставщиков отправить правильные наконечники самолетом. В пятницу я их получил, все райт. Завтра ставить буду. Паренек говорит, попадаются на складах нечистоплотные работники, меняют товар на шляпу. Но случай, говорит, исключительно редкий. Теперь не проверив, отдавать товар не будет. Посмотрим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Ну тогда :ok: . А я думал Экзист.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    А что за продавец, где его конторка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.
    А что за продавец, где его конторка?

    Написал в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    И меня постигла похожая участь. Пришли наконечники, для всей трапеции, один как я думаю - настоящий, 2 отверстия под шплинт, палец ходит мягко, металл как вороненый, гайка и шплинт в отдельном пакетике, другие - х.з., по одному отверстию под шплинт, пальцы сдвинуть можно огромным усилием, металл крашенный, гайки и шлинты ( длиннее ) без пакетиков. Пальцы длиннее. Говорю продавцу : типа 3 шт. - не оригинал, а в ответ : езжай в Тойоту - центр в Мурманск, пусть там дадут бумагу, тогда будем разбираться с поставщиками. Как мне поступить ? Вот фотки :

    post-21102-0-14549800-1363125580_thumb.jpg

    post-21102-0-06942700-1363125602_thumb.jpg

    post-21102-0-16785600-1363125632_thumb.jpg

    post-21102-0-65625800-1363125656_thumb.jpg

    post-21102-0-76619000-1363125679_thumb.jpg

    post-21102-0-49045500-1363125709_thumb.jpg

    post-21102-0-32537800-1363125731_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Как мне поступить ?

    Это в зависимости от возможностей на месте. Можно "разобраться" на их уровне. Если нет такой возможности, то можно накатать жалобу в местный потребнадзор о том, что продавец торгует контрафактной продукцией под видом оригинальных запчастей. Это выльется продавцу в довольно кругленькую сумму. Обязательно сохранить все чеки. Перед этим !!! обязательно !!!потребовать принять товар обратно ввиду несоответсвия (письменно) и получить от них отказ в таком же письменном виде.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Чеков нет, т.к. пополняю свой счет в магазе и по прибытию з/ч -забираю. По остальному понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Чеков нет, т.к. пополняю свой счет в магазе и по прибытию з/ч -забираю

    Имеешь право потребовать от них чек при получении (более того, они обязаны тебе его выписать) - обязательно это сделай.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я в этой и предыдущей истории одного не понимаю. Зачем поставщику контрафакта так подставляться - присылать один правильный и три неправильных наконечника? Чтобы покупателю удобно было их повертеть в руках и найти различия? Если бы все четыре были контрафактные, как покупатель без опыта сумел бы их поймать за руку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Зачем поставщику контрафакта так подставляться - присылать один правильный и три неправильных наконечника?

    Видимо того одного нету у них в наличии (контрофактного)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Сегодня приняли заявление и 3 хреновых, нафоткали. Будут отправлять в Мурманск, а время идет ... Результат отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.
    И меня постигла похожая участь.

    Сочувствую.

    Думаю, заменят, никуда не денутся, только вот сколько времени это возьмет...

    Это из экзиста вашего решили в Мурманск отправлять?

    Я с нашим, мурманским, экзистом стараюсь вообще без острой необходимости не связываться, вечно они все там недовольные, на весь свет обиженные какие-то. Как ни пообщаешься, - настроение испортят. Вот и у вас - на хрена в Мурманск? И так что-ли не видно, что палевка приехала какая-то?

    У меня дело обстояло так. Заказывал у парня, тлф с прежних времен остался, он тогда в магазинчике работал. Потом выяснилось, что в магазинчике он уже не работает, а заказывает самостоятельно, благо наработки и связи остались. Я-то уж думал придти в магаз, швырнуть железки на стол... Но швырять некуда. Связался с продаваном, показал наконечники, прислал ему фоты, показал ветку. Он связался с поставщиками, переслал фотки им. Те по фото признали, что наконечники - не Тойота, и выслали самолетом правильные. Как мне парень потом объяснил, у поставщика в столице (а это тоже продавцы) есть возможность закупать запчасти на разных складах. И именно на уровне склада происходит подмена. Говорит, что теперь с этим складом его поставщики не работают. Похоже, цены на том складе сладкие, но замешивается палевка, в тойочьу упаковку, что характерно.

    Черт его знает, так это все или нет, заказывал у него задние аммо, - пришли через 10 дней (из-за праздников). Правильные, токико, сегодня поставил..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    В Мурманске головной офис области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Черт его знает, так это все или нет, заказывал у него задние аммо, - пришли через 10 дней (из-за праздников). Правильные, токико, сегодня поставил..

    Не хочу огорчать, время покажет, но по токикам в последнее время большие нарекания. У меня и года не проходили в довольно щадящих условиях. Подшипники Койо перестал заказывать - теперь те же Койо, но только строго в Тойоточьей упаковке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.

    Не хочу огорчать, время покажет, но по токикам в последнее время большие нарекания. У меня и года не проходили в довольно щадящих условиях. Подшипники Койо перестал заказывать - теперь те же Койо, но только строго в Тойоточьей упаковке.

    Так эти и пришли в тойочьей упаковке. Т.е. оригинальный оригинал. Наконечники те приснопамятные, правда, также в упаковке были.. Будем посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    про подмены на складах +100500, НО в том самом экзисте (москва) мне всегда без лишних вопросов (достаточно фразы - "чо за левак") принимают и меняют, москва, но то видимо мне так повезло с манагером/филиалом.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    В Мурманске приняли без вопросов. У нас сказали : не заказывай заново, могут такие же придти, заказывай у официалов. Кому то ведь придут ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: Были: RJ-70, HDJ-80. Теперь: HZJ-105.

    Могу вам заказать здесь - у парня, или в Японии-авто. Япония-авто до сих пор отличалась тем, что если и придет фуфло, тебе не сообщают, а сами перезаказывают. Цены только, конечно, выше.

    Вопрос только, как переправить их в Аппатиты? Тоже, наверное, решаем, - знакомые часто на выхи в Кировск ездят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.