Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Добрый день.

    TLC 80 бензин 94г не снимается с паркинга. Почитал подобные темы на форуме. Стопы горят, предохранители целы - смотрю на панельке слева от руля, может другие какие смотреть надо?

    Лягушка, над педалью тормоза которая, работает.

    Еще пишут о какой-то кнопке принудительного переключения АКПП (красная кнопка возле рычага селектора) - у меня такой кнопки нет.

    Куда еще смотреть? Или как, хотя бы, снять машину с паркинга?

    Еще загвоздка в том, что машина у друга на даче - 40 км от Москвы, интернета там нет. Может найдется добрый человек, который разбирается в этой проблеме, и даст номер своего телефона? Чтобы я мог позвонить и проконсультироваться, если сам не смогу починиться. Но только рядом с машиной я буду уже после 11 часов вечера(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota LC 80 VX 2UZ-FE 97г, подвеска King Shocks

    Кнопка не красная а черная, внимательно посмотрите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    машина наверняка стоит под уклон без ручника ,раздатку в нейтраль и снимется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Дим, так с паркинга он не переведет ручку в нейтраль, только после нейтрали на самой коробке.

    А что значит не снимается ? Ручка переводится или нет, насколько сильные усилия прилагаете ? Может действительно на пригорке, так там немного больше надо усилий.

    И 40 км в какую сторону от МКАДа ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Дим, так с паркинга он не переведет ручку в нейтраль, только после нейтрали на самой коробке.

    А что значит не снимается ? Ручка переводится или нет, насколько сильные усилия прилагаете ? Может действительно на пригорке, так там немного больше надо усилий.

    И 40 км в какую сторону от МКАДа ?

    Привет Сереж!Я имею ввиду РАЗДАТКУ :no: в нейтраль, чисто механика да и сама коробка при применении усилий должна сняться ,а вот если рычаг переводится а коробка не снимается тады скорее всего тяга соскочила (на 80ке автомат снимается с паркинга даже без ключа зажигания и без аккумулятора)

    П.С.И ни какой кнопки там нет

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    Добрый день.

    TLC 80 бензин 94г не снимается с паркинга. Почитал подобные темы на форуме. Стопы горят, предохранители целы - смотрю на панельке слева от руля, может другие какие смотреть надо?

    Лягушка, над педалью тормоза которая, работает.

    Еще пишут о какой-то кнопке принудительного переключения АКПП (красная кнопка возле рычага селектора) - у меня такой кнопки нет.

    Куда еще смотреть? Или как, хотя бы, снять машину с паркинга?

    Еще загвоздка в том, что машина у друга на даче - 40 км от Москвы, интернета там нет. Может найдется добрый человек, который разбирается в этой проблеме, и даст номер своего телефона? Чтобы я мог позвонить и проконсультироваться, если сам не смогу починиться. Но только рядом с машиной я буду уже после 11 часов вечера(

    Может штырь с автомата забыл вытащить? :biggrin: У меня было такое, сидел мучался, потом вспомнил про штырь, и все стало сниматься! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Проблему не решил, но с паркинга снять получилось с помощью "кнопки". Правда самой кнопки у меня нет, но когда снял кожух тоннеля, то стало понятно куда там кнопка должна нажимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    см. цепи ламп сигналов "тормоза", если лампы "тормоза" при нажатии на педаль загораются ищи горелый предохранитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus lx450

    на коробке есть заглушка а под ней кнопка, вставь туда карандаш или ручку и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.