Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Навигатор надо с внешней антенной которая не крутится. :sarcastic_hand:

    Если пожертвовать круизконтролем то проводов на руле и для выносной антены хватит , так что не надо ха-ха :tongue: К тому же ни кто не отменял антены с блютус связью между навигатором и антеной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Любой навигатор без встроенного трех осевого компаса (типа гиродатчика) будет вести себя на руле адекватно, потому как он вообще не в курсе о своем положении в пространстве. А вот какой нибудь Гармин 450 на руле окуеет. Идея зачетная, хоть подушку снимай.

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    я бы врезала комп.пока в пробке стоишь весь инет облазаешь.а сигнал в кнопку на руль можно вынести

    Тебе тогда можно айпад мини в руль встроить или подобный девайс андроиный или под виндой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    беда будет с батареей зимой, не переживет она холодов,

    идея мегазачетная, особенно учесть управление магнитолой, и прочее прочее прочее

    вопрос только какой аппарат вшить туда ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    беда будет с батареей зимой, не переживет она холодов,

    идея мегазачетная, особенно учесть управление магнитолой, и прочее прочее прочее

    вопрос только какой аппарат вшить туда ?

    У меня сделано так , что гармин из руля вытаскивается (видишь там хлястик вверху за который можно тянуть ? ), так что уходя забираешь с собой и все ))) Так же можно и с любым девайсом сделать , единственная проблема , точнее неудобство , это местоположение прихода питания на девайс , я гармин подбирал , что бы на задней панели разъем был , так удобнее для съемной версии .

    http://s42.radikal.r...b74c43c2658.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Глючить может отображение самой карты, то бишь постоянная смена ориентации экрана и карта не успевает отрисовываться.

    Определению координат глубоко пох. Например если крутить радиоприёмник станции же не теряются.

    П.С. Лет 30 назад мои родители дарили моей бабке японский радиоприёмник Сони на день рождения из "Берёзки", так она долго отказывалась. Объясняла тем , что он будет базарить по японски, а она языками не владеет. :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    не уверен, что удобно, т.к. вынужден взгляд с дороги переводить и менять положение головы, на долю времени выключаешься из процесса контроля движения. Мне кажется тут интереснее моник с выводом на инфра камеру пригодился бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    вынужден взгляд с дороги переводить и менять положение головы, на долю времени выключаешься из процесса контроля движения.

    А вы что приборки вообще не смотрите :blink2: :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Помимо перевода взгляда есть такой момент как перефокусирование. Глаза вынуждены будут ещё и перефокусироваться с дальней дистанции на ближнюю. По мне так на стекле самое лучшее расположение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Парни! Не путайте поведение ПЛАНШЕТА и НАВИГАТОРА!

    Плваншет чует гравитацию и поворачивает изображение, причем квантами по 90 гр. Навигатор следит только за НАПРАВЛЕНИЕМ движения по спутникам и отображает карту так, чтобы вверху было направление или север.

    Посему навигатору на руле по хрену как вы руль крутите, он будет держать карту на экране.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня приборки сверху - полное дублирование жизненно важных моментов как давление масла, температура и тд (потому что тойотовские датчики показывают куем в лужу) два монитора 7" в котором идет полное дублирование трех камер и ГПС, и второй монитор на котором функции медиацентра. И ничего меня не отвлекает - хотя ночью меня видно хорошо в салоне (это конечно меня расстраивает) Добавлю еще один и перенесу туда нафигацию. А монитор оставлю чисто для камер :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    У меня приборки сверху - полное дублирование жизненно важных моментов как давление масла, температура и тд (потому что тойотовские датчики показывают куем в лужу) два монитора 7" в котором идет полное дублирование трех камер и ГПС, и второй монитор на котором функции медиацентра. И ничего меня не отвлекает - хотя ночью меня видно хорошо в салоне (это конечно меня расстраивает) Добавлю еще один и перенесу туда нафигацию. А монитор оставлю чисто для камер :)

    А гашетку поставил ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Подобие гашетки стоит на МКПП - сигнал воздушный, ПТФ и Допы включаются с рычага - очень удобно. Так как МКПП - у меня правая рука всегда там - я вообще не пользуюсь сигналом на руле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан, г. Костанай, OFF ROAD клуб "5 элемент"
    • Машина: крузер 80, "экспедиционник", лифт 3", СИ-БИ позывной "Номад",

    фото гашетки (кнопки) - как поставил, удобно ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я честно приватизировал с армейской машины - она там стоит для подключения питания башенки. В открытой продаже навряд ли такую хрень найти - но в 80ку прикрутилась как родная :) Фото будут через 2-3 недели когда домой попаду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Самат, ты выложил пару роликов со смартфонами, и один ролик с планшетником. Все работают на симках, через сотовую сеть, которой по барабану, в каком положении находится девайс относительно автомобиля. Навигатор работает через спутник. В положении "на руле" он может очень долго настраиваться на спутники, если вообще он настроится на них в таком положении. Его лучше крепить на передней панели, либо на стекло.

    Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А какая разница спутник или сотовая сеть? Новые планшетники отлично ловят спутники в такого положения, не забываем про боковое стекло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Самат, ты выложил пару роликов со смартфонами, и один ролик с планшетником. Все работают на симках, через сотовую сеть, которой по барабану, в каком положении находится девайс относительно автомобиля. Навигатор работает через спутник. В положении "на руле" он может очень долго настраиваться на спутники, если вообще он настроится на них в таком положении. Его лучше крепить на передней панели, либо на стекло.

    Немного не так . В современных планшетниках и смартфонах реализовано два типа поддержки сигналов GPS - аппаратный (чип сюрф третий такой же как и в навигаторах) и сотовой сети (как дополнение к аппаратному и можно отключить сотовую поддержку )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    В положении "на руле" он может очень долго настраиваться на спутники

    Навигаторы разные бывают. У меня есть один экземплер, который в лесу спутники теряет, а другой в квартире за ж/б стенами в метре от окна работает ОК.

    А какая разница спутник или сотовая сеть?

    Спутник точно показывает местоположение, а сотовая сеть очень условно. Когда только появился сервис "Яндекс карты" юзал смартфон Сименс SX1. В нем точка местоположения плавно ползла по крате, по мере движения авто, а сейчас такого уже нет ни на нем ни на современном планшете с выкл. GPS приемником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    работал на служебном развозном матизе водителем. навигатор туго вставал между спиц руля. ну повезло просто с размерами. все прекрасно работало. тока наркоманы тиснут вчесте с рулем а решение интересное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.