Перейти к публикации
Бурал

Помощь в составлении блок схемы для програмирования

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Просто странно, что в ней нет трендов :(

    Да есть , просто оти тугодумные, почемуто (((грузятся долго, нужно задавать интервал, 2 часа, 4, 8, 12, а в FW это все происходит бысторо, сразу есть картинка за 2.5 суток, там на скринах видно... Вот это только единственное достоинство еёное

    это называется расчет скользящего среднего. Чаще всего он и применяется, дабы случайные "шумы" убрать.

    Ну как тут не вспомнить....:На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Так и я послендний раз в губкинке и чичас :sarcastic_hand: Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Да есть , просто оти тугодумные, почемуто (((грузятся долго, нужно задавать интервал, 2 часа, 4, 8, 1
    Значит нет послойности в базе. Думаю. что обновить СКАДу вам бы обошлось намного дешевле. Но, зная как пилется бабло, это не наш метод :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Так по сути и получается. Хьюпрогой мы в основном пользуемся для просмотра тренов, сканы которых я выкладывал выше, это единственное ее достоинство, а в остальном СКАДА рулит!

    Кстати, я тут подумал и чутка усовершенсвовал тот алгоритм распознавания роста тпараметра, который привел выше уважаемый vyurasov. Алгоритм примерно такой: параметры запоминаютс через какой то промежуток времени, пусть это будет через 10 секунд и в течении допустим 5 минут. И по этому блоку вычисляется среднее значение параметра - Р1 среднее. Далее, по аналогии, в режиме реального времени, формируется такой же блок 2 с таким же средним значением Р2среднее, а потом эти значения сравниваются. Если вторй больше первого на какую то заданную величину, которую можно изменять под каждый конкретный параметр, то пошел сигнал. Если параметры примерно равны, все сначала, и так далее. Как думаете, такой алгоритм возможен?

    Ну да. А если температура нарастает достаточно медленно, то не заметишь как крякнет насос.

    Имхо, нужно в отдельном блоке сравнивать усредненную величину с максимально допустимой, если она больше - сразу аларм.

    Выкинте вы эту хуюстонскую надстройку, обратитесь к программерам к-рые делали ваш СКАД, пусть они сделают вам че надо, говно вопрос-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Есть два алгоритма расчёта роста: быстрый рост и медленный. Быстрый рост расчитывается действительно от скользящего среднего на заданную величину. Причём среднее придётся рассчитывать каждый момент времени но за один и тот же период, обычно превышающий период между расчётами на два порядка или задаётся в РД на агрегат. Медленный рост сложнее. Величина роста обычно чётко задаётся в РД и она больше, чем для быстрого роста, а период выбирается от 3-х суток до 10 в зависимости от технологии работы агрегата. причём во втором случае считается рост от величины в начале периода, а не среднее.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Есть два алгоритма расчёта роста: быстрый рост и медленный. Быстрый рост расчитывается действительно от скользящего среднего на заданную величину. Причём среднее придётся рассчитывать каждый момент времени но за один и тот же период, обычно превышающий период между расчётами на два порядка или задаётся в РД на агрегат. Медленный рост сложнее. Величина роста обычно чётко задаётся в РД и она больше, чем для быстрого роста, а период выбирается от 3-х суток до 10 в зависимости от технологии работы агрегата. причём во втором случае считается рост от величины в начале периода, а не среднее.

    Вот поэтому я и хочу оставить в программе возможность задавать периоды и величину разницы"вручную", для сравнения, чтобы отработать программу, думаю, только на месте, так сказать. при проведении обкаточного проекта, это можно подобрать опытным путем...

    Значит нет послойности в базе. Думаю. что обновить СКАДу вам бы обошлось намного дешевле. Но, зная как пилется бабло, это не наш метод :)

    Совершенно верно, но те, кто внедрил FW в этом не заинтересованны, слава Богу, что их мало ))))) и у нас есть свои стронники среди руководства ))) Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Всё уже придумано давным давно. Аверкин А.Н., Батыршин И.3. и др. Нечеткие множества в моделях управления и искусственного интеллекта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.