Перейти к публикации
глеб томск

А есть тут кто в заводской комплектации ездит?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    А зачем сиденье пассажирское на полторы задницы, не могу понять никак?

    Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    А зачем сиденье пассажирское на полторы задницы, не могу понять никак?

    76 кузов это автобус, впереди пассажирское сидение на двух человек. Еще две скамейки в багажнике. Итог 10 человек. Категория "Д". Таможню проходят как автобус, если будешь покупать новую внимательно смотри ПТС, какая категория и кто внес изменения. Можно пролететь потом при постановки на учет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    76 кузов это автобус, впереди пассажирское сидение на двух человек. Еще две скамейки в багажнике. Итог 10 человек. Категория "Д". Таможню проходят как автобус, если будешь покупать новую внимательно смотри ПТС, какая категория и кто внес изменения. Можно пролететь потом при постановки на учет.

    Да. Про категорию д знаю, но насколько я понимаю её меняют после постановки на учет?Ну и чтоб темы не плодить подскажите что рекомендуете посмотреть/ проверить по документам и как должно быть правильно( птс, декларация и т.д.) Спасибо. Изменено пользователем глеб томск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я взял растаможенную по категорией Б 78. Завтра буду ставить на учет - надеюсь не докопаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я взял растаможенную по категорией Б 78. Завтра буду ставить на учет - надеюсь не докопаются.

    Ну ты ваще , ну ты засранец и молчишь епть :angry::force:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Ну ты ваще , ну ты засранец и молчишь епть
    Завтра приедет - тогда и отчитаюсь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Я взял растаможенную по категорией Б 78. Завтра буду ставить на учет - надеюсь не докопаются.

    Сидушки по одному борту сними, не до чего будет докапываться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Да. Про категорию д знаю, но насколько я понимаю её меняют после постановки на учет?Ну и чтоб темы не плодить подскажите что рекомендуете посмотреть/ проверить по документам и как должно быть правильно( птс, декларация и т.д.) Спасибо.

    САМ ЛИЧНО ПРОЛЕТЕЛ, рассказываю наши машины при прохождении таможни проходят как АВТОБУС, посмотрите таможенные документы. У меня был полный пакет для ГАИ, они в том числе. Так как с этой проблемой раньше не сталкивался, то я пролетел. Объясняю, если машина проходит таможню как автобус, таможня при выдачи ПТС должна поставить там категорию "Д" . У меня в ПТС была запись "В" , так как гнать машину нужно было мне 1500 км. от Владика до дома, я искал машину на продаже именно с категорией "В" так как нет прав с "Д", машина во Владике с "Д" категорией когда я брал стоила на 50 000р. дешевле, полностью все одинаково. Я когда купил, смотрю стоит "В" ну думаю все нормально, а когда поехал мне позвонил товарищ он в это время в Находке покупал нового Патруля и сказал, что таможня не имееет право менять категорию если машина прошла как автобус, ГАИ изымает при регистрации ПТС и передает его в транспортную прокуратуру на проверку, уходит на все это около года. Таможенники отмазываются так как буква В и D на компьютере стоит на одной кнопке, мол ошибся. Вы теряете время и много нервов. Тоже мне подтвердил друг -работает у нас зам.нач. МРЭО областного, я по приезду звонил продавцам, договаривался с ними чтобы сделали отметку об ошибке в ПТС на таможне и вернули назад категорию "Д", все про все с передачей ПТС во Владивосток и обратно получилось неделю. После этого спокойно поставил на учет. В декабре 2012 друг купил в Хабаровске новый 76 2011 года выпуска со скидкой в 260 000 р. только из за того что у продавцов был этот замут с ПТС, несколько раз расторгался договор купли продажи, первую ПТС (таможенную) изъяли в конце 2011 года так и потерялась в прокуратурах. Поэтому все изменения в категорию машины имеет право внести только ГАИ. У меня спокойно, без всякой суеты, официально заняло на это времени 2 недели, денег немного около 5-6 000 р. Дольше заявления по канцеляриям ходили, не кого не просил ускорить, так как в области у себя я особенно не переживал так как пенсионер милицейский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    САМ ЛИЧНО ПРОЛЕТЕЛ

    Про всю эту кухню читал. У меня я думаю будет попроще ситуация, так как машина уже стояла на учете. Хотя хз, посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    В ПТС, выданном таможней должна стоять категория D. Изменение категории на B делается потом, с соответствующей отметкой в ПТС. Какие могут быть проблемы, все законно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    В ПТС, выданном таможней должна стоять категория D. Изменение категории на B делается потом, с соответствующей отметкой в ПТС. Какие могут быть проблемы, все законно.

    Понятно как должно быть, а если досталась машина с категорией B, то все - сливаем воду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    А у меня в ПТС категория В стоит изначально. И насколько я помню, мне говорили, что растаможили машину как В. Чёрт его знает, но машину на учёт поставили без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    В ПТС, выданном таможней должна стоять категория D. Изменение категории на B делается потом, с соответствующей отметкой в ПТС. Какие могут быть проблемы, все законно.

    Тут сказано правильно, у меня лично стояла В категория в таможенном ПТС, в место положенной Д. Таких случаев у нас на ДВ было много, ГАИ эту тему у нас блюдет, я был не первый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Понятно как должно быть, а если досталась машина с категорией B, то все - сливаем воду?

    Проверь машину по ГТД как она прошла таможню, а там видно будет. Это не смертельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Проверь машину по ГТД как она прошла таможню, а там видно будет. Это не смертельно.

    ГТД надо запрашивать во Владике. Пока рано - вот если не поставят, тогда придется крутиться, а если поставят - нафиг мне этот ГТД не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    ГТД надо запрашивать во Владике. Пока рано - вот если не поставят, тогда придется крутиться, а если поставят - нафиг мне этот ГТД не нужен.

    Думаю уже стоявшую на учете поставят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Коллеги, а кто делал виброзвукоизоляцию но без крыши? Говорят с крышей проблемы. Есть существенная разница(с учетом того что там что-то есть)? Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Коллеги, а кто делал виброзвукоизоляцию но без крыши? Говорят с крышей проблемы. Есть существенная разница(с учетом того что там что-то есть)? Спасибо.

    Да нет проблем снять штатную шумку с крыши. Сам лично смывал, взял пятно выводитель http://www.amway.ru/...a-pjaten-400-ml очень полезная вещь. Снял на сколько можно руками утеплитель родной потом опрыскал Амвейским выводителем, подождал и стал снимать тряпкой. Я им давно пользуюсь, не ради рекламы, очень хорошо битумные пятна смывает с кузова, просто опрыскал и подождал и битум поплыл..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Если люк, то шумку туда и некуда накатывать. Я настаивала, меня носом ткнули: салон полностью голый был, и показали, что если даже вибру одну, получаем большую вероятность, что люк откроется, а закрывать только со съемом потолка.пс. для колонок разницы нет есть вообще потолок или нет, тем более шумка на нем. Существенней будет под торпедой шумить.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Если люк, то шумку туда и некуда накатывать. Я настаивала, меня носом ткнули: салон полностью голый был, и показали, что если даже вибру одну, получаем большую вероятность, что люк откроется, а закрывать только со съемом потолка.пс. для колонок разницы нет есть вообще потолок или нет, тем более шумка на нем. Существенней будет под торпедой шумить.

    Кстати, под торпедой! Панель однозначно снимаем? И насколько трудоемко?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.