Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80VX,1HD-T,1991

    Привет,форумчане!!!!ППодскажите,если кто сталкивался...На TLC80 не работает самоблок в заднем мосту.Масло менял пару раз.Заливал оригинальное,специально для мостов с LSD-не помогло....Что делать то...Редуктор бу искать или ремонт возможен?Спасибо заранее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а точно там LSD ?

    LSD это не самоблок

    проверить на вывешенном мосту , если LSD , то ремонт возможен , или замена пакета фрикционов , или поджатие пружины в редукторе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    И ремонт возможен, и контрактный хорошо. Ремонт - недорого, контрактник - нехлопотно... Выбирай сам. А ещё - проверял как? А то вдруг - всё работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ремонт - недорого

    ,Недорого это сколько????? Я прикидывал, получилось 10-12 руб...

    Это за запчасти...Может больше.

    Кстати давайте прикинем что нужно...

    Вот..41385-60011 6 шт

    41361-60051 8шт

    90368-50024 2 шт

    90366-40059 1шт

    90366-30038 1 шт

    что еще??????

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80VX,1HD-T,1991

    Не работает точно!Вишу в сугробе-одно колесо крутит,а другое стоит....А ещё объясните неграмотному, чем LSD от самоблока отличается?Спасибо 27-му региону за перечень запчастей.Обязательно приму во внимание.Спасибо!!!!!!

    И ещё вопрос-как на вывешенном мосту проверять?И для поджатия пружин что нужно?Я,по незнанию,думал что самоблок не регулируется никак...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Не работает точно!Вишу в сугробе-одно колесо крутит,а другое стоит....А ещё объясните неграмотному, чем LSD от самоблока отличается?Спасибо 27-му региону за перечень запчастей.Обязательно приму во внимание.Спасибо!!!!!!

    И ещё вопрос-как на вывешенном мосту проверять?И для поджатия пружин что нужно?Я,по незнанию,думал что самоблок не регулируется никак...

    ещё раз скажу это не самоблок , с чего ты взял что у тебя LSD , даже если есть наклейка на мосту с рекомендацией масла , и то не факт что там LSD , его могли выдернуть задолго до тебя , и воткнуть свободный диф , подними ( вывеси ) задний мост , и покрути рукой одно колесо , если второе будет вращаться в ту же сторону , то там LSD , если в другую , то там свободный диф ,

    самоблок это самоблок , то есть изначально он разблокирован и ведёт себя как свободный диф , при разнице угловых скоростей полуосей или разнице момента на полуосях самоблок блокируется и пытается выравнивать скорости , самоблоков великое множество по конструкции , а в LSD полуоси постоянно связаны между собой за счёт пакета фрикционов , пока фрикционы не проскальзывают относительно друг друга , момент передаётся на обе полуоси , как сила трения в пакете фрикционов становиться меньше чем разница моментов на полуосях , происходит проскальзывание фрикционов

    фрикционы постепенно изнашиваются , и LSD перестаёт работать , фрикционы в пакете поджаты пружиной , так вот лечат LSD подкладкой шайбы под пружину , то есть компенсируют износ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    ,Недорого это сколько????? Я прикидывал, получилось 10-12 руб...

    Это за запчасти...Может больше.

    Кстати давайте прикинем что нужно... в ценах Экзиста. Сам понимаешь - есть варианты подешевле.. :guru:

    Вот..41385-60011 6 шт 700 руб за штуку. Кстати, каталог показывает 4 шт, а на картинке 6. Тока нужно ли их менять? Не факт, что они сильно изношены.

    41361-60051 8шт примерно 200 руб за штуку. Однозначно менять. Только какую толщину брать? Их 13 вариантов! :ph34r2:

    90368-50024 2 шт подшипники диффа. 90368-50024 по 1500руб или 90366-60002 по 2000руб? А они могут быть и живыми.

    90366-40059 1шт задний подшипник хвостовика 1900 руб. Всё зависит от состояния. Если жив, зачем менять?

    90366-30038 1 шт передний подшипник хвостовика 1200 руб. Всё аналогично.

    что еще?????? 41231-60030 втулка хвостовика 400 руб, 90311-38047 сальник 150 руб, 90501-75002 пружина LSD 400 руб, регулировочные шайбы 90564-54003 или аналоги другой толщины - 2 шт по 100 руб.

    Таким образом, непосредственно для ремонта LSD диффа нужны детали на сумму не более 3000 руб. :party: Остальное - это уже ремонт редуктора. Ну и работа денег стоит. Я вот не в курсе, после переборки диффа потребуется регулировка главной пары? Если да - то уже в гараже не сделаешь. Ну, ещё замена масла в редукторе, тоже 1,5-2 тыщи наверное. :think: А самое главное - х.з. какой толщины фрикционные и регулировочные шайбы заказывать. Сначала разобрать, померить, потом ввести поправку на ветер и заказать. Собрать, поматериться, перезаказать и собрать снова. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80VX,1HD-T,1991

    Morrison!ochotaru!Спасибо за качественный лекбез!В ближайшее время буду попадать на подъёмник.А у машины я третий хозяин.Второй хозяин,мой очень хороший друг,пригнал её из за бугра в возрасте 4-х лет.И сам в мост точно не лазил.Так что я думаю,что там LSD как написано.Правда я недавно мост в сборе поменял-контрактный поставил...может там собака порыта и втюхали мне мост со свободным дифом....на подъёмник!!!и если диф свободный-отрывать яйца поставщикам!!!

    Спасибо!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Даже рабочий LSD помогает только в движении, а когда встал и вывесился - толку от него ноль. Это нормально :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    у меня LSD и он помогает при гололёде или при троганье с места на гололёде а говнах или на рыхлом снегу это бесполезная вешь. и ожидать от него большего это утопия.

    yashkin65 то что ты хочешь ты не получешь не трать деньги по напрасну или уж купи мост с блоками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    у меня LSD и он помогает при гололёде или при троганье с места на гололёде а говнах или на рыхлом снегу это бесполезная вешь. и ожидать от него большего это утопия.

    yashkin65 то что ты хочешь ты не получешь не трать деньги по напрасну или уж купи мост с блоками.

    А чего он он такого особенного хочет то????? Я так понял , что он хочет что бы LSD работал...

    К тому же помимо LSD у него вполне себе может быть вискомуфта на раздатке и межосевой дифф.

    А это уже очень хорошо...

    Да и трогаться при гололеде, можно без LSD..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Morrison!ochotaru!Спасибо за качественный лекбез!В ближайшее время буду попадать на подъёмник.А у машины я третий хозяин.Второй хозяин,мой очень хороший друг,пригнал её из за бугра в возрасте 4-х лет.И сам в мост точно не лазил.Так что я думаю,что там LSD как написано.Правда я недавно мост в сборе поменял-контрактный поставил...может там собака порыта и втюхали мне мост со свободным дифом....на подъёмник!!!и если диф свободный-отрывать яйца поставщикам!!!

    Спасибо!!!!

    Посмотри как lsd выглядит..http://www.land-crui...сд#entry1793038

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=10746&st=0

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    LSD эт такой механизм , который фиг поймешь работает он или нет , внедорожнику он нафиг не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    внедорожнику он нафиг не нужен.

    Вам об этом изготовители внедорожников сказали???Или на Форуме об этом узнали??? :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    (

    А чего он он такого особенного хочет то????? Я так понял , что он хочет что бы LSD работал...

    К тому же помимо LSD у него вполне себе может быть вискомуфта на раздатке и межосевой дифф.

    А это уже очень хорошо...

    Да и трогаться при гололеде, можно без LSD..

    трогать можно с ним не много легче а хочет он-

    Не работает точно!Вишу в сугробе-одно колесо крутит,а другое стоит....

    следовательно блокировку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Вам об этом изготовители внедорожников сказали???Или на Форуме об этом узнали???

    Да просто спалишь его при первом серьезном заплыве в грязь , он предназначен для паркетников , что бы выбраться из небольшого сугроба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80VX,1HD-T,1991

    Блин,парни!Столько наговорили и напоказывали-каша в башке...надо с мыслями собраться...Может и вправду жёсткий блок какой воткнуть...Думать буду.И ещё вопросы задавать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Да просто спалишь его при первом серьезном заплыве в грязь , он предназначен для паркетников , что бы выбраться из небольшого сугроба.

    Повторюсь...Это вам японцы сказали??? ;) Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: питер
    • Машина: toyota hilux/4runner 22r; rn135l,33gudrich,лебедь

    LSD эт такой механизм , который фиг поймешь работает он или нет , внедорожнику он нафиг не нужен.

    вот тут вы не правы,LSD,если туда лили всегда правельное масло,и не было шаловливых ручек,работает великолепно в любых условиях,но говнах уступает жестко блокируемому дифу(он же всего лишь повышенного трения)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80VX,1HD-T,1991

    Цена ремонта LSD понятна.Необходимость тоже.Тогда вопрос-кто нить менял его на жёсткий блок?Без замены моста целиком?И возможно ли это?И если возможно,то может цену вопроса подскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.