Перейти к публикации
andre67

Простуда,грипп.Кто как борется?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Дык и я про то же, только зачем для этого мощные антибиотики? У них куча вредных побочников, особенно для детей. Сулфаниламиды (Бисептол за 90 руб пригоршня) отлично справляются с этой задачей. Но фарминдустрии это не выгодно. Надо чтоб организм боролся сам, тренировал иммунитет, помогать только в тяжёлой ситуации

    У бисептола тоже не все гладко с полезностью(кстати это тоже антибиотик)! Когда температура держится больше 3 дней, при лечении парацитомолом, то тут уже все далеко не хорошо! Бисептолом тоже можно вылечиться, но курс бисептола вроде минимум 7 дней -рекомендуется 14, а макролидов - 3 дня. На 100% уверять не буду, но думаю что макролиды (антибиотик узко направленного действия, действующий только на пораженные органы) при меньшем сроке воздействия, более безопасны чем бисептол. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Бисептол не антибиотик. Это сульфаниламид с к-то ешё подобной шнягой, но не антибиотиковой. Набери в гугле. Курс 5 дней, но я пью 3 дня, т.к. для сульфаниламидов длительность курса не важна, к ним не вырабатывается устойчивости. Про температуру: это защитная реакция организма, при температуре лучше работают иммунные мех-мы. Температуру надо сбивать только если она очень высокая и тяжело переносится. Да и парацетамол - не лучшее средство, бывают на него к-то летальные реакции, мрут иногда, но старательно замалчивают, реклама, цена, продажи, бабло победило разум. Аспирин к-нить чистый, фирменный гораздо лучше. У меня концепция - минимум лекарств, с момента её принятия болеть стал меньше и выздоравливать быстрее.

    Про узконаправленность антибиотика: есть некоторая избирательность, напр. повышенная концентрация в моче или в слизи дыхат. путей, и т.п. но это не радикально, он в крови и глушит всё, что попадается, напр. флору кишечника, там зацветают грибы, надо их глушить другими препаратами. Потом правильно засеять кишечник, напр. Нормофлорином, это стоит тыщи три. Это я не говорю про случаи токсической почки у детей. Бывает такое на мощные антибиотики. У моей младшей было.Ситуация очень опасная и острая, разрулили только потому, что все в мед. теме. Я считаю, антибиотики - крайняя мера.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Бисептол не антибиотик. Это сулфаниламид с к-то ешё подобной шнягой, но не антибиотиковой. Набери в гугле. Курс 5 дней, но я пью 3 дня, т.к. для сульфаниламидов длительность курса не важна, к ним не вырабатывается устойчивости. Про температуру: это защитная реакция организма, при температуре лучше работают иммунные мех-мы. Температуру надо сбивать только если она очень высокая и тяжело переносится. У меня концепция - минимум лекарств, с момента её принятия болеть стал меньше и выздоравливать быстрее.

    Бисептол - антибиотик и достаточно вредный! Хотя его и пытаются преподнести как отдельно стоящий продукт. Раньше тоже его пил, как альтернативу тетрациклину и подобным антибиотикам. Но он не намного безопаснее, чем привычные антибиотики - увы.

    У меня такая же концепция - и полное недоверия врачам(последствие воспитания в семье врачей). Но есть ситуация, когда бездействие (народные средства) вреднее антибиотиков.

    Цитата:

    Лечение препаратом Биссептол может вызвать кучу побочных эффектов, аллергических реакций и сопутствующих проблем. Дисбактериоз после приема Бисептола развивается гораздо чаще, чем после приема антибиотиков.

    Доказано, что Бисептол является токсическим препаратам, негативно влияющим на печень и почки. Следовательно, его действие намного вреднее, чем действие антибиотиков. Этот препарат противопоказан во время беременности и в период кормления грудью.

    http://mirbodrosti.com/yavlyaetsya-li-biseptol-antibiotikom/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    biseptol_0.jpg

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

    Комбинированный бактерицидный препарат, содержащий сульфаметоксазол — сульфаниламид со средней продолжительностью действия, ингибирующий синтез фолиевой кислоты путем конкурентного антагонизма с ПАБК, и триметоприм — ингибитор бактериальной редуктазы дегидрофолиевой кислоты, отвечающей за синтез биологически активной тетрагидрофолиевой кислоты. Сочетание активных компонентов, влияющих на одну цепь биохимических преобразований, обеспечивает синергизм антибактериального действия и способствует более медленному развитию резистентности бактерий к препарату.

    Это не антибиотик, это сульфаниламид,друогой класс антибактериальных препаратов с своим . мех-мом действия. Не всё, что убивает микробы, наз. антибиотиком, спирт убивает, или марганцовка, УФ излучение Солнца наконец. Но никто не называет его антибиотиком :))) Антибиотик - вещество микробного или бактериального происхождения, или его синтетическая копия.

    Про вредность бисептола слышал. Но не ощутил на себе :) Слышал также от опытных врачей про то, что это надумано, как и вредность анальгина по 9 руб против парацетамола по 200 руб, или аспирина по 3 коп. Бизнес такой у фармацевтов: всё что дёшево вдруг стало вредным.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Дело хозяйское - у меня бисептол в списке запрещенных препаратов, но свое мнение никому не навязываю :) Я думаю этого обсуждения достаточно, чтобы люди сами сделали выбор чем можно, а чем нельзя лечиться :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    serg-hard, не спорь... :no: ВладимирП в теме разбирается. Не лечится грипп никакими антимикробными препаратами. Ими только осложнения можно подлечить. Я при гриппе себе неовир колол или реаферон. Эти - помогают. Но тоже не всегда. Посему - ПРОФИЛАКТИКА!!! :guru:

    З.Ы. Полезных лекарств вообще нет. "Всё есть яд, и всё - лекарство. Дело только в дозе..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    serg-hard, не спорь... ВладимирП в теме разбирается. Не лечится грипп никакими антимикробными препаратами. Ими только осложнения можно подлечить. Я при гриппе себе неовир колол или реаферон. Эти - помогают. Но тоже не всегда. Посему - ПРОФИЛАКТИКА!!!

    Читаем внимательно что я писал! Лечатся последствия. Если температура 3 дня не падает, то они уже есть. Давайте не спорить с фактами. Мне пофиг на мнения, истина важнее ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Если температура 3 дня не падает, то они уже есть.

    Температура при заболевании это не последствия гриппа, это нормальная защитная реакция организма в т.ч. на вирусную инфекцию, это работа иммунитета. Если при инф. заболевании температуры нет, то это как раз проблема, значит у организма слабый иммунитет, он не борется. Если температура переносится нормально, то не надо её сбивать, быстрее выздоровеешь, лучше холодные компрессы на лоб положить, чтоб полегчало, но сбивать температуру в последнюю очередь, когда уже невмоготу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердловская обл. г.В-Пышма
    • Машина: Nissan с лебедкой перед бампером

    Привет Всем. А у меня жена когда начала болеть поставила себе один укол Неовира на следующее утро встала как огурец ни соплей, ни головной боли, ни температуры. Ей её сёстры посоветовали, сами они уже давно так делают и не успевают нормально заболеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Температура при заболевании это не последствия гриппа, это нормальная защитная реакция организма в т.ч. на вирусную инфекцию, это работа иммунитета. Если при инф. заболевании температуры нет, то это как раз проблема, значит у организма слабый иммунитет, он не борется. Если температура переносится нормально, то не надо её сбивать, быстрее выздоровеешь, лучше холодные компрессы на лоб положить, чтоб полегчало, но сбивать температуру в последнюю очередь, когда уже невмоготу.

    +100500100500100500!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Кстати о профилактике... Только не ржать!

    Был у меня период, когда жутко хотелось пива с рыбой. Вяленой. И всенепременно жирненькой (хотя по молодости любил только сухую, нежирную). Прямо каждый вечер выпивал по литру. Стал даже напрягаться - уж не алкоголизм ли?! Пока однажды не сожрал рыбу и заметил, что пиво даже не открыл!!!.

    Т.е. организм требовал рыбу, а не пиво! Пиво было довеском.

    Пошел в аптеку, купил рыбий жир в бутылочках. Выпил за пару недель - пива перестало хотеться!

    Мораль - прислушивайтесь к организму, кушайте, чего хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Привет Всем. А у меня жена когда начала болеть поставила себе один укол Неовира на следующее утро встала как огурец ни соплей, ни головной боли, ни температуры. Ей её сёстры посоветовали, сами они уже давно так делают и не успевают нормально заболеть.

    +100 Неовир - правильный препарат!!! Особливо в начале заболевания. Раньше только им и лечился. Но больнючий, зараза... :wow:

    to KuzyaVod: Ну как не ржать-то? :laugh: А если хочется перцовки с пельменями, что довеском считать? Пельмени? :sarcastic_hand: Ну и потребности у моего организма... :blink2::biggrin:

    Изменено пользователем Morrison

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN130 90 г/в дв. 3Y-E газ/бензин АКПП

    Практикую ежедневное купание в реке круглый год! Профилактика ОРВИ получается очень эффективной ! Мой друг пользует русскую баню каждую неделю, тоже отмечает устойчивость организма к острым респираторным вирусным инфекциям!

    Изменено пользователем БУЛЬБА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Все таки меня зацепило...

    Вся семья болела, на работе тоже полно больных.

    Болел 4 дня, температура до 39 доходила, перетерпел, вообщем в очередной раз организм сам справился, без всякой химии, просто надо отлежаться пару самых тяжких дней и не мешать организму бороться ) Ну и за динамикой температуры конечно следить, если несколько дней только повышение и не падает это уже не нормально конечно. Прислушивайтесь к организму. ни один врач не может знать больше про него чем вы сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Cruiser 70

    Я пережил эту зиму без гриппа, регулярно стал употреблять мед)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Сцуко, опять с гриппом свалился! :angry:

    С утра +38, к вечеру боюсь даже и предполагать что будет. Колбасить начало уже во вт вечером, а счас похоже процесс пошел на всю мощь.

    В прошлый раз свалился аккурат на Рождество, в этот раз в середине Пасхи. Не иначе Гдь Бг за что-то плюх выписывает с целью очистки кармы. Если Он любит троицу, значит в очередной раз свалюсь где-нить на Петров пост.

    В общем, отдыхаю, согласно диагнозу. :rest::ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    В продолжение темы.

    Лопал Цитовир, порекомендованный в аптеке. Нихрена не помогает.

    Вызвал врача на дом, тем более что понадобился больничный.

    Приехала тетка, простучала-посмотрела, да грит хреново дело, вирус тебе попался поганый, хорошо что воспаления легких нет но щас все будет пучком. Выписала Цифран+Супрастин - грит через 3 дня будешь как огурец.

    Я ессно засомневался, т.к. заболел конкретно только в четверг, к тому же общеизвестно что антибиотики при гриппе нах не нужны.

    Ну ладно, типа доктору видней - принесли мне, сожрал первую дозу. Помогло! Только не так как тетка пророчила. Башка от боли чуть не раскололась, а блевал так, как никогда в жизни не блевал, даже с самого лютого похмелья! Судя по ощущениям в брюхе, выбило бы и днище, только было особо нечем. :puke:

    Классическое отравление.

    Короче, прочистился, теперь сижу на чистой водичке. Самочувствие в общем нормальное, думаю дня через 2-3 буду в норме.

    В общем, послал официальную медицину далеко нах (оставил за ними выписку больничных), лечусь по классике народного жанра.

    Кому интересно, вот рецепт от всяких ОРВИ:

    1) Когда поймете что начало реально колбасить, сразу полностью прочищаете желудочно-кишечный тракт - блюете с промывкой желудка, потом стакан слабительного и на толчок отдыхать. Потом пьете много воды и опять на толчок, пока снизу чистая не польется.

    2) 3-4 дня жрете и пьете одну только чистую теплую кипяченую воду. Больше ничего!!! никаких чаев, добавок, таблеток, медов с лимонами и прочего говна. Само собой, вообще никакой жратвы. Воду пить умеренно, не больше чем хочется.

    3) Когда очухаетесь (признак - температура нормальная и не скачет), лопайте легкие продукты. Начните с апельсинового сока (свежевыжатого, а не говна их пакетов), дальше помалу кашки на воде, вареные овощи и т.д. Это три дня. Потом начинаете лопать привычную жратву, но умеренно. Херовые продукты желательно исключить напрочь.

    Вот собсно реальный рецепт нормального выздоровления. Подходит всем.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mazda BT50

    Еще плюс к этому ингаляцию с настойками эвкалипта и календула.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Угу.

    Тогда еще плюс: температуру можно сбивать, если она собирается перевалить далеко за 38,5, растираясь 3-5% уксусом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Пергу хорошую покупай и ешь утром по чайной ложке натощак. Постоянно ешь её, полезная штука в разных планах. Болеть будешь и меньше и легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.